101

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

У меня такой опыт: на трассе -- жреть (и прилично), в городе -- нет (совсем).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

102

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Антон пишет:

Диссонанс в конкретике.

Я и не писал про цилиндры ничего. На 170к менял у себя прокладку ГБЦ. Все цилиндры без задиров. Но! Поршни ходят в цилиндрах с люфтом, во всех цилиндрах. Поэтому вывод и написал наоборот конкретику: или поршни или кольца или в совокупности. Короче если прям совсем докапываться до истины - лезть однозначно туда. Насчёт идеи с заеглшими кольцами - ну х.з. я всегда беру не поддельное масло и каждые 50к проводил раскоксовку колец лавром(в профилактических целях). Ждём когда кто-нибудь туда залезет и отпишется, и желательно с фотками) я надеюсь меня эта участь не постигнет и я все таки осенью обновлю автомобиль, пора уже по пробегу))

103 (2020-05-08 12:34:17 отредактировано acvrb)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

мне кажется это просто особенность мотора такая. От масла не зависит. Просто залегают кольца и все (хотя это единственное место куда на Калибре так и не залезли) в поисках жора масла. Все остальное попеременяли и попеределали. Но эксплуатация была "тапка в пол оллтайм".

Еще раз повторюсь, мне кажется надо просто забить. На скорость не влияет, на кошелек практически тоже.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

104

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Плюсану. Влезать в цилиндры по деньгам минимум 70к. Покупать на 10к пробега 2-3 банки масла вообще не парит.

105

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Я вообще то тоже не писал про цилиндры (но уточнил бы о наличии хона), только про поршень, а конкретно речь шла про маслосъёмные кольца из-за которых и идёт жор масла. Раз замена колпачков не улучшила ситуацию. Люфт поршней в блоке, как раз и указывает на их залегание и усталость компрессионных (170 тыщ) которые взяли на себя, от части функцию маслосъёмных. Лавр не панацея, а про масло это отдельная история, включающая в себя множество факторов.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

106

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Я лью "Ресурс" при смене масла, примерно вполовину уменьшается угар. Экономически выгодней получается

107

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Лью

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

раз к 7-9 тыс. км. Доливка не требуется.

108

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Хм. Надо попробовать на след смене. 5 л - 3810 руб. норм цена

109

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Кролик пишет:

Лью

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

раз к 7-9 тыс. км. Доливка не требуется.

ценник в 9 тысяч

Так что нынче лить из масел под критерием цена-качество?

110 (2022-05-04 15:21:09 отредактировано Vitaly_m)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Залито сейчас - https://www.ozon.ru/product/motornoe-ma … nYEBoyGfCA.
Вот еще интересное масло - https://www.ozon.ru/product/motornoe-ma … YEBo9AcvA. На ойлклабе рекомендуют

111 (2022-05-08 14:54:44 отредактировано Шакорыч)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

kin пишет:

У меня такой опыт: на трассе -- жреть (и прилично), в городе -- нет (совсем).

О как... А у мну наебарот...
Вообще заметил: если основной режим работы двигателя до 2000 об/мин - то масло совсем не уменьшается. Ну а при более, тут да... как в три горлА.
А так все тот же Ravenol 5w20 SFE, 5400 (+ -)  целковых

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

112

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Шакорыч пишет:
kin пишет:

У меня такой опыт: на трассе -- жреть (и прилично), в городе -- нет (совсем).

О как... А у мну наебарот...
Вообще заметил: если основной режим работы двигателя до 2000 об/мин - то масло совсем не уменьшается. Ну а при более, тут да... как в три горлА.
А так все тот же Ravenol 5w20 SFE, 5400 (+ -)  целковых

Ну так в городе от светофора до светофора спешить некуда, а вот на трассе обороты хорошо так за 2000 выходят.  ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

113 (2022-05-08 23:11:04 отредактировано Шакорыч)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Потому ненавижу днем кататься. Трактора, автобусы, камазы тьфу на них отсюда постоянные перестроения, обгоны... Вот ночью: встал на трассу, выставил "автопилот" и катишься себе на 1500 - 1700 ay
И по бензинке и по маслицу лепота)))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

114 (2022-05-08 23:27:15 отредактировано aps82)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Шакорыч пишет:

Потому ненавижу днем кататься. Трактора, автобусы, камазы тьфу на них отсюда постоянные перестроения, обгоны... Вот ночью: встал на трассу, выставил "автопилот" и катишься себе на 1500 - 1700 ay
И по бензинке и по маслицу лепота)))

Езжу 5 лет, как выставить автопилот, так и не понял. Кнопка есть вроде такая, а что надо сделать?
Ногой выставляю 1700)

115 (2022-05-09 00:36:43 отредактировано Шакорыч)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

az
Сам только на втором году дочитал мануал до него  ag А спросить тут "стыдно" было))) 
на руле справа с лицевой стороны кнопка с иконкой. Нажмил - включил, ещё раз - выключил.. Нажмил "-" он запомнил текущую скорость и поддерживает её.
На тормоз нажал - отключил (или под этой кропкой кнопка - тоже "в
откл" но не выкл (!!!) он в памяти данные сохраняет и кнопкой "+" выходит на ранее установленную скорость.
На трассе вообще без педали можно ездить: одно нажатие "+" это +2 км/час, "-" соответственно минус два. Продолжительное нажатие продолжительное ускорение.
как то так , вкратце. В мануале больше
Я когда в бэхе Х5 увидел отдельный рычажок где-то в Ж... под рулём... Сказать что ОЧЕНЬ удивился будет очень мягко))) С хозяином искали его минут 15-20. Без шуток)))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

116

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

kin пишет:

... в городе от светофора до светофора спешить некуда, а вот на трассе обороты хорошо так за 2000 выходят.  ab

Как так? При трогании и разгоне как раз обормоты под 3к а то и до 4,5 доходят у мну... при тапке в полу и до 5-5,5 влегкую.  Стъянно... Что не так в королевстве?

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

117

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Сегодня топил по Московскому на 6 уходило, 2000 мне только снится ab 3 и 4 это вообще норма для города. Камеры немного напрягают.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

118 (2022-05-09 16:21:55 отредактировано escus)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Шакорыч пишет:

... одно нажатие "+" это +2 км/час, "-" соответственно )

Если быть уж совсем педантом +/- 1 миля (1.609)))
В мануале про 1.6 писано!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

119 (2022-05-10 10:09:20 отредактировано Шакорыч)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Иногда педантизм помогает понять мелкие нестыковки. Так что, спасибо, esc :-)
потому как у мну в книге было "2 км", а на практике как раз и не стыковалось. грешил на глупый комп bu

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

120

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Привет!))
У нас разные мануалы на фримонт? ai
К сожалению в бумажном варианте у меня уже нет, но вот
пару минут назад открыл эл. версию и снова увидел 1.6!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

121

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Здр.
Наверное. Я только и заметил, что перескакивает с четных значений на нечетные.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов