76 (2016-02-21 13:25:17 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Вести с полигона (практические экзерсисы) ab  Но прежде приношу извинения за неточности в предыдущих сообщениях о невозможности опускания "солдатиков" дверей с помощью кнопки ЦЗ на закрытие когда брелок в машине. Видимо подвела память, т. к. именно такая фишка была реализована в Додж статусе, когда ключ находился в замке зажигания. Во Фримонте реализовано нечто похожее, но чуть по другому. Но об этом ниже.
Итак, брелок в машине, ключ от крышки бензобака, для страховки, в руках. На нажатие чёрной кнопки на наружной ручке двери ничего не происходит, машина не запирается. Вот это я и имел ввиду, ошибочно относя это к нажатию кнопки ЦЗ на закрытие.
Идём дальше - нажимаем кнопку ЦЗ на закрытие, солдатики опускаются, но при захлопывании двери они выскакивают обратно и машина сигнализирует 3 -мя гудками и светом. Проделываем это ещё раз - аналогично. И лишь на 3-й раз машина, с брелоком внутри, безропотно запирается и становится на охрану с миганием красной лампочки на щитке приборов. Т.е. машина два раза предупреждает о том, что брелок в машине.
Вот как то так. Из этого вывод - у ТС, имхо, действительно был какой то глюк, вызвавший самопроизвольное запирание авто.
Почему? Вопрос остаётся открытым.
P.S.  Опустил вручную солдатик (при закрытых остальных) на вод. двери и захлопнул и естественно дверь закрылась. Если брелок в машине, то при таком способе закрытия авто никак не предупредит хозяина, как было описано выше, и он окажется закрытым в авто.
Так что повнимательнее, чтобы локтем случайно не нажать солдатик водительской двери и не захлопнуть ее когда брелок внутри авто. Хотя это явно не мой случай! 3 раза тьфу!
Закрытие авто при помощью солдатика, также как и кнопкой на 5-й двери машину на охрану не ставит, только закрывает. Красная лампочка на щитке приборов не мигает.
Уффф... Все! be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77 (2016-03-19 23:56:41 отредактировано zuser)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

У меня беда с ключом! После замены батарейки ( попросил авто, коим просигнализировал на дисплее необходимость замены батарейки в ключе) ключ перестал работать! Замена была произведена  серкунд за 10 ( уже 2 раз меняю)! Дверь не открывает, машина с кнопки не заводиться, но при нажатии чип ключом на кнопулю start - заводиться,но орет, что ключ вне авто! Чё делать?  (P.s. На этом брелоке -  дист. завод двигла - жалко:()

78

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Есть у нас такие места - где то же самое происходит, невзирая на батарейку.
Может это место такое? Или уже в разных местах проверено?

Около нашего офиса как включат где-то что-то, так мы на пару с владельцем volvo xc90 начинаем вокруг своих машин скакать и кнопки тыкать. Иногда минуты две скакать приходится.

79

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

zuser пишет:

У меня беда с ключом! После замены батарейки ( попросил авто, коим просигнализировал на дисплее необходимость замены батарейки в ключе) ключ перестал работать! Замена была произведена  серкунд за 10 ( уже 2 раз меняю)! Дверь не открывает, машина с кнопки не заводиться, но при нажатии чип ключом на кнопулю start - заводиться,но орет, что ключ вне авто! Чё делать?  (P.s. На этом брелоке -  дист. завод двигла - жалко:()

Попробуй ещё раз заменить батарейку на другую новую. Есть подозрение, что заменённая - не кондиция.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Другая батарейка не помогла:(  Ключ машина не признаёт, заводится только нажатием на start непосредственно самим ключом и орет,  что его нет в машине! С запасным все ок:(

81

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Странно. У тебя пульт ведёт себя, как пульт с разряженной батарейкой. В мануале про этот случай так и написано - для запуска поднести пульт максимально близко к кнопке запуска. То, что у тебя вообще запускается с этого брелка - говорит о том, что прописка пульта не соскочила, имхо.
У себя я, не дожидаясь сигнала, поменял батарейки в обоих пультах. Оба нормально перенесли процедуру замены и работают штатно. Один из пультов тоже с кнопкой АЗ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

82

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

А при смене батарейки (открывании корпуса) случаем навесной монтаж не зацепили ?

Я когда в своем батарейку менял обратил внимание на достаточно сильно выступающий с платы то-ли дроссель, то-ли катушку. При неудачном стечении обстоятельств повредить вполне реально.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

83

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Ключ заработал! Пол дня катался по делам с двумя ключами в карманах! Несколько раз заводил машину "нерабочим" ключом по протоколу разряженного ключа! И уже у дома попробовал закрыть им машину! И о чудо - все в поряде, все закрываеться и открываеться и заводиться! ab Что это было? Посмотрим на дальнейшее его поведение! Пойду теперь на ветку форума про парктроник! Есть о чем написать и спросить!

84

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

zuser пишет:

Ключ заработал! И о чудо - все в поряде, все закрываеться и открываеться и заводиться! ab Что это было?

Возможно это было из серии: электрика - наука о контактах!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

85

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

На днях,хватанул глюк штатной сигнализации.Приехал на заправку ,заглушил,вышел,открыл ключом крышку бака,и машина начала орать.15 минут игры со всеми кнопками ,в итоге замолкла,только после второго ,за это время запуска двигателя,а то уже были мысли ехать к официалам,как отбившийся от кортежа чеченской свадьбы.Пока не повторялось но"звоночек"тревожный.

86

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

У меня тоже орет периодически (пяток раз за 2,5 года точно было). Открываешь, начинаешь чего-то делать - а она в крик. Грешу на то, что пару раз это происходило около офиса, где присутствуют какие-то помехи и машина не видит ключа.
Иногда я и коллега с немолодой вольво хс90 можем по 5 минут вокруг машин скакать, пытаясь их открыть.
Кстати, чаще всего в таких случаях получается не с дверей, а со стороны багажника открыть. Приемник там. А глюки... Может быть, связаны с тем, что рядом большие спутниковые тарелки делают ))))
Так что - забить и не париться. Машина, скорее всего внезапно теряет ключ из-за каких-то помех.

87

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

У меня ни разу ( 3 раза тьфу), в этом плане, не глючила. Не, ну я еще понимаю когда есть трудности с открытием авто из за каких то, возможных  помех, но чтобы открыв машину с помощью брелока (т.е. типа помех в этот момент нет) она, уже будучи снятой с охраны, начинает орать - вот это нонсенс.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

88

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Мало того ,на охрану,вроде как и не ставлю,просто закрываю кнопкой на двери,а тут машина была открыта.

89 (2017-03-01 09:48:31 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Звиняй, не понял - что значит "на охрану не ставлю, просто закрываю кнопкой на двери"? И какая при этом связь с открытой машиной и срабатыванием сигналки?
Или это два разных случая когда сигналка срабатывала?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

90

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Ни разу не ставил ,на сигналку .Если правильно понимаю ставится двойным нажатием на кнопку LOC.Просто закрываю кнопкой на двери.

91

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Случай лично со мной , недели 2 назад. Повез ребенка в парикмахерскую , выхожу из машины, нажимаю на кнопку, не работает.
Ну что , бывает , погода сырость и грязь , ручка грязная, кнопка не реагирует. Достаю ключ , нажимаю - тоже эффекта ноль.
Мимо проходит мужик и говорит , " Не парься , тут ни у кого сигналки - брелки не работают. Сам жду уже минут 20. Попытался машину открыть с брелка , не открывается. С ключа открыл - заорала, т.к сигнализация не снялась."
В общем , оставив маму, сами пошли подстригаться, минут через 20 уже всё закрывалось-открывалось без проблем.
Видать кто-то запустил какой-то мощный генератор помех. Для чего - непонятно , силовиков поблизости не видно было.
А вообще довольно часто такое бывает на крупных парковках у ТЦ , специально или как , я уже не знаю.
Точно знаю , что "глушилки " используют часто на зонах , в период проведения спец.операций в черте города и при сопровождении кортежа первых лиц.

серый Мышь ..316...Lounge

92

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Машина была открыта ,случай один.

93 (2017-03-01 10:09:54 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

d.shibalev пишет:

Ни разу не ставил ,на сигналку .Если правильно понимаю ставится двойным нажатием на кнопку LOC.Просто закрываю кнопкой на двери.

Какой именно кнопкой закрываешь? На вод. двери их аж 3! ab
Кнопка ЦЗ " lock-unlock" нажимается один раз, что для закрытия, что для открытия всех дверей.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

94

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Закрываю одним нажатием на кнопку водительской двери ,брелок постоянно лежит в кармане.

95

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Wenator пишет:

минут через 20 уже всё закрывалось-открывалось
Видать кто-то запустил какой-то мощный генератор помех. Для чего - непонятно , силовиков поблизости не видно было.
А вообще довольно часто такое бывает на крупных парковках у ТЦ , специально или как , я уже не знаю.

Возможно это из другой серии, но возможно из одной. Не раз замечал, пользуясь радаром, что следуя за некоторыми авто (как правило
дорогие иномарки) радар сходит с ума, хотя ни стрелок, ничего бы то либо другого, измеряющего скорость, поблизости реально не было. Недавно такая же история была,
когда возвращался из Пскова и обгонял, посреди леса и отсутствия других авто, какой то тошнящий около 100 эскалейд.

В твоем случае на стоянке ТЦ возможно машинка с подобной глушилкой стояла, а потом уехала.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

96 (2017-03-01 10:26:30 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

d.shibalev пишет:

Закрываю одним нажатием на кнопку водительской двери ,брелок постоянно лежит в кармане.

Спрошу еще! Какой именно кнопкой? Которая на внешней ручке  водительcкой двери?? Если именно этой, то ты автоматически
ставишь авто на охрану.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

радар у тебя ругается на активный круиз - контроль и на контроль слепых зон . Еще замечал , что мой радар не долюбливает продукцию VW ,  в частности туареги и мультиваны, фонят регулярно

серый Мышь ..316...Lounge

98

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Видимо так и есть!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

99

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Да,именно внешней резиновой кнопкой на ручке водительской двери.Не знал ,что так включается сигналка.Но в моём случае машина была открыта,на заправке.

100 (2017-03-01 10:54:35 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

d.shibalev пишет:

Да,именно внешней резиновой кнопкой на ручке водительской двери.Не знал ,что так включается сигналка.

Ну хорошо -хоть с этим разобрались! ab  Кстати, в том, что таким образом авто ставится на охрану, можешь убедиться, посмотрев через стекло вод. двери на приборку.
Увидишь мигающую красную лампочку. br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)