Тема: Замерзание стёкол

Привет, скажите пожалуйста может у кого тоже есть проблема с обдувом стёкол заднего ряда?! У меня в зимнее время постоянно влага и конденсат на стёклах ., фильтры меняю во время ., уже третий год с этим безрезультатно борюсь . В морозы приходится ездить с обдувом переднего иначе стекла запотевают

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

2 (2018-12-23 21:03:10 отредактировано escus)

Re: Замерзание стёкол

Привет!) У меня Урбан. Круглый год езжу с режимом лобовое -  ноги или лобовое. Зимой сзади ничего не запотевает и не обмерзает. Ну если конечно морозы в меру!)) Да и количество людей в салоне 2-3, а чаще 2. Возможно  в вашем случае запотевание-обмерзание задних стёкол, связано с повышенной влажностью в салоне, а это талая вода в ковриках-поддонах, количество перевозимых пассажиров (судя по тому, что у Вас 7-ми местный салон). Поэтому вполне возможно, что даже исправная системы вентиляции и кондиционирования не успевает осушить эту влажность в салоне до того, как она конденсируется и замерзает на задних стёклах.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Замерзание стёкол

Соглашусь, при - 10 примерно теплоизоляции салона и обдува стекол уже не хватает, обмерзать даже лобовое пытается.  Приходится, или как выше уже сказали,  ручной режим стекло-ноги или климат в "авто" с установкой 22... 26 градусов и шубу - долой.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

4

Re: Замерзание стёкол

escus пишет:

Привет!) У меня Урбан. Круглый год езжу с режимом лобовое -  ноги или лобовое. Зимой сзади ничего не запотевает и не обмерзает. Ну если конечно морозы в меру!)) Да и количество людей в салоне 2-3, а чаще 2. Возможно  в вашем случае запотевание-обмерзание задних стёкол, связано с повышенной влажностью в салоне, а это талая вода в ковриках-поддонах, количество перевозимых пассажиров (судя по тому, что у Вас 7-ми местный салон). Поэтому вполне возможно, что даже исправная системы вентиляции и кондиционирования не успевает осушить эту влажность в салоне до того, как она конденсируется и замерзает на задних стёклах.

Из пассажиров только дети , конечно влага есть .Но с такой проблемой столкнулась только с этим авто . Возможно у вас гаражное хранения?!  Я думаю проблема в люке ....

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

5 (2018-12-25 13:16:10 отредактировано escus)

Re: Замерзание стёкол

Условия хранения что ни на есть естественные!) Никакого гаражного. Дети сзади, как правило,
имеют свойство большую часть времени смотреть в боковые стекла и соответственно дышать на них.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6 (2018-12-26 00:39:18 отредактировано Рыжий)

Re: Замерзание стёкол

Практически уверен, что это заслонка водухазабора глючит, в прошлом году у меня было, сейчас не смогу на форуме найти эту тему.
Там контакты моторчика пошевелить надо, где-то за бардаком. Мне на ТРС за 1,5 руб сделали, тупо подлезть туда и пошевелить, но нужно знать куда и обязательно в тепле, а то пластик холодный поломать можно.
У меня 3е детей и жена ездят, на авто  режиме климата, влаги полно зимой  и ничего....

7

Re: Замерзание стёкол

В теме климат, с 4 страницы

8

Re: Замерзание стёкол

Рыжий пишет:

Практически уверен, что это заслонка водухазабора глючит, .

Человек пишет, что эта проблема возникает в зимнее время. Если бы это была заслонка, то запотевало бы
круглогодично. Или она только зимой глючит? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9 (2018-12-26 19:24:31 отредактировано Рыжий)

Re: Замерзание стёкол

escus пишет:
Рыжий пишет:

Практически уверен, что это заслонка водухазабора глючит, .

Человек пишет, что эта проблема возникает в зимнее время. Если бы это была заслонка, то запотевало бы
круглогодично. Или она только зимой глючит? ab

Не исключаю что именно зимой она и глючит, у меня на Ниссан тоже как зима контакты печки подглючивают, и ещё один контакт (долго объяснять) а по теплу начинает работать.
К тому же зимой влаги больше больше напрягает, потому и спрашивает зимой, до того видно не сильно напрягает, летом окна не могут замерзать)))

10 (2018-12-26 19:46:08 отредактировано escus)

Re: Замерзание стёкол

Абсолютно верно, не могут!)) Но запотевать и летом будут конкретно и не заметить это сможет только слепой!  Сей факт нештатной рециркуляции не может не напрягать даже летом!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Замерзание стёкол

С приходом холодов стали дико запотевать окна, просто жуть, обдув в разных режимах не спасает. К примеру включаю отдельно "Лоб" отогревается только лоб и боковые окна и только зона зеркал заднего вида. На авто режиме на 22 все затягивает. Сегодня уже купил Антизапотеватель, фильтр салона менял в ноябре, заказал новый, сегодня должен прийти. Куда копать?  be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Замерзание стёкол

Антон, в сторону заслонки рециркуляции в первую очередь.

13 (2021-01-12 16:53:55 отредактировано Антон)

Re: Замерзание стёкол

MoparPlus, спасибо понял. Похоже на то, что заслонка зависла в режиме рециркуляции воздуха bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

14 (2021-01-12 21:09:04 отредактировано Антон)

Re: Замерзание стёкол

Антон пишет:

MoparPlus, спасибо понял. Похоже на то, что заслонка зависла в режиме рециркуляции воздуха bw

Короче, открываю бардачок, нажимаю кнопку рециркуляции, слушаю, тишина, выключаю, включаю повторно, пошла движуха, изменился звук подачи воздуха в салоне, выключаю, пошел забор снаружи. Всё заработало, запотевание как рукой сняло. А я с дуру прикупил б/у моторчик на Евроразборе, кину в багажник.
Пи.Си: Сейчас на ZZap б/ушных моторчиков 68018109АА по рублю как грязи, думаю надо брать прозапас, как и ДЗ в своё время.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

15

Re: Замерзание стёкол

Антон, привет!
А с чего  все началось?
Я имею ввиду - ты кнопкой рециркуляции пользовался до того, как стало
запотевать?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16 (2021-01-12 21:32:25 отредактировано Антон)

Re: Замерзание стёкол

Привет, нет, я только менял направления, температуру, скорость, рециркуляция была отключена, я ее и не трогал.Полтергейст какой-то  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

17 (2021-01-12 23:52:13 отредактировано escus)

Re: Замерзание стёкол

Спасибо, понятно.
Видимо при запуске происходит
какая то движуха заслонок (только
предполагаю) и рециркуляция зависла
в активном режиме.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18 (2021-01-12 21:45:26 отредактировано Антон)

Re: Замерзание стёкол

К рециркуляции ведь ещё привязан кондиционер, при нажатии рециркуляции он сразу активировался, при этом заслонка молчала, движения не было, только при вторичном включении, повторном выключении, пошло движение.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Замерзание стёкол

Антон, а какой смысл покупать БУ если он такой же ущербный? Вот подробное лечение вашего https://moparplus.ru/remont-motorchika- … h-dzhorni/

20

Re: Замерзание стёкол

Смысл прост, открутил снял, поставил прикрутил, всё, поехал. Без лечения и танцев с бубном. Не исключен и вариант, когда могут быть повреждены и зубья шестерни, как тогда? А тут готовый вариант, и главное, это время.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21 (2021-01-13 12:45:57 отредактировано MoparPlus)

Re: Замерзание стёкол

Антон, вы будете первым, у кого пострадают шестерни. Лечение нужно, чтобы вы снова туда не лезли — место неудобное, даже механики ругаются. Исправление косяков занимает 20-30 минут. Ось делается из заклёпки со шпилькой 4 мм, два контакта припаять тоже не сложно.

Главное не пытайтесь силой проворачивать заслонку, один герой на Компасе сломал ось, а это уже залёт по времени и деньгам.

Советую не симтомы купировать, а сразу устранять первопричину.