201

Re: Серый кролик

escus, Заблокирована?? Чем? Нажал тормоз и дергай себе.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

202 (2016-02-25 09:23:24 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Заблокировано противоугонной системой, пока не нажмешь кнопку СТАРТ (мотор работает, запущенный с АЗ). Может и руль у тебя вращается при этом?
У меня вроде так - завел с АЗ, открыл авто, сел. Не нажав кнопку СТАРТ - заблокированными остаются руль и ручка АКПП.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

203

Re: Серый кролик

И руль вращается.
А у меня так- завел с АЗ, открыл авто, сел. Не нажав кнопку СТАРТ - все разблокировано и руль и ручка АКПП.

Без обмана все так.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

204

Re: Серый кролик

Проверил. Отнесу себя к тем, у кого заблокировано. Без нажатия на СТАРТ не селектор не переместить, ни руль (если он в замок встал).

205 (2016-02-26 17:53:18 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Я разумею так, что эти блокировки при АЗ - штатные вещи. Вопрос к Жечанке: каким образом у тебя был активирован АЗ? Я не знаю, может при активации в меню ставятся какие то галки на возможность блокировок того или иного. Одновременно просьба к Dadu прокоментировать данные различия.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

206

Re: Серый кролик

Вдаваться в сложности активации не могу, ибо машина досталась от брата. Но, как говорится, для формирования общего мнения, свою картину описАл.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

207

Re: Серый кролик

Комментировать нечего. У Жечанка запуск нештатный.
Для подтверждения, прошу описать, что надо сделать, чтобы машину завести.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

208

Re: Серый кролик

Dadu, Это мне вопрос?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

209

Re: Серый кролик

Да.
У Вас же руль не блокируется при автозапуске?

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

210

Re: Серый кролик

Для АЗ нужно просто удерживать на брелоке сигналки кнопку "ЗАКР" до трех виросигналов и всё. Машина завелась. Причем заводится как с ручником, так и без него. Ну, а дальше, все как писал раньше: подошел, открыл пультом, сел, тормоз нажал, ручку АКПП на D и вперед. Все разблокировано при этом.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

211

Re: Серый кролик

Позволю себе прервать ваше обсуждение занудным ведением дневника.
Итак. Пришло время продлять ОСАГО и впервые делать пресловутую диагностическую карту.
Зашел в доп. офис Ингосстраха - диагностическая карта 1800р.  ai
В уже знакомом Ирбисе рядом с офисом - 1600р.
Звонить по всяким мутным телефонам в стиле "1000р с доставкой" - не стал, во избежание вероятных проблем при проверке подлинности.

А поскольку после прошлогоднего захода в Ингос - для оформления ОСАГО потребовали в обязательном порядке доп. застраховать жизнь и здоровье - туда я более не ходок.

212

Re: Серый кролик

Кролик пишет:

для оформления ОСАГО потребовали в обязательном порядке доп. застраховать жизнь и здоровье

Это незаконно, навязывание доп. услуг.

213

Re: Серый кролик

Ну да, незаконно, но вариантов-то не особо много. Еще имеют право на 20 суток передать ваши документы в СБ "для проверки".
То, что у Росгосстраха  ЦБ РФ действие лицензии из-за этого приостанавливал - никого не напугало.

Вышел на знакомого менеджера в Ирбис - обещали сделать страховку без навязывания допов, и диагностическую карту со скидкой.

214 (2016-02-29 15:05:44 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Всю жизнь с ОСАГО в РЕСО, никогда и ничего лишнего не навязывали без моего на то согласия! Дослужился до макс. скидки 50 %. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

215

Re: Серый кролик

Моя машина поставлена на учет по месту постоянной регистрации, (не в Москве), что и приводит к навязыванию услуг.
Попробуйте застраховать Газель по ОСАГО, например в Ингосе -  без допов страховку тоже не продадут.

216

Re: Серый кролик

делал страховку в Альфа-страхование в конце декабря,тариф по  МО , вышло с учетом КБМ 5134 руб. Никто ничего не навязывал.
Кроме того, в дальнейшем можно покупать ОСАГО по интернету , с оплатой банковской картой.
Но как это будет работать , непонятно. Когда где нибудь в регионе покажешь гайцу распечатку своего ОСАГО безо всяких печатей и отметок

серый Мышь ..316...Lounge

217 (2016-02-29 17:38:25 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Кролик пишет:

Попробуйте застраховать Газель по ОСАГО, например в Ингосе -  без допов страховку тоже не продадут.

Я не настолько богат и недоверчив, чтобы проводить подобные эксперименты!
А вообще на Ингосе сошелся клином белый свет что ли?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

218

Re: Серый кролик

мне ингос никогда ничего не навязывал
так что это инициатива местных умников
как вариант звонок в центральный офис
скорее всего, после получения люлей, сами ещё и на дом принесут

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

219

Re: Серый кролик

В общем веники мне на ближайший год монопенисуальны.

Осагу оформил, встала в 5500р. Пришлось только час ждать пока сделают диагностическую карту.
Даже без учета возможных допов по страховке, чистая экономия по сравнению с ингосом в соседнем доме - 850р.

220

Re: Серый кролик

Кролик пишет:

В общем веники мне на ближайший год монопенисуальны.

Осагу оформил, встала в 5500р. Пришлось только час ждать пока сделают диагностическую карту.
Даже без учета возможных допов по страховке, чистая экономия по сравнению с ингосом в соседнем доме - 850р.

А че такая дешевая страховка???
У меня 10тр, ни фиат
8-9 на Ниссан

221

Re: Серый кролик

Я так понимаю учёт - Пенза. У меня МО, но ещё меньше, 5134 руб. Бонус малую (читай скидка) максимальная - 50% br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

222 (2016-03-01 21:49:27 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

И у меня и у тестя КБМ тоже 50%.
Базовая ставка ОСАГО в Пензе чуть-чуть меньше, чем московская.

Страховая девочка сказала, что иногороднюю машину в РЕСО я бы не смог застраховать.
УРАЛСИБовский полис дали.

Залез в шоуруме в ситроен пикассо - впал в панику при виде множества подрулевыйх переключателей.

Ехал в потемках домой - на односторонней трехполоске машина в правой полосе резко дала по тормозам. Какие-то рефлексы на это и пешеходный переход впереди сработали - оттормозился в пол, аж АБС на сухом асфальте сработала. В корму чуть не прилетел TOURAN, объезжающий затормозившего. Дудел еще чего-то возмущенно..
Потом по переходу тётка пробежала. На капот я ее бы не поймал, но.... на туране плохой водитель, хорошо хоть реакция у него хорошая.

На МКАД по рации услышал веселую историю: дальнобои обсуждали девочку на маленькой машинке. Обсуждали-обсуждали, без похабщины. а потом в эфире прозвучал вопрос: "ребята, а это вы про меня?" Оказывается у девочки CB-портативка в машине была))

А вообще аварий сегодня много - видимо все решили, что раз снега нет - настало лето, и можно гончить.

223 (2016-03-02 00:48:35 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Что девочка темнила про невозможность страховки в РЕСО иногороднего авто. Видно интерес у неё другой был.
У меня подмосковный учёт.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

224

Re: Серый кролик

у меня из-за жены (маленький стаж) скидка всего 15%, но выходит осаго что-то около 13 тысяч. Тут даже с максимальной скидкой 5500 не выйдет

225 (2016-03-02 10:11:58 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Размер твоей скидки  от стажа вождения жены не зависит. Скидка (КБМ) зависит  только от отсутствия в страховой период выплат третьим лицам (т.е. страховых случаев (3 раза тьфу) с твоей виной). А вот стоимость полиса при малом стаже вождения жены, помимо всего прочего, увеличивается  в 1.7 или в 1.8 раза - звиняй, не знаю возраст твоей жены, до 22 или после 22 ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)