201

Re: Датчики давления в шинах

Там не от рукожопости ломаются, силумин отгнивает.

202

Re: Датчики давления в шинах

У официалов переобуваюсь и храню запаски, предупреждаю что датчики стоят - пока не ломали, значит не рукожопые.
А вот то что выходят из строя от времени - неподумал, даже если не переставлять то запасные иметь нужно.
Таки придется заказывать, правда с Али будет идти долго, такчто пока не буду замарачиваться со сменой дисков пока не прийдут датчики.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

203

Re: Датчики давления в шинах

На Авито по цене Али продают

204

Re: Датчики давления в шинах

У кого-то тут стоят алюминиевые ниппели?  Странно.

Ниппель не вытащить и это факт. Для аналогичной процедуры брал вот эти, все норм

176,79 руб.  21%СКИДКА | 4 шт TPMS шин Давление мониторинга Системы Anti-explosion кнопки в шин Клапан стебли автомобильные аксессуары клапан Шапки tpms клапан
https://s.click.aliexpress.com/e/bw6JLieA

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

205

Re: Датчики давления в шинах

acvrb пишет:

Спс ab с иголкой хорошее решение.
Датчик у форда такой же как у меня от Schrader,  поэтому хочу потребовать на натуральном образце так сказать ab

по ссылке, что на 3-ей странице перейти не получается, а интересно, что это за решение с иголкой? сможете растолковать?

у меня FF, ноябрь 2013г.в, неделю назад тоже отвалился один из датчиков

друзья, перечитал всю ветку, и у ДД тоже.
мнения и опыт относительно датчиков с Али разнятся. всё же, если брать, порекомендуйте поставщика.

ну или где в Москве купить, поставить, прописать?

206

Re: Датчики давления в шинах

Это было очень давно. Ссылка вела на ремонт ДОРЕСТАЙЛОВОГО датчика с очень простым и изящным решением по замене батарейки.

У меня рестайловый Джорни = Фримонт в вопросе датчиков. Датчик совершенно другой и дальнейшие исследования и изыскания в этом вопросе показали что информация от дорестайла просто бесполезна.

Как заменить батарейку в этом датчике я размышлял тут.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

207

Re: Датчики давления в шинах

Можно еще попробовать вообще отключить фичу контроля давления, если на новые датчики жаба давит.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

208

Re: Датчики давления в шинах

Там и пробовать нечего, звонишь Косте и все ab
На Калибре так и сделал, но там цифры по колёсам не показывало.

На Джорни заменил датчики таки ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

209

Re: Датчики давления в шинах

kin, есть желание поставить, т.к. удобно с ними и 3 родных датчика живые, работают.
acvrb, менять батарейку, паять - не решусь точно.

Я с Али другие запчасти заказывал (парктроник, дроссельную заслонку), ставил, всё ОК. Спасибо форумчанам за советы!
Поэтому и спрашиваю нормальный бюджетный вариант по датчику.

210

Re: Датчики давления в шинах

Датчики покупай 4 сразу. Это 100% вопрос очень короткого времени.

Основное внимание на дату производства датчика. Где ее прочитать написано по ссылке выше.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

211 (2019-09-06 00:29:04 отредактировано Банщик)

Re: Датчики давления в шинах

Ссылка на сообщение в этой же теме
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 722#p18722
Ну и пару следующих можно почитать после этого.

Мне ребята понравились, при мне поставили, подключили, есть все инструменты для работы с датчиками, сканеры там всякие беспроводные и т.д.
Один вылетел тогда (не знаю из-за чего) - а остальные пока ходят, уже +3 года почти с того времени.

Сейчас конторы той сейчас не работает - но может, если поискать поставщиков этих датчиков с установочный центром, то можно будет надеяться на похожий результат? Сюда, например
http://schrader-russia.ru/contacts

212

Re: Датчики давления в шинах

В просторах сети набрел на такое устройство:
https://www.amazon.com/gp/product/B07QC … &psc=1
Судя по описанию - весьма полезное при переброске колес.
Вопрос: пользовался ли кто таким, имеется ли в нем смысл?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

213

Re: Датчики давления в шинах

На Фримонт это то зачем? Он автоматом исправные датчики расставит как надо.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

214

Re: Датчики давления в шинах

acvrb,  спасибо, не знал что такая умная система  ab  тогда и смысла брать нет.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

215

Re: Датчики давления в шинах

Это не ТРС-моторс ли такую коробочку прикупило? Помнится, они рекламировали услугу прописки номеров старых датчиков в новые.  ab

216

Re: Датчики давления в шинах

А самому никак не сбросить прописанные датчики давления чтобы заново прописались ?

217

Re: Датчики давления в шинах

Ну поясните какой в этом смысл?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

218 (2020-03-09 20:14:46 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

Ну как бы чтобы заново прописались и датчик соответствовал своему расположению, а то после установки летнего комплекта, все перепуталось

219

Re: Датчики давления в шинах

Думаю батарейки сели в датчиках. И поэтому путаница. Исправные датчики встанут по местам в течении одной поездки, а как правило в течение  2 минут

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

220 (2020-03-09 21:16:44 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

Бред, на всех сразу? Они же определяются и все показывают. Когда батарейка садится датчик становится не видимым. У меня тоже самое было на Крайслере, когда комплект датчиков был на зиму и лето. А этот летний комплект вообще приобрел и собрал в начале прошлого лета. Просто я колеса с задней оси на перед поставил. Встречается это кругом и рядом, забивал просто всегда, а тут решил поинтересоваться.

221

Re: Датчики давления в шинах

Не скажу за вновь приобретенные и установленные датчики - у меня родные еще на родных же дисках.
Во всех случаях:  и когда на стоковом комплекте резины переставлял колеса местами, и когда поменял
стоковую резину на новую -  датчики всегда прописывались сами и  показывали давление именно в колесе
на его реальном месте, т.е. показывали полное совпадение с данными монитора EVIC.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

222 (2020-03-10 16:44:47 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

Датчики всегда одни были? или на лето один комплект, на зиму другой? С перекидыванием только резины и с сохранением тех же колес, проблем никаких не было. Если ставить иной комплект то отображается так как машина изначально увидела и прописала эти датчики. Так было у меня всегда со сменой комплектов, что на прежней машине, что сейчас и не удивлен. Костя Dadu писал, что нужно диллерским скидывать и заново прописывать. либо вручную по ID номеру, но это нужно знать идентификатор каждого датчика и где он установлен. Вот думал может путем сброса питания на блоке или машине можно добиться обнуления. Но видимо нет, и не исключаю, что катаетесь и даже не знаете что колеса не те показывает =)))

223

Re: Датчики давления в шинах

und1n пишет:

Датчики всегда одни были? или на лето один комплект, на зиму другой? ////
Но видимо нет, и не исключаю, что катаетесь и даже не знаете что колеса не те показывает =)))

1.Я же написал - датчики родные, на родных дисках. В зимнем, приобретенном, комплекте дисков - датчики не использую.
2. Давление в каждом колесе соответствует показаниям EVIC.  Всегда проверял это (снижением-повышением давления в конкретном колесе,
отслеживая при этом изменения показаний на мониторе) как после перестановки колес,
так и после замены резины. Так что катаюсь с уверенностью- что и где показывает!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

224

Re: Датчики давления в шинах

escus пишет:
und1n пишет:

Датчики всегда одни были? или на лето один комплект, на зиму другой? ////
Но видимо нет, и не исключаю, что катаетесь и даже не знаете что колеса не те показывает =)))

1.Я же написал - датчики родные, на родных дисках. В зимнем, приобретенном, комплекте дисков - датчики не использую.
2. Давление в каждом колесе соответствует показаниям EVIC.  Всегда проверял это (снижением-повышением давления в конкретном колесе,
отслеживая при этом изменения показаний на мониторе) как после перестановки колес,
так и после замены резины. Так что катаюсь с уверенностью- что и где показывает!)

Так ваша информация к моему вопросу не имеет никакого отношения

225 (2020-03-10 17:27:49 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Возможно ваше сообщение (то что сразу за моим, про родные датчики)) было адресовано acvrb - ну так надо было
его персонифицировать. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)