26

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Воспользуюсь членством клуба, дабы хоть кому-то душу излить и по плакаться! 
ak

Про мои сношения с моим любимым "Форис"-ом, что-то чем дальше, тем хуже:

1. Начнём с того, что после двух лет чудесной эксплуатации, через пять дней после ТО - застучал двигатель, провернулись вкладыши и "вдруг"  bk оказался бракованным маслянный насос (спустя два года) - в итоге два месяца ремонта, слава купленной продлённой гарантии.  bf

2. После ремонта - двигатель жрёт 2,5 литра масла в месяц, проехал два месяца и снова стук - хотели "капиталить", но месяц "милого общения" с вовлечением представительства Фиат - два месяца ремонта с заменой ДВС, слава гарантии и согласованию представительства.  bf

3. Но вот вторые два месяца простоя не прошли даром - затрещал вентилятор печки, а в подарок я получил из сервиса авто с трещиной на лобовом стекле. Так вот мои обращения типа, не моя ж вина в том, что в 2-х летнем авто уже печка трещит, не сильно, и с музыкой не слышно, но всё же, но вот факт разбитого стекла?...  bm
На что я получил ответ - ремонт печки в гарантию не входит (не смотря на доводы - "вашу мать, я то здесь при чём"), но убил ответ по стеклу: по Вашему обращению отказано, т.к. факт не доказуем, а видео записи не сохранились, и честные бригадиры не признаются.  bu

Я конечно купил продление гарантии и спасибо конечно за новый вымученный двигатель. Вот специально они что-то делают там что-ли, чтоб я, их мать, сразу обратно ехал? Я уже задолбался с этим Форис-ом (Мэйджором), достали они меня, два раза уже собирался продавать машину, но не могу - влюбился! После завтра Д.Р., а я вот сижу и немножко грущу, с чем и с Вами делюсь.  bv

На сим, сворачиваюсь, стёр слезу,..
пока всем, счастья, будьте добрее!
br

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

27

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Грустная история получилась,  ak странно про вентилятор слышать, Банщику в Мейжоре на Цветочном поменяли его по гарантии, оказываеться фильтр надо стрелками вниз ставить  ab
Пи.Си: Что-то я засомневался ехать в Форис на ТО-40, расхерачат тачку и скажут так и было  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

28

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Макс, как я тебя понимаю...  у мну с KIA была такая же фикня. пятое ТО проходил за 2 месяца до окончания гарантии, и сразу после ТО нужно было ехать клиенту квартиру показывать. так вот: с Лобненской до Люберец доехали нормально (но не быстро - это оказалось важно). а вот обратно...
как только разгонялся до 95-100 кмч, так в ступице такой характерный звучишше...   
мой слесарь глянул - грит ослабили подшипник. подтянуть то можно, (а я уже 300км проехал) но лучше поменять.
так я пораскинул мозгами то... ну и думаю - ну лана, это сразу вылезло. а кто знает где ещё "официалы" ( север-авто) поработали? что б потом без гарантии по полной программе срубить бабла... не угадаешь ведь.
короче продал..  хоть моей SOUL ну очень нравился...

и как видишь нет худа без Бобра, теперь на настоящей машинке катаемся

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

29

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

а тут даже не знаю как и успокоить...
по правде менять то ФФ особо не на что. европейцы, азиаты - так будешь ехать как на стиральной доске. америкосы - щас ну ооченно дорого...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

30

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Вывод пока один, нужно по акту сдавать и принимать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

31

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

MAX пишет:

1. Начнём с того, что после двух лет чудесной эксплуатации, через пять дней после ТО - застучал двигатель, провернулись вкладыши и "вдруг"  bk оказался бракованным маслянный насос (спустя два года) - в итоге два месяца ремонта, слава купленной продлённой гарантии.  bf

Я конечно купил продление гарантии и спасибо конечно за новый вымученный двигатель. Вот специально они что-то делают там что-ли, чтоб я, их мать, сразу обратно ехал?

Макс, даже не знаю, что и сказать! Что то мне совсем не верится, чтобы фактически нулевой мотор так подозрительно быстро умер. Не, ну бывают конечно исключения, но тут именно практически сразу после ТО.  Приходит в голову мысль, что "что то" на этом сервисе нечисто по отношению к клиенту - вредительством попахивает! Под конец гарантии чем то клиенту нагадить, чтобы дорогу не забывал. Но с другой стороны -  какой смысл им было конаёб..ться, если у человека гарантия продлена?? Где то связка у них что ли не сработала??
Да и стекло вот. Сами колонули, отбазарились, а клиенту, мол приезжай к нам, все починим, за твои кровные!
Нет, что то здесь не так!
Вот теперь с ужасом думаю - вот поеду скоро на ТО-2 (конец гарантии), а вдруг и там "свои люди"...? ai

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

32

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

MAX сочуствую, крепись, все будет ок.

Выбил двигло, выбивай печку и стекло. Мы с тобой  az

У меня с корсой на 2 год полезла краска на крыше в шелях, так менджер по гарантии, говорит пескоструй )). так я на директора такую телегу накатал, всем офисом читали, сразу покрасили  bp

А с офицалами  это тема тяжелая.
На Зафире приехал в Майор на Риге поменять все жидкости (черт меня туда потянул, друзья там зависли, ну и я попробовал).
Выезжаем с манагером из тех зоны, он и говорит, блин как у тебя робот классно работает, а он дейстивтельно работал классно ни кикдауна, ни рывков, все ок.
Так я говорю - Сам доволен.
Через 3 дня я встал на 3 кольце мертво. Вердикт сервиса нормального - проблема с выжимны подшибником - под замену, но криминала ребята не нашли, но меня до сих пор мучает вопрос - не ребята ли при замене жидкости постарались? После замены, все стало работать хреново и привело к замене авто ))).

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

33

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

MAX,
Черкани письмо в FIAT ,  пусть тоже подключаются , нефиг стоять в сторонке

серый Мышь ..316...Lounge

34

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

А КАСКО нет? Если нет, имхо стекло на сервис свалить нереально. А вот печки - надо добиваться. Какого хрена что-то не входит в продленную гарантию?!
Расскажите, что на форуме 200 человек, часть продленкой интересуется, я сам думаю еще второй год докупить - а тут такое!!! Предложи им озвучить весь список подводных камней, которые "не входят" и грози ославить на форуме

35

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

MAX⇓ пишет:

...стёр слезу,..

Я, кажется тоже отписывался по Обслуживанию/ремонту своего ФФ.
И, тут снова, для себя, сделал вывод - От мастера-приёмщика очень много зависит:

1,5 года обслуживался в одном сервисе, у одного мастера, но постоянно приходилось "доказывать", что это не нормальная работа узла или агрегата.
Один раз (3 приезд с одним дефектом) был подменный мастер (эстонец), сразу на подъёмник машину, определился и заказал всё что необходимо, затем пригласили и всё поменяли по гарантии.
Это передние приводные валы были.
Другую неисправность мой мастер (русский парень) устранял трижды и, в итоге на отрез отказался менять узел по гарантии (5 800евро).
Пришлось сменить сервис, удлинив дорогу на 350 км, и проблем нет, все претензии принимаются, объективно разруливаются...
Это топливный насос ТНВД с трубками был.

С Товарищем заехали в сервис "Любимый", на его ФФ перестал работать кондиционер.
Оставили машину, через 3 часа предложили забрать - в Боксе кондей работает, ура!
Объяснили, что испаритель не нагревается зимой, по этому кондей не включается, ждите тепла на улице, всё включиться.
А, то что стёкла запотевшие и лобовое и боковые, то что вентилятор на полную молотит на стёкла дует и дует исключительно горячим...

Придётся и Товарищу удлинить дорогу к сервису.

Простите за множество букв!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

36

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Стекло - ни в какую, типа недоказуемый случай и видео "пропало" и куча версий - типа как в авто, стоящий на эвакуаторе прилетели 2 (ДВА) камня сразу аккурат в нужные места прям в паз между стеклом и кузовом...
bj  bj  bj

С печкой - уже обещают "помочь"... Сегодня целый день со всеми перезваниваюсь.  am

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

37

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

По прочтении сего - возникает параноидальное желание снимать на фхд камеру машину со всех ракурсов на парковке у дилера перед сдачей. С привязкой по времени и геолокацией. До кучи помещать в кадр сегодняшнюю газету, дабы не прошел вариант "это старое фото".

2013, Lounge

38

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Я сегодня озвучил свою "озабоченность" примерно так же, далее буду сдавать им машину либо актами, либо если не на долго - будут пропускать в ремзону для визуального контроля.
bs

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

39

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

MAX, У них в акте есть пункт "машина грязная, возможных повреждений не видно" или как-то так, дословно не припомню. Что ж, придется тратиться на помыть, но данный пункт не допускать.
Хотя, до твоего отчета не мыл, ибо мойка бесплатно у дилера.
Тут уже, похоже сработка "скупой платит дважды" может иметь место быть. Лучше в следующий раз помоюсь перед сдачей, как минимум.

2013, Lounge

40

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Обслуживаюсь в форисе,
всегда перед т/о мою машину и один раз выдают мне ее с хорошей царапиной по лаку прямо на капоте
.....в бланке приема этой отметки не было
-полировали час.... ai

41

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Записался в Форис на 10.00 на субботу на ТО-40, плюс диагностика в связи с продлением гарантии на 2 года, еще точно не решил, так как у них появилась еще и продленка на 3-й и 4-й год, спросили не желаю ли я понаблюдать за их деятельность в смотровой зоне, сказал, понаблюдаю.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

42

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Осторожней там в Форисе с  приемкой машины....отдавайте с осмотром обязательно....

43

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Ну все, прошёл ТО-40 и полную диагностику, всё  ОК, за малым исключением, т.колодки стер на 15%, провели работу по 3 отзывным, включая чудо-крепление, как пояснил приемщик Дмитрий, шоб крышка не перетерала шлангу, а не для того шоб она не слетала. Из недостатков только задние сайлентблоки рычагов левый и правый под замену, заказали с Москвы, в наличии нэту, погоню в четверг с утра опять, на замену по гарантии, далее продление. Навязали мойку двигателя с пристрастием за рубль, плюс помыли машинку с ковриками. Еще порадовали бесплатным такси до Невского, где я немного , 4 часика погуляти.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1afttsokr8d1ob81rbm56s1vrs4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

44 (2016-04-10 00:37:03 отредактировано escus)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Приёмщик в причину  рекола по крышке вдохнул новую жизнь!
О как, оказывается крышка без доп. крепления так елозит, что шланг
может перетереть! Абалдеть!
Ты сам то в это веришь?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Нет, я взрослый, чтоб в сказки верить.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

46 (2016-04-10 01:01:17 отредактировано escus)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

И это правильно! Повнимательнее там с такими фантазерами!
Как дела у дочки?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Ждемс, результатов анализов, обследований, осмотров специалистов, на их основе примут решение, скажут дату операции.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

48

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Удачи Вам. 3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49 (2016-04-10 08:51:57 отредактировано Vitaly_m)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Антон пишет:

Ну все, прошёл ТО-40 и полную диагностику, всё  ОК, за малым исключением, т.колодки стер на 15%, провели работу по 3 отзывным, включая чудо-крепление, как пояснил приемщик Дмитрий, шоб крышка не перетерала шлангу, а не для того шоб она не слетала. Из недостатков только задние сайлентблоки рычагов левый и правый под замену, заказали с Москвы, в наличии нэту, погоню в четверг с утра опять, на замену по гарантии, далее}продление. Навязали мойку двигателя с пристрастием за рубль, плюс помыли машинку с ковриками. Еще порадовали бесплатным такси до Невского, где я немного , 4 часика погуляти.

Блин а мне такси не предложили:( был там в пятницу с утра, вечером забирал. Свистит какойто ролик под капотом, заменили, приехал домой - опять свистит:(. И рычаг какойто приговорили - нет на складе, заказали. Потеет задний амортизатор - по гарантии менять отказались, хотя пробег 32 тыс. Думаю, что делать.

50 (2016-04-10 12:14:54 отредактировано Антон)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Да, аморты не подпадают под гарантию. Скорей всего у тебя тоже сайлентблок на рычаге, как у мну. По такси, как мне подсказали в салоне, добрый человек, что на такси должен настаивать клиент,  у них есть такая бесплатная услуга, но о ней тупо умалчивают, экономят бабки.
еscus Спасибо!

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))