Автосервис МОПАР ПЛЮС — официальный партнёр клуба в Москве.

301

Re: Климат

Я в горах. Тут ненде купить другой elm. Как вернусь то уже понятно что на СТО ехать.
Понюхять на выхлоп глк, из бочка или ищ выхлопной.
Если из выхлопной то уже давно заметил кислый химический запах, раньше вообще без запаха было. Спросил на сто, ничего несказали, поечами пожали.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

302

Ihor, ваш ELM не работает с Альфой, правильно понял? Ну и в следующий раз попробуйте выставить температуру на максимум, тогда заслонки откроются на максимум, не взирая на значение датчиков температуры климата. Вот похожая по тематике статья https://moparplus.ru/datchik-temperatur … heroki-kl/

Обслуживание, диагностика и ремонт Додж, Крайслер, Джип
Дилерская диагностика в любой точке мира
300+ статей о ремонте, новый материал каждые 2 дня
+7 (495) 137-58-14

303

Спасибо за линк - позновательный.
Да у меня недорогой elm, работает с торком но половину не доступно.
Торк купленный и алфьк тоже купил, но альфа нивкакую не конектится.
По статье проблему с датчиком описали.
У меня два вопроса.
1) почему из всех возможных поломок, ушел датчик раньше всего остального ониж вроде вечные.
2) меня сбивает с толку непостоянность проблемы.
Сегодня снова с утра прогрелся и поехал, полтора часа все было ок. И снова примерно через 1.5-2ч почуствовал прохладу. Поднимаю до 25, все также прохлада. Включил режим в лицо - теперь уже обе стороны прохлада.
И вроде как, с задними тоже начинается проблема прохладного потока как только начинает глючить перед.
Почему 1-2 часа стабильно работает и одинаково слетает. Былоб понятно еслиб сломалось и все а тут прям мистика.

И еще вопрос, как работает это мудренный климат?
Летом в авто бесило что в лицо дует холодом а под лобовым всегда молчит. Обратил внимание потому как раскаленная торпеда а обдува нету в авто режиме.
Сейчас зима. Теперь в авто режиме лобовой обдув всегда дует а вот в лицо решетки всегда молчат, ниразу не включало. Я схожу с ума пытаясь понять.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

304

Ihor, иногда поломкам нет объяснения. Никакого. Это из серии, почему накрывается моторчик направления обдува только с правой стороны. И у KL по ссылке тоже проблемы только с пассажиром. Тут нужно завод пинать, да и то вряд ли они разумно объяснят. У меня нет Фримонта, так что не смогу помочь советами почему и как работает климат. Считайте это логикой производителя.

Если у вас проблемы появляются только в движении, тут либо перегрев блока климата (не сталкивался с таким), либо воздух/газы образуют пробку в системе охлаждения, либо какая-то иная неведомая фигня. Без сканера отсечь электрику очень тяжело.

+7 (495) 137-58-14

305

Подготовили материал про испаритель https://moparplus.ru/isparitel-dodzh-dz … ki-freona/ Для лиги лени соорудили короткое видео.

+7 (495) 137-58-14

306

Всем привет
может кто сталкивался с таким. 2 из дефлекторов не перекрываются. Не то чтобы совсем не перекрываются, но из них в разной степени дует, в положении "перекрыто"