101

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Зря съездил! Чек пропал так же неожиданно, как и появился. А без чека они не могут диагностировать неисправность. Сказали, чтобы приехал, если повторится. Сегодня с утра все ОК! Так же сказали по реколлам: три штуки, надо оставлять машину часов на 5. Наверно, подъеду в следующую субботу.

А разве старые ошибки в памяти не остаются?

102

Re: Мой черный Урбан

Возможно случайные не остаются.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

103

Re: Мой черный Урбан

К старым ошибкам не всегда фриз-фрейм прицеплен (пачка параметров на момент регистрации ошибки). Хотя вполне возможно что просто не захотели лечить "по фотографии". Для этого навык специальный нужен.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

104

Re: Мой черный Урбан

kin пишет:

К старым ошибкам не всегда фриз-фрейм прицеплен (пачка параметров на момент регистрации ошибки). Хотя вполне возможно что просто не захотели лечить "по фотографии". Для этого навык специальный нужен.

и это очень странно, так как в таком случае зачем нам полтора терабайта жесткого диска в машинах?
может просто не умеют считывать наши???

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

105

Re: Мой черный Урбан

Хрен их, официалов, знает! Может не захотели, может не умеют. Завтра буду переобуваться, спрошу электрика. Он парень грамотный.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

106

Re: Мой черный Урбан

Шакорыч пишет:

так как в таком случае зачем нам полтора терабайта жесткого диска в машинах?
может просто не умеют считывать наши???

Можно поподробнее...? Что за жесткий диск? Он все ошибки фиксирует? С таким объемом можно еще и запись видеорегистратора хранить лет за десять.

107 (2016-04-09 21:45:15 отредактировано Шакорыч)

Re: Мой черный Урбан

сейчас не помню дословно, но общий смысл в том, что у нас стоит 1,5 терабайта винт. на нём пищутся все параметры авто. при аварии ( по крайней мере в штатах) полиция подключает разъем к машине, и на лапте сразу видно как проиходило движение, какие были последовательности управления, реакции автомобиля, его положение в пространстве, скорость, направление, включенность фар, поворотников, сигнал, отработка педалей, руля и тд и тп...  ну и я естствнно думал, что такие мелочи как возникновение ошибок  тоже фиксируются...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

108

Re: Мой черный Урбан

Не верьте.
Врут!

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

109 (2016-04-09 22:33:31 отредактировано Шакорыч)

Re: Мой черный Урбан

то ли в толстом, то ли в тонком мануале читал.
будет время - покопаюсь выложу))

хотя может оне и хотели бы, да ... взяли и просто на бумажке написали)))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

110

Re: Мой черный Урбан

Чёрный ящик))

111

Re: Мой черный Урбан

Шакорыч пишет:

то ли в толстом, то ли в тонком мануале читал.
будет время - покопаюсь выложу))

хотя может оне и хотели бы, да ... взяли и просто на бумажке написали)))

В толстом мануале разжовано  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

112

Re: Мой черный Урбан

во-воо, просто на наебуке должна быть какая то программа поставлена специальная...  ну и вряд ли она "RUS".
так что скорее всего наши не хочут покупать, да ещё слесарей английскому учить по полной ...

печально

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

113

Re: Мой черный Урбан

Поддерживаю Dadu, врут собаки!
Нет никакого черного ящика, вы слишком многого хотите за 30000 баксов.
Максимум, на заводе могут вытянуть какую-то инфу из блока SRS, на момент столкновения.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

114

Re: Мой черный Урбан

Черный ящик есть. Сейчас во многих машинах есть, не в одной инструкции такое видел, может и в нашей есть. Но что он пишет (черный ящик) - х.з.
Обычно в инструкции написано что-то типа "в случае необходимости вы можете обратиться к дилеру для получения данных".

115

Re: Мой черный Урбан

Надо его под мультики переформатировать. Полезный компонент будет.

116

Re: Мой черный Урбан

Электрик сказал, что в Фиате может и не сохраняться инфа по ошибкам. На Фольксвагене и иже с ним точно знает, что сохраняются. Так что остается ждать нового чека...

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

117 (2016-04-14 20:45:56 отредактировано kin)

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Электрик сказал, что в Фиате может и не сохраняться инфа по ошибкам. На Фольксвагене и иже с ним точно знает, что сохраняются. Так что остается ждать нового чека...

А он хоть попробовал ? Дело пяти минут глянуть есть фриз-фрейм или нет к ошибке. Тут даже wiTech не нужен, хватит китайско-пролетарского iDiag-а (смотреть только как Chrysler нужно)

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

118

Re: Мой черный Урбан

Нет, не пробовал. В среду записался в Автолайт по реколлам, пусть они смотрят. В пятницу опять выскочил "значок пьяной машины", в этот раз без чека, после очередной заводки двигателя погас.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

119

Re: Мой черный Урбан

Продолжаем разговор. Вчера был в Автолайте, перепрошили радио, нави, бодик. Без косяка не обошлось: теперь у меня СТР16 6.22 с кривыми таймзонами. Кто там говорил, что на 6.22 их поправили и они не слетают? Отсюда вопрос: можно их как-то поправить без перезаливки карт? Заказали детальки по R61, одна еще не пришла, будем ждать. Крышку крепить пока не стал. Особых изменений по радио не нашел, нави не проверял. АЗ и ДРЛ работают.
Теперь самое интересное: выехал из Автолайта, опять загорелся значек трекшн-контроля. Вернулся, движок не глушил, считали коды ошибок и заказали дроссельную заслонку (или ее привод, точно не понял). Будут менять по гарантии на следующей неделе (так обещали).

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

120

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98, что за бодик?  ab

121 (2016-04-21 12:01:33 отредактировано kazakov_98)

Re: Мой черный Урбан

Я так понял, в мозгах прошивку обновили. Просто мастер так выразился - бодик.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

122 (2016-04-23 17:02:52 отредактировано kin)

Re: Мой черный Урбан

Мне тоже перешили по R65 голову (хотя уже стояла 6.22) и явно заметно что отзывчивость навигации улучшилась. К сожалению ОД блюдет "цеховую тайну" и разговорить мастера что конкретно они сделали не получилось.

Интересное замечание про "бодик" -- так обычно BCM кличут. Возможно дело еще и в нем. А "мозгов" в наших машинах много...

Таймзоны поправить можно только через перепрошивку навигации
* карты обновляются через даунгрэйд (CTP16 -> CTP13 ->CTP16)
* сразу прошить измененную CTP16

Проблема в том что не понятно что за 6.22 прошивает ОД. У меня есть только то что выкладывали на сайте.

Есть идея, но не уверен что прокатит -- попробовать подсунуть таймзоны при обновлении POI (тут не нужно менять прошивку):
1. качаем c http://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#gpoi POI в высоком разрешении
2. создаем флэшку (FAT32):
  Garmn/Poi/POI.GPI      <<< это POI что скачали в п.1
  Garmni/gmaptz.img     <<< это правильный файл таймзон

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

123

Re: Мой черный Урбан

kin⇓ пишет:

Есть идея, но не уверен что прокатит -- попробовать подсунуть таймзоны при обновлении POI

Не прокатило, POI установил, время не поправилось.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

124 (2016-05-26 14:50:17 отредактировано Банщик)

Re: Мой черный Урбан

Kin, а в тобой установленные когда-то карты можно "впихнуть" предупреждения о камерах?
"На дурака" флешку с Garmn/Poi/POI.GP не съел.

125

Re: Мой черный Урбан

Банщик пишет:

Kin, а в тобой установленные когда-то карты можно "впихнуть" предупреждения о камерах?
"На дурака" флешку с Garmn/Poi/POI.GP не съел.

Должно было "съесть". По шагам:
1. пустая флэшка форматированная в FAT32 (сейчас все норовят в exFAT форматнуть -- нужно следить)
2. берем HiRes POI c сайта Garmin.ru (например garminHiRes.gpi)
3. кладем на флэшку как Garmin/POI/Poi.gpi
4. пихаем флэшку в голову

И еще наш навигатор не понимает платные Cyclops POI даже если их разлочить (во всяком случае у меня не взял)

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018