76 (2016-04-18 21:40:32 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Учиться надо было хорошо.  Знал бы оТКуда. ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77

Re: Предупреждающие сообщения системы

Вопрос по предупреждающим сигналам. 2 эпизода появления сигнала об отключенном ESP (возник на ходу), на кнопку не реагировал, вылечилось остановкой и перезапуском двигателя, 1 эпизод появления на ходу значка дроссельной заслонки, при этом автомобиль на газ не реагировал, пропало после остановки и перезапуска. Автомобиль на гарантии, обратился в СЦ, предложили диагностику за 2200 по каждой позиции, бесплатно, если случай гарантийный. На мой вопрос, в порядке ли вещей появление таких сигналов в исправном автомобиле, внятного ответа не получил. Если это глюк электроники, гарантийный случай или нет? Понятно, что по дроссельной заслонке будут валить на плохой бензин. Соглашаться ли на диагностику по таким ценам или не обращать внимание?.
Не в тему: за ТО-40 объявили 18 с хвостом.

FF 2013 2.4AT  lounge
Цвет, как небо, только красный

78

Re: Предупреждающие сообщения системы

crauze⇓ пишет:

появления сигнала об отключенном ESP (возник на ходу)

а шибко ли было мокро?
у меня на прошлой авте что-то там иногда заливало снизу - тоже есп зажигал отключение на ходу. было нечасто, раз 5 в год, поэтому ничего делать не стал.

2013, Lounge

79

Re: Предупреждающие сообщения системы

при сухой погоде, без видимых причин, настораживает то, что кнопкой не включается

FF 2013 2.4AT  lounge
Цвет, как небо, только красный

80

Re: Предупреждающие сообщения системы

точно такие же симптомы были сначала, потом еще и потеря мощности появилась. В итоге поменяли дроссельную заслонку по гарантии.

81

Re: Предупреждающие сообщения системы

Всем здравствуйте!
Катаюсь я понемногу на автомобильчике...
В основном на дальние расстояния. Пробег уже к 10тыс. подбирается.
И все бы хорошо, но есть одна проблема. Точнее две.
Про одну из них, точнее про то, как от нее избавиться, читал на форуме -
я имею ввиду сигнал от непристегнутого ремня безопасности водителя и пассажира.
Попробовал в соответствии с инструкцией отключить эту пиликалку, но почему-то не
получается. Все вроде проходит как надо. И сигнал завершающий звучит.
Вот только зуммер как пищал, так и пищит, если ремень не пристегнут.....
Может кто знает, в чем проблема? А то я себя как-то неуютно чувствую - все рапортуют
об успехе, а у меня почему-то не получается.... :-(.
Вторая проблема. Когда выхожу из машины с ключом (на заправке) все пассажиры слушают
эту мерзкую пиликалку. На форуме говорили, что отключить нельзя. Можно только нейтрализовать
скотчем. Неужели с тех пор ничего нового изощренный человеческий ум не придумал?
Так и слушать эту песню, если ключа в машине нет?

Но первая проблема беспокоит больше...
Что же я неправильно делаю?

З.Ы. Либо макаронники сильно поумнели?

Urban_серебристый.

82 (2016-08-03 22:59:49 отредактировано acvrb)

Re: Предупреждающие сообщения системы

К Dadu обратись, он с первым наведет марафет. У меня тоже не переключалось с помощью манипуляций, сканером переключили. Но предупреждение на маленьком мониторе на приборке все равно будет гореть постоянно и мешать пользоваться, к примеру, электронным показанием спидометра.

Со вторым просто ключ в подстаканник, не?

И макаронники здесь почти не причем... ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

83

Re: Предупреждающие сообщения системы

К Dadu обратиться придется, тем более, что есть еще один повод - хочу сделать автоматическое
включение ДХО. Нужды в автозапуске пока не испытываю - машина живет в подземном паркинге....
Но это ближе к осени - сейчас времени нет.
А ключ в подстаканник.... Можно, конечно, и так, но
привычка, как известно - вторая натура. Привык уже: из машины вышел - ключ забрал.
Теперь либо привычку ломать, либо зуммер глушить :-).
Одно стоит нервов, другое - денег.
Посмотрим, что победит в итоге. Я не тороплюсь. :-).

Urban_серебристый.

84

Re: Предупреждающие сообщения системы

sanikos⇓ пишет:

Теперь либо привычку ломать, либо зуммер глушить :-)

Вот здесь всё описано, делов на 20-ть минут и потом не надо ни привычку "ломать", ни денег тратить и нервы в порядке.... Я уже третий год, как забыл про это.  bs

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 2649#p2649

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

85

Re: Предупреждающие сообщения системы

Здравия всем! А такое было у кого? Вдруг во время движения раздается одиночный сигнал (как не пристегнутый ремень), именно одиночный. И при этом ничего не появляется на мониторе. Было вчера 1 раз. Сегодня утром выехал и через 5 мин пикнуло, потом минут через 15 пикнуло. Потом не было. Ничего не менялось и не делалось с машиной. Единственное внешнее изменение - вчера было на улице -4, а сегодня -14.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

86

Re: Предупреждающие сообщения системы

Тоже по зиме пикает иногда, в этом сезоне было пару раз, к чему привязать незнамо  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

87

Re: Предупреждающие сообщения системы

Уууф... А то я уж подумал, что одинок в данной печальке)))

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

88

Re: Предупреждающие сообщения системы

У меня тоже пищит ,видимо адаптируется к наступившим холодам.

89

Re: Предупреждающие сообщения системы

Кролик пишет:
fjvrf пишет:
пикала сигнализация расстегнутого замка детского кресла.

А это как? Можно поподробнее пжс.

Просто автокресло (не бустер) имеет датчик в замке, который пикает при отстегивании кресельных ремней (сигнализируя, что детеныш сам отстегнулся), и иногда пикает сам по себе. А уж как скрипит это кресло без нагрузки!! ac Сверчок на сверчке..

Кстати на мицубиси аутлендер видел фишку - при околонулевой температуре писк сигнализирует о возможно скользкой дороге. У нас такого нет?

Накопал я тут в другой ветке. Может и действительно пикает типа холодно стало. А?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

90

Re: Предупреждающие сообщения системы

Я бы привязал этот сигнал к работе ESP, мне кажется здесь копать надо  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

91

Re: Предупреждающие сообщения системы

Кстати на мицубиси аутлендер видел фишку - при околонулевой температуре писк сигнализирует о возможно скользкой дороге. У нас такого нет?[/quote] Накопал я тут в другой ветке. Может и действительно пикает типа холодно стало. А?

В новой тойоте королла такое тоже есть при около нулевой температуре,типа предуреждает про гололед.
Покопал в инструкции ФФ и ничего такого не нашел.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

92

Re: Предупреждающие сообщения системы

Жечанка⇓ пишет:

Сегодня утром выехал и через 5 мин пикнуло, потом минут через 15 пикнуло. Потом не было. Ничего не менялось и не делалось с машиной. Единственное внешнее изменение - вчера было на улице -4, а сегодня -14

Омывайка не змэрзла в бачке случаем?

2013, Lounge

93

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ссыт нормально. Проверено.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

94

Re: Предупреждающие сообщения системы

У меня сегодня пикнуло, при -8, во время трогания со светофора. Каких-либо значков на приборке не появлялось.

95

Re: Предупреждающие сообщения системы

у меня тоже так пикает второй год и только зимой: одиночными без показаний каких-либо ошибок. Я заметил что пикает когда я трогаюсь с небольшой пробуксовкой и только зимой. Хотя может и по другой причине.

96 (2016-12-06 11:20:54 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

По двум  последним сообщениям, где фигурируют слова трогание-пробуксовка, возможно появление данного бипа при кратковременном срабатывании системы ESC. Имхо.
Антон об этом выше писал.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97

Re: Предупреждающие сообщения системы

Тоже вчера такой сигнал словил, вечером в снегопад ab

98

Re: Предупреждающие сообщения системы

Тоже пикало несколько раз. ab .

Кроме того, недавно стал гореть датчик омывайки, сигнализирующий о ее окончании.
При этом бачок полный под завязку.
Подскажите, к чему бы это?

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

99

Re: Предупреждающие сообщения системы

У меня как-то при заливке, с горлышка отлетело колечко от сорванной пробки прямо в бачок, так месяц значок горел. Видать где-то внизу бачка датчик или поплавок какой или лягушка. Я потом из шланга под давлением вымыл эту фигню и всё нормально стало.
Может тоже что-то попало в бачок?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

100

Re: Предупреждающие сообщения системы

MAX пишет:

У меня как-то при заливке, с горлышка отлетело колечко от сорванной пробки прямо в бачок, так месяц значок горел. Видать где-то внизу бачка датчик или поплавок какой или лягушка. Я потом из шланга по давлением вымыл эту фигню и всё нормально стало.
Может тоже что-то попало в бачок?

Спасибо за ответ,
Датчик разок, потух после теплой стоянки, а потом опять загорелся ).
Предметов лишних вроде бы не ронял в бачок, если через 2 тыщи не вылечится, заявим ОД, пусть проверяют.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750