26

Re: Глюки (((

Была тема
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=884&p=2
Попробуй, а вдруг.
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27 (2015-10-31 16:11:27 отредактировано fjvrf)

Re: Глюки (((

Тоже глюк поймал(((
Началось все с понижением температуры.
1.Заводишь,заводится и глохнет(((,уходя в режим охраны.
2.Дистанционным запуском заводишь,заводится,подходишь к машине,садишься ,нажимаешь кнопку пуск и глохнет.Бывает что не глохнет((((
Проявляется как на холодную ,так и на горячую
Потом поиграешься по разному,заводится  и поехал. Вспоминал, что делал последнее время,но не пришел что послужило причиной.
Клемму пока не скидывал,в гараж надо заехать за ключом на 15.
Вообщем пока не понял в чем причина.
Сталкивался кто нибудь с таким?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

28 (2015-11-04 13:50:55 отредактировано fjvrf)

Re: Глюки (((

Человеческий фактор((((.Сам все и сделал,получилось,что пока подключал антирадар ,то оборвал случайно провод под рулем.Вообщем глюк пропал.
Очумелые дурные личные ручки.

Спасибо Константину(Dadu) за отзывчивость и участие!!!!! az

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

29

Re: Глюки (((

Всем доброго дня! может кто поможет советом, есть проблема. Головное устройство работает на русском языке все в порядке, но работа с телефоном некорректна,на немецком все написано, если с английским у меня еще хоть как то, то вот немецкий припадает на две ноги, и по моему это глюк, потому, что отдельных настроек по телефону нет, я не нашел как язык менять.
Вторая проблема, это вечно болтающая тетка из навигатора со страшным акцентом и жутким голосом, что я типа ввиду объезда сократил движение в пути на такое то время. Все бы ни чего, но откуда она знает, куда еду?!  ai  я же не прокладывал маршрут, не вводил координаты, просто еду к себе домой, опять же она всегда говорит в неподходящий момент, то при разговоре по телефону, то когда громко музыка играет., вообщем жуть. Как выключать ее тоже не нашел.

30

Re: Глюки (((

Luger, С телефоном вроде так: переключаешь язык головы на английский, потом обратно на русский.
Про тетку - пошарься по настройкам в самом нави. Вроде бы видел там галку типа "запоминать куда я езжу".

2013, Lounge

31

Re: Глюки (((

Галка - запомнить мой маршрут отвечает за то , что дороги по которым вы проехали будут отмечаться светло-голубым треком.
По поводу изменения громкости навигации , надо подловить тетку, когда она картавит и уменьшать ее громкость;

Чтобы управлять громкостью системы UСonnect, нажмите на кнопку управления громкостью «+» или «-» и отпустите ее тогда, когда необходимый уровень громкости будет достигнут. Пользователь может управлять:
1.    Звонок/Реакции системы – регулируются во время не активной работы системы или во время сообщений/реакция системы
2.    Громкость активного вызова может регулироваться только во время активного вызова.

серый Мышь ..316...Lounge

32

Re: Глюки (((

Wenator, оно все понятно. Но, почему моя не треплется самопроизвольно, если я не задал конечную точку? А у Lugerа именно так.

2013, Lounge

33

Re: Глюки (((

Я ни каких координат не задавал, более того я вообще не пользуюсь штатным навигатором, в телефоне хватает по москве и россии ездить.

34

Re: Глюки (((

У меня тоже тетка стала трепаться сама по себе. Началось вскоре после прохождения ТО-1 и проверки ГУ дилером.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

35

Re: Глюки (((

Luger пишет:

Всем доброго дня! может кто поможет советом, есть проблема. Головное устройство работает на русском языке все в порядке, но работа с телефоном некорректна,на немецком все написано, если с английским у меня еще хоть как то, то вот немецкий припадает на две ноги, и по моему это глюк, потому, что отдельных настроек по телефону нет, я не нашел как язык менять.
Вторая проблема, это вечно болтающая тетка из навигатора со страшным акцентом и жутким голосом, что я типа ввиду объезда сократил движение в пути на такое то время. Все бы ни чего, но откуда она знает, куда еду?!  ai  я же не прокладывал маршрут, не вводил координаты, просто еду к себе домой, опять же она всегда говорит в неподходящий момент, то при разговоре по телефону, то когда громко музыка играет., вообщем жуть. Как выключать ее тоже не нашел.

Я у себя такое заметил как только взял и покатался неделю по маршруту дом-работа-дом))
Если один день поехал утром не на работу или выехал не в обычное время, то у нее мозг подрывается и она замолкает, как только вошел в график, опять...

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

36

Re: Глюки (((

Ну, стало быть, не так-то это и беспокоит, раз до меню навигатора так никто и не добрался  ag

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/179/thumb/p1a7491di515ru1njd12k314rr9nk1.jpg

2013, Lounge

37 (2016-01-25 00:24:13 отредактировано Шакорыч)

Re: Глюки (((

ребята, не вопрос жизни, но как то неприятно .  тут в субботу на "пробежке" 600км появился глючок непонятный..   в конце торможения раздается мерзкий такой "пиип" исподтишка.. причем на табло никакие сигнальные лампочки не загораются, и уровень тормозухи в бачке в норме. ни на что не влияет, все работает, едет  и жужжит, но начнешь оттормаживаться и в конце так "НА ТЕБЕ - ПИИП"
и ещё вот вопрос: не отключаются омыватели фар. галка снята, а на глазки все равно льет  bw
если есть мысли помогите пжлста, а то до дилера 250 км

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

38

Re: Глюки (((

Шакорыч⇓ пишет:

не отключаются омыватели фар

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 100#p10100

2013, Lounge

39

Re: Глюки (((

Шакорыч,
Выключил омывайку через сервисное меню. Ничего не брызгает. Предохранители - уж больно кардинально .
В меню какой пункт выключили ?

серый Мышь ..316...Lounge

40

Re: Глюки (((

Шакорыч⇓ пишет:

раздается мерзкий такой "пиип" исподтишка..

  Есть что-то аналогичное, но к какому-либо событию приписать не смог и закономерности пока не уловил, бывают такие пипы без всяких вроде бы причин и сообщений.

41

Re: Глюки (((

Да, бывает, но когда скользко и, даже не трогая тормоз.
подъезжая к возможному повороту, отпускаешь газ, иногда слышен "пик", доже пугался, привык.
взгляд на приборку. всё нормально, едешь дальше...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

42 (2016-01-25 19:39:31 отредактировано fjvrf)

Re: Глюки (((

У меня тоже такое есть)))) Не расслабишься зато)))
По инструкции полазил,но ничего не нашел куда бы  это можно отписать.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

43

Re: Глюки (((

У меня одно время пикало периодически в салоне. Долго не мог понять в чем дело - оказалось банально - пикала сигнализация расстегнутого замка детского кресла.

44

Re: Глюки (((

Тоже в последнее время замечал ситуэйшен с пиликоньем, причинно-следственная связь не выявлена bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

45

Re: Глюки (((

В первый раз слышу! 3 раза тьфу.  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

46

Re: Глюки (((

пикала сигнализация расстегнутого замка детского кресла.

А это как? Можно поподробнее пжс.
P.S.У меня большого детского кресла взади нет,но бустер http://my-shop.ru/shop/catalogue/13537/ … 2006632529
для младшего 3 летнего внука лежал пару дней во втором ряду сразу за водителем пристегнутый пустой.
А еще пару раз застегивал раньше ремень для собаки короткий вот такой http://sp-familyshop.ru/tovar/remen-bez … k-11757061  и  тоже во второй ряд.
Может все просто?))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

47

Re: Глюки (((

Wenator пишет:

Шакорыч,
Выключил омывайку через сервисное меню. Ничего не брызгает. Предохранители - уж больно кардинально .
В меню какой пункт выключили ?

выключал в настройках свет/омыватель с фарами.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

48

Re: Глюки (((

за "ПИИПы" большое спасибко. значит не буду заморачиваться, раз не у мня одного такое.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

49

Re: Глюки (((

fjvrf пишет:
пикала сигнализация расстегнутого замка детского кресла.

А это как? Можно поподробнее пжс.

Просто автокресло (не бустер) имеет датчик в замке, который пикает при отстегивании кресельных ремней (сигнализируя, что детеныш сам отстегнулся), и иногда пикает сам по себе. А уж как скрипит это кресло без нагрузки!! ac Сверчок на сверчке..

Кстати на мицубиси аутлендер видел фишку - при околонулевой температуре писк сигнализирует о возможно скользкой дороге. У нас такого нет?

50 (2016-01-26 11:33:19 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Такая же фишка есть на мондео.
У нас такого нет - своя голова должна работать при околонулевых температурах! ag
Про наши фишки - у нас выскочит сообщение и раздастся непрерывный звуковой сигнал, если милю будешь ехать с включенным поворотником! au

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)