51

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Wenator пишет:

К началу нового сезона наконец-то созрел к покупке транспондера, для М-4
Но так , как у нас в стране все организовано через Ж..и монополист в лице Авдодора не желает шевелить 5-ой точкой, то прождав свой транспондер 35 (!) дней , который я заказал через их инет-магазин, и не дождавшись курьеров, поехал сам покупать на Лукойл.
В Москве  их продают на 3 заправках Лукойла,
1- на МКАДе- пусто. Были на прошлой неделе, но все разобрали. Спрашивают часто.
2.- На Варшавке, да есть немного. Цена 1050 руб. Там и прикупил.

Потому , кто планирует эту покупку , лучше сделайте это заранее, чем потом стоять и ждать в очереди на ПВП на платниках.
И при покупке деньги не сразу падают на счет , потому он начинает работать через 1-2 часа , после приобретения.
с интернет магазина - вообще, хрен дождешься доставки.

По моим прикидкам полная стоимость транспондера окупится за 3 поездки туда-обратно на море.
Деньги заливаются через мобильное приложение на телефоне,
Из новостей от автодора , до конца года по данному транспондеру можно проехать будет и по М-4 и по М-11
Вот как бы и всё.

Правильное дело, облегчает жизнь значительно. Свой брал в том году за 800. Плюс к этому есть система скидок и бонусов.
Единственный момент - на M11 будет действовать сейчас за Вышнем Волочком и других участках, где будет Автодор концесионером.
До Солнечногорска другой оператор, вроде французский какой-то и нужен другой транспондер.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

52

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Всем, привет,

Картина меняется в лучшую сторону  - достигнуто соглашение с концессионером трассы М11  - теперь действует единый траспондер на M-4 и М-11 на всех участках.

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/no … 13/united/

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

53

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

" Запуск информационной системы, обеспечивающей интероперабельность систем взимания платы участников соглашения, планируется в конце 2016 года."
Значит заработает примерно в середине 2017 года.
У меня ТРИ !!! транспондера на лобовом наклеено - не мешают совершенно,зато удобно.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

54

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

6 мая ехал из Питера на участке 258-й км - 334-й км (обход Вышний Волочек) видел 5 машин в попутном и столько же в обратном направлении отдал 200 руб на "кассе". Основная масса едет мимо "кассы", через В.Волочек ah
Пи.Си:  С таким откатом Система не скоро заработает bv

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

55

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Раза 3 ездил (туда-обратно).   Да, всё хорошо, красиво, природа, машин мало и т.д. и т.п., но больно тягомотно - уснуть можно! au

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

56

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Мы в прошлом году ездили из Питера в Крым. Везде ехали по платным участкам, но без транспондера. Этим летом снова собираемся туда же, хотел купить транспондер, а опаньки - его можно купить только в Мск. Странно, что интернет-магазин не предлагает доставку. В связи с этим, подскажите плз:

1. Где будет первое место на маршруте из  СПб в Крым, где можно будет без проблем купить эту штуку? Я так понял, что только уже на трассе Дон где-то. А на заправках в районе Мск нельзя просто подъехать и купить или не стоит терять время на этом?

2. Мб кто-то из сопесочников в Москве может купить и переслать?

3. А может кто-то в Питере даст свой транспондер покататься с ним в июле? Возмещение обсудим.

57

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Друзья! Кто-нибудь этим летом ходил по трассе М4? ПоделИтесь опытом! Или впечатлениями... Собираюсь в сторону моря 6-го августа.

Urban_серебристый.

58

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

я катаюсь регулярно, т.к родом с юга.
Что интересует ?
подробно всё разложено здесь :http://ffclub.ru/topic/55718/jump_14730/#comments

серый Мышь ..316...Lounge

59

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Wenator пишет:

я катаюсь регулярно, т.к родом с юга.
Что интересует ?
подробно всё разложено здесь :http://ffclub.ru/topic/55718/jump_14730/#comments

Да, действительно, все изложено.
Еще и с картинками.
Страшного ничего нет.
Спасибо!

Urban_серебристый.

60

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Неделю назад вернулся из поездки: Питер-Коктебель-Волгоград-Баскунчак-Дивеево-Мышкин-Питер. Жена-штурман, трое детей на втором ряду, багажник и бокс с полной загрузкой.

Общее впечатление - отличное. Сравнив все дороги, считаю, что трасса Дон просто лучшая, даже с учетом пробок. Очень комфортно и спокойно ехать. Транспондер экономит не столько деньги, сколько время - на пунктах оплаты не стояли вообще ни разу. По трассе шел в основном 110-140, поэтому расход был 11,5-12. Потом по станицам в районе 90 - к Крыму расход успел снизиться до 9.

Ключевой совет: Москву и станицы проходить лучше всего ночью, когда трафик меньше, чтобы не терять время. Мой рецепт (проверен в двух поездках и собираюсь ему следовать в дальнейшем): выезжать из Питера часа в 3-4 утра, чтобы МКАД пройти в 12-13 часов, когда пробок не так много. Засветло приехать в Воронеж, где много отелей, и хорошенько отдохнуть. Выехать рано утром и успеть проскочить Лосево. Без вариантов, приходится вечером потолкаться у Ростова. По станицам ехать вечером и ночью, когда машин меньше. Переправа в Крым около часа ночи - проходила без проблем, машин не так много, как днем. И в 4-5 утра мы оба раза уже были на пляже в Коктебеле.

61

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Так и не понял - Москву то когда лучше проходить, ночью или в 12-13 часов быть на МКАД? be  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

paul_100 пишет:

Неделю назад вернулся из поездки: Питер-Коктебель-Волгоград-Баскунчак-Дивеево-Мышкин-Питер. Жена-штурман, трое детей на втором ряду, багажник и бокс с полной загрузкой.

Общее впечатление - отличное. Сравнив все дороги, считаю, что трасса Дон просто лучшая, даже с учетом пробок. Очень комфортно и спокойно ехать. Транспондер экономит не столько деньги, сколько время - на пунктах оплаты не стояли вообще ни разу. По трассе шел в основном 110-140, поэтому расход был 11,5-12. Потом по станицам в районе 90 - к Крыму расход успел снизиться до 9.

Ключевой совет: Москву и станицы проходить лучше всего ночью, когда трафик меньше, чтобы не терять время. Мой рецепт (проверен в двух поездках и собираюсь ему следовать в дальнейшем): выезжать из Питера часа в 3-4 утра, чтобы МКАД пройти в 12-13 часов, когда пробок не так много. Засветло приехать в Воронеж, где много отелей, и хорошенько отдохнуть. Выехать рано утром и успеть проскочить Лосево. Без вариантов, приходится вечером потолкаться у Ростова. По станицам ехать вечером и ночью, когда машин меньше. Переправа в Крым около часа ночи - проходила без проблем, машин не так много, как днем. И в 4-5 утра мы оба раза уже были на пляже в Коктебеле.

   Этим месяцем так же с С-Пб до Евпатории съездили один-в-один как и вы! В 4 утра из С-Пб - два водителя - я и жена, на втором ряду трое детей, полный багажник вещей и битком набитый бокс на крыше. В Воронеже с 23:00 до 7:00 ночевали, а в 1:00 следующего дня - на пароме были. Москву проехали за 30 минут в районе вечера понедельника по МКАД на УРА. Обратно, когда ехали - в Москве по тому же МКАДу передвигались в 12:00 субботы - вообще ни где не задерживались. Ехали всё время по ЯндексНавигатору (не сочтите за рекламу) с объездом пробок.  Иногда он сварачивал с М4 и вел проселочными дорогами. Единственное - это Лосево - проблемное место - пробки из-за медленного передвижения через ж.д. пути (((. Да и с транспондером хорошо - быстро и дешевле. Где-то вообще бесплатно проходим.
   У меня за всю поездку расход показал 10,1 л/100км. По деньгам получилось за 6000 км 25 тыр. Заправлялся всегда на Газпроме, в Крыму - на Atan.
   Поездкой очень довольны!!! И дети её пережили отлично!

63

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

kuznetsov_ant пишет:

В 4 утра из С-Пб - два водителя - я и жена,................Москву проехали за 30 минут в районе вечера понедельника по МКАД на УРА. Обратно, когда ехали - в Москве по тому же МКАДу передвигались в 12:00 субботы - вообще ни где не задерживались.

Ребят, вы едете от П до М больше 12 часов? По вашему описанию получается так. Понятно что с детьми и ленинградка конечно не трасса Дон., но все равно мазохизм какой то.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

64

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

escus пишет:
kuznetsov_ant пишет:

В 4 утра из С-Пб - два водителя - я и жена,................Москву проехали за 30 минут в районе вечера понедельника по МКАД на УРА. Обратно, когда ехали - в Москве по тому же МКАДу передвигались в 12:00 субботы - вообще ни где не задерживались.

Ребят, вы едете от П до М больше 12 часов? По вашему описанию получается так. Понятно что с детьми и ленинградка конечно не трасса Дон., но все равно мазохизм какой то.

Вмешаюсь. А в чем мазохизм? Странная постановка вопроса. Я в В.Новгороде прожил 10 лет и по времени по разному добирался до Москвы. А тут семья большая.

65 (2017-07-29 21:09:11 отредактировано escus)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Ну да, ну да, понятно,  семья большая! Просто, проехав вечером Москву, к 23  долететь до Воронежа!  Это как?!
Не, я не против. Боже упаси. Каждый ездит, как считает нужным. Просто ехать более 12 часов (ну наверно если выехать в районе полудня, то такое возможно, но человек выехал в 4 утра, где там столько ехать можно до Москвы), а потом лететь с большой семьей как, звиняйте конечно, кой куда ужаленным... По крайней мере из описания это следует.
Сорри, ничего личного - ни к автору, ни к кому бы то ни было.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

66

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

escus пишет:

Так и не понял - Москву то когда лучше проходить, ночью или в 12-13 часов быть на МКАД? be  ab

Ночью лучше, нет вопросов. Мой же вариант является наиболее приемлемым (имхо) компромиссом.

67

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

В 12-13 на МКАД - бАльшая лотерея!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

68

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Однако, какие дебаты! По поводу поездки. Разве я написал в какое точно время проследовал Москву. Написано - вечером. Делился впечатлением, что столицу можно спокойно проехать в любое время при наличие хорошего навигатора. Про Воронеж точно запомнил 23 часа, т.к. на ночевку именно в это время встали. Вечер - время субъективное, и зависит от времени подъёма с утра ad. По поводу движения - старались ехать по два часа за рулём чередуясь и делая небольшие "остановки" чтоб размяться.

69 (2017-07-30 10:22:21 отредактировано escus)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Это ли дебаты?  Так, дружеские пикировочки! ab
И разве кто то утверждал, что Вы указали точное время?
Просто, если возможно, уточните - за сколько часов доехали от Москвы до Воронежа и
тогда станет понятно, что в вашем понимании вечер и сколько ехали от Питера
до легкопроезжабельной (с хорошим навигатором) в любое время, Москвы?
Если, например, считать Гармин 2789LMT хорошим навигатором, то смею Вас уверить, это вовсе не гарантия легко проехать Москву в любое время! ag
Удачи и хороших будущих путешествий.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

70

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Про навигатор, которым пользовался, было сказано выше ad

71 (2017-07-30 14:10:54 отредактировано escus)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Да я как бы в курсе про ваш навигатор!  ab  Речь о том, что наличие хорошего навигатора - не гарантия спокойно проехать столицу в любое время, ибо навигатор, какой бы то ни был, на пробоки не влияет и если МКАД стоит, то тут никакой навигатор не поможет! Ну если конечно крюк на 100-200 не сделать! ag
Один из  надёжных вариантов - уходить в Клину на А-108 и дуть по ней до нужной трассы, не полагаясь на отсутствие пробок на МКАД и тем более в Солнечногорске, где пробки всегда гарантированы.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

sanikos, если будет возможность - отпишись с югов как что. Мне 12-го августа в ту же степь.

2013, Lounge

73

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

У меня стандартный вояж Москва - Ставрополье занимает часов 16 (1440 км) последние 4 поездки.
Выезд в 03.00  ~ 19.00 на месте. Также как и выше на втором ряду 3 детей. Еду один, перед этим выспавшись часов с 19.00 (8 часов хватает).
Расход ~ 9-8,5 литров,  круиз процентов на 40% стоит на 105кмч, 125 по магистрале.
В этом году ехал 12.06  - много (1-1.5часа)  потерял в Ростове на ремонте.
Обратно буду ехать 07.08.
Кто ехал, как там сейчас с ремонтом под Ростовом, закончили или также стоят в обе стороны?

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

74 (2017-07-31 12:00:48 отредактировано escus)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Счастливец! Уснуть перед дальняком в 19-00 - это надо уметь! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

75 (2017-07-31 12:47:52 отредактировано 5200ford)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Кто ехал, как там сейчас с ремонтом под Ростовом, закончили или также стоят в обе стороны?
Ехал из Крыма 28.07. ремонт идет но не где больше 5-10 минут в пробках не стоял,Лосево вообще проскочил на ура(примерно в 16:30). 
Когда ехал в Крым (09.07.) Лосево прошёл за час ,перед Каменск-Шахтинским огромная пробка -пришлось обходить по полям.
В Крыму видел двух Питерских Фримонтов -белый под Саками с багажником на крыше(восьмёрка на конце номера  и красный на переправе-в соседнем ряду стоял, с нулём на конце номера.
Средний расход топлива составил 9,5 туда и 10,5 обратно -думаю из-за жары в 37-40 градусов и сильного бокового ветра всю дорогу. Особо не гнал:109-129 км/ч.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777