51

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

В крайслере ГВ за 4 года таким фонариком ни разу не воспользовался =))

52

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Ещё бы, он ведь на Звук не влияет  ap

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

53 (2018-09-11 20:42:04 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

А точно серо-зеленый плюс? Впереди расцветка проводов такая же ?

54 (2018-09-12 19:58:10 отредактировано Антон)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Расцветка разная, для облегчения подсоединения. Спереди салатово-зеленый это +.  Короче если смотреть на динамик с тыльной стороны, то + всегда справа.
Пи. Си: Последние слова сапера: "Всё. Точно серо-зеленый. Режь серо-зеленый !  ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1cn79ns1r37tvdmaac1i9e1i3r4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

55 (2018-10-13 18:32:01 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Ну в общем я поменял на ЖБЛ. От штатных колонок отпаял штекер и установил в динамики новые, в них есть крепление для него !, по этому осталось просто распаять правильно и подключить штатный штекер. Музыка заиграла конечно по средним и высоким частотам, по басам чуть чуть стало лучше но особой разницы не увидел. Но звук с тыла услышал, в общем понравилось. На перед буду искать что-то побасистей. Пока не знаю что.
Лапушки JBL GT7-96 взял на озоне.
Пытался от штатных динамиков сеточку снять, но нет, там намертво если только ломать.

Что на перед посоветуете побосовей? Выбрал пока Focal Access 690 AC

56

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Поставил 2-х полосную коаксиалку Challenger Concept SD-692, басят сочно, заставляя шевелиться даже дверные подлокотники.  Верха, не режущие как у ЖБЛ. В совокупе картина звучания достойная. Не знаю как запоёт Focal, выбор за вами  bv

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

57 (2018-10-03 20:37:49 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Пистон обшивки двери, она там из двух частей состоит, не подскажите? ))) Не могу по каталогу найти

58 (2018-10-13 18:31:13 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Покатался я с JBL GT7-96 в задних дверях. Да, ВЧ и СЧ ожили значимо, значит нужно двигаться в том же направлении. Но на 25 уровне громкости JBL низы и ВЧ подхрипывают. Понятно что наша ГУ тянет колоночки помощнее. Буду на зад что-то брать поувесистей и перед планирую поставить помощнее двухполосники или через переходное кольцо мидбассы с кроссовером, чтобы подать сигнал на активный саб (откуда еще взять сигнал для саба? Еще для него нужно откуда-то взять сигнал на включение) Или остановится на мидбасах пока со штатными ВЧ ? Так что кому совсем новые JBL GT7-96 в личку.

59

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Кто-нибудь вскрывал торпеду, что там за ВЧ стоят и может туда рупора двухполосные можно поставить?

60

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Под торпедой стоит такой экземпляр, с кондером 2,2 mF. Про двух полосные рупора не слыхал, а рупорные твитера встанут под размер штатных динамиков 3,5 дюйма.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1dcmf1d421eus1kat1v70hr7ok74.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

61 (2019-06-23 10:20:56 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Антон пишет:

Под торпедой стоит такой экземпляр, с кондером 2,2 mF. Про двух полосные рупора не слыхал, а рупорные твитера встанут под размер штатных динамиков 3,5 дюйма.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1dcmf1d421eus1kat1v70hr7ok74.jpg

Еще и  8 Омные  ai. А у нас двухточечная посадка или трех, на фото не понятно?
На джоурни нашел тему там чел 4 ом ные поставил, интересно как играют...

62

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Динамик крепится на двух саморезах. Про зачем кондер на 2,2 мкФ, этот вопрос к производителю акустики.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

63

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Подскажите пожалуйста есть ли  на ГУ пин rem ? Хочу чтобы активный саб включался при включении звука и соответственно при выключении уходил в сон.Может ещё подскажите варианты подключения саба?

64

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

А может кто подсказать откуда сигнал берется на ВЧ. Он параллелен с чем то или из ГУ самостоятельный канал? Наличие конденсатора на ВЧ наталкивает на мысль что он подключен не от какого то фильтра, а сопротивление в 8 ом что запараллелен от канала на дверь, но это не точно. От этого зависит подбор нужного рупора

65

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

А Восьми Омный рупор слабо воткнуть? Штатные верхи не устраивают? Надо штоборало?  bo

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

66 (2019-06-24 14:10:02 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Спрашиваю потому что хочу поставить в торпеду среднечастотник с твиттером а в дверь мидбасс, вот и интересно откуда в торпеду идёт выход, от кроссовера или нет, врятли у нас процессорная ГУ

67 (2019-07-07 15:48:49 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

А подскажет пожалуйста, если саба штатного нет, вообще усилитель есть какой? По схеме бьется два усилка, якобы для музыки с самбом и без, где он может располагаться? Думаю может штатный саб поставить...

68

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

В свое время попадалась схема, что саб и усилок стоят в багажнике - один слева, второй справа

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

69

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Все правильно, саб слева в багажнике,  усилитель справа, но под торпедой.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

70

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Если саба нет, акустика как подключена, через усилок? А при наличии усилителя он в досигаемости?

71

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Если Саба нет, то и отдельного усилителя тоже нет. Нафига козе баян. Акустика подключена к ГУ, в котором естественно имеется маломощный усилитель звука.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

72

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Антон пишет:

Если Саба нет, то и отдельного усилителя тоже нет. Нафига козе баян. Акустика подключена к ГУ, в котором естественно имеется маломощный усилитель звука.

просто по схемам запчастей на экзисте смотрю там есть усилитель с сабом и есть усилитель без саба, вот по этому и спрашиваю

73

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Exist - это не тот источник , по которому стоит что-то изучать и принимать решение.

серый Мышь ..316...Lounge

74 (2019-07-18 10:27:34 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Оставлю тут может пригодиться. Спасибо Dadu
Распиновка ГУ
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1dg1s69g6qrq1ffjjoa13lkd9c1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1dg1s74ou14m71ouh1f701ndc8671.jpg

75 (2019-07-18 10:24:35 отредактировано und1n)

Re: Звук во Фримонте, как улучшить?

Схема без усилителя
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1dg1rvi1a138f6mu1grp1eva1fp51.jpg
Схема с усилителем
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1dg1s0eic13ncgli1bq9m9s1lhh2.jpg