1 (2015-03-19 17:29:00 отредактировано Luger)

Тема: Мои непервые уже впечатления

Всем доброго дня!
На одометре 12 тысяч пробега, решил сделать небольшой отчет и поделиться впечатлениями. Учитывая, что пробег еще не значительный и ощущения носят еще "романтический" характер буду наверное где то не очень объективен.
Вообщем к делу!
Я обладатель ФФ в комплектации Ланж, цвет белый перламутр, от дилера получены рейлинги.
Свои первые впечатления и муки выбора я уже описывал в одной из тем поэтому перейду непосредственно к эксплуатации и дальнейшим впечатлениям.
После приобретения авто и после того как перевел дух, решил его осмотреть более внимательно, благо сервис недалеко на подъемник за 100 руб. пускают без проблем.
Подняли, посмотрел....мдааа впечатления не очень, присоединюсь к людям которые пишут что шумо и прочая изоляция не самая сильная сторона ФФ.
После осмотра однозначно решил закупить защиту картера. Выбор пал на недорогую отечественную защиту от КРасноярских производителей. Подкупила цена в 1800 руб. наличие технологических отверстий для слива отработанного моторного масла и замены масляного фильтра, т.е. вопрос оплаты за снятие и установку брони при каждой замене масла отпал, а у ОД эти работы оцениваются от 200 до 700 (!) рублей.  Забрал защиту и слегка ошалел, лист железа оказался весьма увесистым и толщина металла впечатлила. Приехал устанавливать и хорошие впечатления омрачил факт отсутствия в комплекте нужных креплений, хоть и защита была для ФФ крепления были явно для какого то другого авто. Хорошо мастер рукастый попался, да инструменты разнообразный есть, быстрень смастерил крепления, стали ставить и еще одна неприятность, дыры крепления которые ближе к бамперу, слишком разнесены и несовпадают с посадочными местами на машине, ругнувшись мастер засверлил новые дыры. Установили, смотрится шикарно, закрывает все пространство под мотором. Единственно я не понял, что это было с креплением. Недавно ездил на ТО к ОД все прошло успешно, защиту не снимали, а воспользовались технологическими отверстиями для слива отработанного масла и замены фильтра.
Поставив броню и немного покатавшись по москве и подмосковью решил съездить в Белоруссию. Вообщем то кстати и машину протестировать на комфортность на дальние расстояния и обкатку ускорить ab. Загрузив жену и дочь в машину и так же свободно разместив имущество в багажнике мы выехали.
Впечатления хорошие, спереди сидеть очень комфортно, управлять машиной тоже комфортно, сильно за весь день езды не устал. Перекусывали прямо в машине, пользовались штатным столиком в который превращается переднее пассажирское сиденье. С супругой в очередной раз порадовались своему выбору.
Расход топлива замерять не стал, была все таки обкатка. Из минусов ни какая швмка на задних местах, летом буду что то думать, как исправить это.
Очень нервирует работа АКПП эти непонятные толчки время от времени напоминают мне о проблемах с коробасом на Опеле, единственно мысль, что машина новая, хоть как то успокаивает. Еще раздражает постоянный вой, то ли от ГУР то ли еще от чего, с этими проблемами поехал к дилеру на цветочный, там сказали, что все норм, вообщем то на этом и разошлись. Хотя на всякий случай настоял, что бы зафиксировали, что обращался с жалобами на АКПП.
Прошел обкатку, машина прямо на глазах стала меньше расходовать топливо. Цена 92 го радует, но стиль езды мой ни как не позволяет экономить, мощность двигателя иногда приводит в уныние, но с каждым разом все меньше и меньше...привыкаю.
Руление автомобиля понравилась, хорошая реакция на перестроения для такой машины, заходы в повороты на больших скоростях не пугают. Руль удобен, первое время не мог привыкнуть к регулировке звука на руле. Переключатель поворотов. тоже по началу в ступор вводит, но потом все наладилось. Ни каких поломок или других происшествий за все время не было. Единственно на 8000 км. выскочило сообщение пора заменить масло. Позвонил ОД сказали, что замена на 10 000 тысячах, после чего и не стал обращать внимание.
(продолжение следует...)
Продолжение
И так настал срок поменять масло и фильтр, записался на цветочный, параллельно попросил проверить АКПП (на всякий случай). Приехал оформил сервисную книжку, мне ее не выдали при продаже, сказали на первое ТО приедете вам выдадут, на цветочном сделали большие глаза, но книжку выдали. Масло меняли и тестировали АКПП с 8 утра и до 11.30 не больше не меньше как и обещали. Заплатил за все 7600 и получил машину. Ах да! еще обновили прошивку, навигаторша перестала говорить на жуткой смеси венгерского, польского итальянского, теперь чешет по русски с жутким акцентом, рассказывая про дорожную обстановку и препятствия на пути к дому.
Предупреждение, что пора заменить масло исчезло, вообщем то и все на этом. Машина оказалось ровной, без сюрпризов, ко всему привык  быстро, что не может не радовать.
Кстати пока масло меняли смотрю стоит фримонт в комплектации урбан, спросил про Ланж, так его даже под заказ не везут, то ли закончили продавать, то ли рейсталинг скоро. Урбан к докризисной цене прибавил 300 т.р. тот который стоял 1554000 стоил, перламутр, и наверное что то еще туда из допов поставили. дело было в конце февраля.
Салон внутри считаю удобным, комфортабельным, практичным особых нареканий нет, за те деньги что стоила машина все довольно таки устраивает. Кстати у меня блэк берри телефон, канадской фирмы, так когда у него соединение по блютуз с машиной идет, то на экране телефона высвечивается значок доджа и телефон и машина себя просто единым целым чувствуют, слушаю по блютуз музыку  и там еще какие то примочки есть не разбирался пока.
Внешний вид мне тоже нравится, но только в профиль, решетка радиатора считаю нелепая, от доджа много красивей, я даже внес некоторые коррективы во внешний вид.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/224/thumb/p19gp7ao4n19gq1gc3mrhe315id1.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/224/thumb/p19gp7hc8c1k9t26q18pt1l551aed2.jpg
ПРи приобретении дисков докупал датчики давления в шинах, стоят прилично, но у ОД в три (!) раза дороже.

Вот такой отчет
Почему то не прикрепляются фото.

2

Re: Мои непервые уже впечатления

"Складно лепишь!"(с)  ab  Ждем-с продолжения!  bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3 (2015-03-18 22:17:23 отредактировано MAX)

Re: Мои непервые уже впечатления

escus пишет:

"Складно лепишь!"(с)  ab  Ждем-с продолжения!  bv

Я б даже сказал - сладко! Я аж зачитался перед сном.  ay

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Мои непервые уже впечатления

Luger⇓ пишет:

Почему то не прикрепляются фото.

Странно, пачему, все должно крепиться.

Luger⇓ пишет:

Внешний вид мне тоже нравится, но только в профиль, решетка радиатора считаю нелепая, от доджа много красивей, я даже внес некоторые коррективы во внешний вид.

Я так понял, закрасил в черное решетку радиатора, давай уж фото  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5 (2015-03-19 17:05:02 отредактировано Luger)

Re: Мои непервые уже впечатления

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/224/thumb/p19gp5f0t5l5c13lb9m41bf519rt1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/224/thumb/p19gp4fjbl1cv4b6a1b2ak0u1k2a1.jpg

6

Re: Мои непервые уже впечатления

Хочу так же покрасить+накладки на фары как на crosse,только нет черных, только хромированные.Может кто видел где?

Fiat Freemont Urban черный

7

Re: Мои непервые уже впечатления

Доброе время суток! А чем красили решетку? Я вот думал пластидипом резиновой краской, а вы обычной или как?

8

Re: Мои непервые уже впечатления

2Luger
Я вот прям даже пока не сбывчатые планы по поездке на авто в Москву как-то аж в реализуемые перевёл... Может обсудим вариант совместной перекраски решётки? Я даже краску свою привезу, уж больно качественно и красиво и желанно... ж...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

9 (2015-03-20 09:03:12 отредактировано Luger)

Re: Мои непервые уже впечатления

MAX пишет:

2Luger
Я вот прям даже пока не сбывчатые планы по поездке на авто в Москву как-то аж в реализуемые перевёл... Может обсудим вариант совместной перекраски решётки? Я даже краску свою привезу, уж больно качественно и красиво и желанно... ж...

Обсудить то конечно можно и даже покрасить, но как то не берусь отвечать за качество.   я как один из многих жителей большого города не имею гаража, и у моих знакомых тоже нет, что так я с утра загнал в рядом стоящий сервис автомобиль, а вечером уже в готовом виде забрал. Заплатил 3 т.р. (дороговато конечно) но делали в специальном ателье, там еще и аэрографию "исполняют". Решетка радиатора снимается и вся разбирается, лейба снимается, и решетка защита от камней, во всяком случае так работяга сказал, может слукавил и тупо все скотчем заклеил, что красить не надо было и так сработал, но получилось норм. Предлагаю рассмотреть вариант покраски у специально обученных людей. Думаю по деньгам не так дорого выйдет. Ведь если самому красить то получится надо купить краску, а ее меньше чем к примеру 500 мл. не продают, и то редкий случай, потом не плохо покрыть лаком, тоже денег отдать за упаковку, приобрести шкурку для затирки, минимум двух видов, обезжирить и т.д., опять же с балончика же не будешь красить, качество так себе, поэтому лучше пистолетом для покраски. Вообщем для такой работы обратиться в цех мне кажется логичней быстрей, качественней.

10

Re: Мои непервые уже впечатления

gergomah пишет:

Доброе время суток! А чем красили решетку? Я вот думал пластидипом резиновой краской, а вы обычной или как?

Я тоже думал так поступить, тем более уже и ролик смотрел, но посмотрел как красят диски похожей по структуре краской (матово-шершавой) и оценив их склонность к повреждениям решил так не делать, купил диски в КиК по 5024 руб. за штуку с доставкой, а они блестящие черные, следовательно и решетку логично было красить в блестящий черный. А диски кстати с матовым черным покрытием подходящего размера не нашел.

11

Re: Мои непервые уже впечатления

prapor пишет:

Хочу так же покрасить+накладки на фары как на crosse,только нет черных, только хромированные.Может кто видел где?

А я там ни каких накладок черных не заметил, там же сами фары сделаны так, внутри рамка черным окрашена, контур отражательного элемента. bn

12

Re: Мои непервые уже впечатления

Luger пишет:

А диски кстати с матовым черным покрытием подходящего размера не нашел.

Ну как вариант черные матовые
http://www.vianor-tyres.ru/diski/tech-l … /rd830679/
У меня такие же, только индекс BD
http://www.vianor-tyres.ru/diski/tech-l … /rd830542/

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Мои непервые уже впечатления

Тоже как подходящий на все 100% вариант ah
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _238408660

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

14

Re: Мои непервые уже впечатления

http://m.aliexpress.com/item/2024348740.html

Fiat Freemont Urban черный

15

Re: Мои непервые уже впечатления

дорогие мои, да вы маньяки почище каптивоводов ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16

Re: Мои непервые уже впечатления

Ладно, ладно - уж кто маньяк, мы то знаем! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Мои непервые уже впечатления

и ктоооооооооооооо? aa

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

18

Re: Мои непервые уже впечатления

Да есть один товарищ! Любит  барышень в свой холодильник заманивать! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Мои непервые уже впечатления

нееееееееееее..... у меня алиби
меня ушли из большого секса ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Мои непервые уже впечатления

Но почерк, почерк то остался! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Мои непервые уже впечатления

почерк - дело ненаказуемое bk

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

22

Re: Мои непервые уже впечатления

MAX пишет:

2Luger
Я вот прям даже пока не сбывчатые планы по поездке на авто в Москву как-то аж в реализуемые перевёл... Может обсудим вариант совместной перекраски решётки? Я даже краску свою привезу, уж больно качественно и красиво и желанно... ж...

у нас в Питере нет подходящих малярок? В Мск тащиться то както далековато. А смотрится действительно здорово - тоже так хочу покрасить

23

Re: Мои непервые уже впечатления

Vitaly_m пишет:
MAX пишет:

2Luger
Я вот прям даже пока не сбывчатые планы по поездке на авто в Москву как-то аж в реализуемые перевёл... Может обсудим вариант совместной перекраски решётки? Я даже краску свою привезу, уж больно качественно и красиво и желанно... ж...

у нас в Питере нет подходящих малярок? В Мск тащиться то както далековато. А смотрится действительно здорово - тоже так хочу покрасить

Кабы в малярку, так я б давно уже. А хочется самому с пивом на даче и чтоб так же красиво получилось...
az

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24

Re: Мои непервые уже впечатления

А как на даче из балончика что ли?Так это не серьезно.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

25

Re: Мои непервые уже впечатления

fodik пишет:

А как на даче из балончика что ли?Так это не серьезно.

Вот потому спустя два сезона и поеду в итоге в сервис.  ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.