Тема: Помогите определить , что за коробка стоит .

Помогите определить , что за коробка стоит на фф 2013. 2.0 дизель . 125kw awd 
Vin: 3C4PFBCY2DT617371

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

2

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Салют.
62TE

3

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Это роботизированая коробка ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

4

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Мне в сервисе сказали что у меня робот на котором принцип механики . Только две сцепы .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

5

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

До этого был уверен что 62te ... классическим бубликом оснащён.  Получается нет ? Я запутался конкретно .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

6

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58, постарайтесь на будущее не писать три отдельных сообщения, а сформулировать все мысли сразу в одном. У нас тут форум, а не чат.

Что касается вашего робота, то каталог там показывает 62TE. На первом скриншоте расшифровка VIN, на втором – страница с фильтром АКПП. Ваш сервис пытается вас спутать с дорестайловым Додж Джорни, у которого и двухлитровый дизель другой, и коробка шестиступка другая.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1enocbril1ceo1ujvtva1e0jbim4.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1enocbril65kho74ejhhppfq5.jpg

7

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Да , понял , исправлюсь . И благодарю за столь исчерпывающий ответ .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

8

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Поменял масло в коробке с фильтром . Жижу поставили в уровень . Сегодня смотрел ... та же песня ... в первом положении жижи акпп нет . Смотрел на прогретую коробку .... Так вот вопрос заключается в следующем ... куда может уйти часть жижи акпп , если явных протечек нет . Как происходит теплообмен ? Куда копать ? Кто-нибудь сталкивался ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

9

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

В раздатку ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

10

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58, что такое "в первом положении"? В паркинге что ли? Если течи нет, проверяйте раздатку. Не знаю насколько в дизеле затруднён доступ к заливной пробке, но если что – зальёте обратно масло через сапун. На 3.6 подобраться тяжело.

11

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

А можно немного подробнее ?))) Как это происходит ? И как исправить сей недуг?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

12

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58,
1. Что такое "первое положение".
2. Чем самостоятельно измеряли уровень?

13

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

MoparPlus пишет:

elementikk58,
1. Что такое "первое положение".
2. Чем самостоятельно измеряли уровень?

1. Паркинг
2. Моторным щупом.

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

14

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58, какое отношение имеет моторный щуп к уровню масла в АКПП? Или хотите сказать, что вам в сервисе выставили правильным сервисным, вы тут же засунули моторный и отметили на нём уровень и теперь он не совпадает?

Я так давно засовывал инородные тела в не подходящие для этого отверстия, что не помню насколько верными будут значениями. Еду на работу, в цеху стоит Фримонт — постараюсь не забыть проверить.

15

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Моторный щуп вставил на второй день после замены . Протер его ... прогрел коробку где то до 70° ... вставил щуп до первого упора в заливную горловину акпп  ,  вытащил .. щуп пустой ... ну если только на кончике была красная жижа... и то я это понял протерев щуп бумажным белым полотенцем . На 70 ° уровень должен быть не ниже 40мм , если точнее в районе 42мм.

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

16

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58 пишет:

Поменял масло в коробке с фильтром . Жижу поставили в уровень . Сегодня смотрел ... та же песня ... в первом положении жижи акпп нет

Мне тоже недавно меняли масло в коробке.
Выставляли уровень тщательно, используя мануал. Доехал до дома, решил проверить выставляльщиков. Долил в итоге ~700мл.
Может и копать Вам никуда не нужно, а просто самостоятельно правильно выстаивить уровень и понаблюдать.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

17

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Нескромный вопрос, машина была заведена во время измерения?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

18

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

acvrb пишет:

Нескромный вопрос, машина была заведена во время измерения?

Проверял на заведеном двигателе на паркинге.

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

19

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Долил в итоге ~700мл.
Может и копать Вам никуда не нужно, а просто самостоятельно правильно выстаивить уровень и понаблюдать.

Первым делом так и поступлю .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

20

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Не всё так однозначно, есть минимум и максимум                                                                                                                         http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1eo7k8srl19ss12ul1beor1r15kr4.png                  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1eo7k8srmo9p1hva114s1okfdre5.png

Синий Urban+

21 (2020-11-28 19:57:25 отредактировано MoparPlus)

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58, вы плохо смотрели на температурную кривую. При 70 градусах 42 это максимум, а минимум при 27. Спасибо pwm за оперативную консультацию. Под рукой два пациента, но оба недвижимы, не могу пока провести опыты с моторным щупом.

22

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Я хорошо смотрел на температурую кривую . И там не было и 10мм ) собственно только по этому и решил написать . Думается , завтра куплю жижи .. добавлю ... и посмотрю после покатушек.

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

23 (2020-11-28 20:27:19 отредактировано escus)

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

elementikk58, Вам просто указали на некорректность вашей фразы (см. выше) о том, что «на 70 градусах уровень должен быть не ниже 40 мм», имея ввиду, что уровень при н.у. может (впрочем как и должен))) быть в диапазоне между линиями Max и Min.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Да я понял . Извиняюсь, не так выразился ... не серчайте .... просто люблю ни что - то среднее или усредненное , а ближе к максимальным значением , что указывает на полноту и завершенность . Некий перфекционизм  ag

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

25 (2020-12-02 23:22:25 отредактировано escus)

Re: Помогите определить , что за коробка стоит .

Привет!  br
Да ладно, все нормально! az
Но к делу - что удалось в итоге намерить?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)