201

Re: Тормозные колодки

TRS-motors пишет:

26 два Фримонта, 27 один, 28 опять два. И у всех были работы по дискам/колодкам. У вас диски Zimmerman и колодки Icer. Что касается перегрева, я вам лично говорил, что на левом переднем суппорте порван пыльник и давал номер ремкомплекта, чтобы не покупать оригинальный вместе с поршнем. И продублировал всё это в заказ-наряде.

Да говорили, уже ищу ремкомплект, мне тут предложили китайский аналог ремкомплека, как думаете стоит брать? Какой-то Линекс производства. Просто прям возле дома и завтра.
А по нагреву, так они оба греются, и правый и левый, я надеюсь притрутся, и ни в коем случае не хочу вас обидеть всегда был очень доволен вашим сервисом......

202

Re: Тормозные колодки

Рыжий, пусть притираются. Если есть рядом с домом - лучше взять его и сразу устранить, обидно будет если заклинит и пропадут новые диски с колодками.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

203

Re: Тормозные колодки

TRS-motors, диски и колодки ебц уже не советуете ставить?

204

Re: Тормозные колодки

Неравномерно изнашиваются передние колодки на левом колесе. Причем разница существенная - снаружи 5, внутри 8. В чем может быть причина? Суппорта смазывались два раза за 100 000 км. Последний раз, 15 тык назад. Ход не проверял, сервисмены говорят, что Ок. Ну правильно сами смазывали, значит Ок! И в связи с этим вопрос - можно ли поменять колодки местами? или они строго отмаркированы как левая и правая?

205

Re: Тормозные колодки

Поменять можно, но надо искать причину. Которая скорее всего кроется в кривых направляющих.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

206

Re: Тормозные колодки

если колодки родные еще , то пора задуматься о замене.
Как состояние самих дисков? Зачастую , из-за неравномерного прижимания и диск стачивается.
У меня на внутренней стороне спереди рабочей частью диска являлось около 30 %

серый Мышь ..316...Lounge

207

Re: Тормозные колодки

спереди износ 0,5 сзади 0,3мм. С дисками все норм. Мне казалось, что износ 50% это на повод для замены заводских комплектующих тормозных систем. Или я что-то не знаю. По поводу кривых направляющих не очень понятно. Поясните как можно их покривить?

208

Re: Тормозные колодки

Какова механика этого процесса в деталях - сразу затрудняюсь ответить. Но в целом, если отбросить шелуху, думаю что это происходит при интенсивных торможениях на хорошо разогретых тормозах...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

209

Re: Тормозные колодки

rydvan, смазка приказала долго жить или грязь попала под пыльник. В итоге когда вы давите на тормоз, одна направляющая стоит, а вторая шевелится. Догадайтесь что произойдёт со стоячей ad

210

Re: Тормозные колодки

а вот и вопрос: этот пыльник отдельно возможно купить?  И если кто знает номер не подскажете?

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

211

Re: Тормозные колодки

ну да, ну да...  спасибо, большое...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

212

Re: Тормозные колодки

Самый быстрый вариант — купить комплект направляющих Febest и взять оттуда нужные расходники. Ну или постучаться к Бета-Авто. Отдельно пыльники в родном каталоге не найдёте, rockauto в помощь.

213

Re: Тормозные колодки

да я думал, может какой ремкомплект есть...  попробую, спасиба

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

214 (2019-11-30 05:55:03 отредактировано Шакорыч)

Re: Тормозные колодки

да, есть. большое спасибо. TRW - 148 рубликов за две штуки. 3 дня доставка.
Спасибо.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

215

Re: Тормозные колодки

Coach_70 пишет:

Короче, тормозные диски подошли, а вот накладки не встали. В мастерской посмотрели и оставили старые. Дескать они еще в очень хорошем состоянии и долго проходят. Сказали, что новые слегка не такие и не устанавливаются.  Стук сзади прекратился, но все равно при резком торможении есть небольшая вибрация. Может не притерлись еще? Что настораживает , передние диски сильно греются, как утюг: палец при прикосновении аж шипит! Хотя диски и накладки вроде в норме. На задних дисках такого не наблюдается. Они горячие, но палец можно спокойно держать. Что это может быть?
А да, накладки брал такие: https://www.autodoc.de/trw/2193209

В общем эпопея с тормозами получила продолжение: передние тормоза (и диски, и колодки) пошли под замену. Поставил диски TRW и колодки Brembo. Все встало идеально. Биение полностью пропало, машина тормозит отлично, НО - очень сильный нагрев передних дисков сохранился, и после 500 км пробега. И резко вырос расход: примерно на 25-30 %. Заменили оба суппорта(внутренняя колодка подклинивала), поменяли тормозную жидкость. Все пришло в норму: диски перестали греться, расход упал до 6,7 л. по трассе! Поездил так 3 недели, но в середине января опять все вернулось на круги своя: диски как утюг, расход по трассе 9,1. Мастера разводят руками... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Куда копать: основной цилиндр, ABS или что ещё?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

216

Re: Тормозные колодки

Суппорты меняли со скобами? Насколько хорошо колодки перемещаются в скобе? Пружинки (под торцы колодок) новые? Какую смазку для направляющих и что немаловажно, в каком количестве использовали? Поршни свободно утапливаются? Бывает, что отслаивается внутри тормозной шланг и работает как клапан. Так что копать, не перекопать.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

217

Re: Тормозные колодки

Спасибо за развернутый ответ. Передал ваши соображения мастерам.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

218 (2020-04-20 11:48:14 отредактировано 311ESS)

Re: Тормозные колодки

Заменил передние диски, колодки.
Описано на дружественном форуме сообщения 47-49
http://dodge-journey.club/topic/77-pere … -mm/page-3

и задние тоже. сообщение 13, 14
http://dodge-journey.club/topic/78-zadn … i-d328-mm/

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

219

Re: Тормозные колодки

Други поделитесь,кто на каком пробеге поменял колодки?

220

Re: Тормозные колодки

kamelot7777,  колодки это манера езды. Я меняю где-то каждые 30т.км.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

221

Re: Тормозные колодки

kamelot7777 пишет:

Други поделитесь,кто на каком пробеге поменял колодки?

Передние вместе с дисками на 130ткм
Задние буду менять в ближайшее время вместе с дисками, пробег будет 170ткм

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

222

Re: Тормозные колодки

Тысячах на 130 поменял диски с колодками.
При этом запас ещё был, просто устал ждать, когда они, наконец, закончатся, потому что комплект EBC уже лежал...

223

Re: Тормозные колодки

Передние вместе с дисками на 130ткм- Это первые колодки?снимаю шляпу,вы реально умеете ездить.Сам грешу тем что в педальку давлю как невростеник,но укатать за 30 правда ни разу не получалось,тыс на 60-80 всегда хватало.

224

Re: Тормозные колодки

Колодки у нас керамические. 100 т.км. точно откатаешь.

HappySinger пишет:

kamelot7777,  колодки это манера езды. Я меняю где-то каждые 30т.км.

225

Re: Тормозные колодки

Тут больше вопрос риторический,бу авто при приобретении всегда лотерея,пытаешъся отчасти судить по косвенным признакам,колодки,колеса,даже глушитель ag