76 (2016-02-04 12:42:00 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Когда меняли масло на ТО, провели процедуру обнуления - процедуру  сброса сообщения о необходимости замены масла?

Вот, ранее давал ссылку на основном форуме. У нас подобное.
Система не анализирует состав масла и его качество.
Видимо когда тебе меняли масло на 17-ти тысячах процедуру обнуления не сделали, либо
неправдоподобный вариант - обнуление сделали, но после ТО-1 ты стал ездить как Шумахер, система это заметила, прислав сообщение о необходимости замены! ab .
http://forum.opel-club.ru/index.php?act … ;id=107604

П.С. Сбросив сообщение, ты фактически обнулил систему контроля и новый отсчет контроля пошел с момента обнуления.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77

Re: Мой черный Урбан

Значит на последней замене счетчик не сбрасывали , машина напоминает о замене на основании последний данных .

серый Мышь ..316...Lounge

78

Re: Мой черный Урбан

Очевидно, что так, исходя из описания принципа работы системы контроля.
Я осенью поменял масло, т.к. ждать ТО с переезженным маслом не хотел (11т.км), тем более в зиму (ТО в марте) и сам после замены
обнулил систему. Проехал уже почти 4 т.км Сообщение не загоралось, т.к. отсчет пошел новый.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

79

Re: Мой черный Урбан

Скорее всего ничего не обнуляли и не сбрасывали. Мастер девочка и печать в сервисную книжку поначалу поставить забыла, я ей напомнил об этом.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

80 (2016-02-04 12:58:36 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Значит езди спокойно. Главное, что теперь понял, надеюсь ab,  принцип работы этой системы.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

81

Re: Мой черный Урбан

Главное, что я понял: надо либо самому обнулять систему либо при ТО пинать дилера, чтобы обнуляли!

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

82 (2016-02-04 13:26:59 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Все правильно, но обнулять то тоже надо со смыслом, зная принцип работы системы. ag 
Пинать смысла нет, все равно не проверишь. Даже если и обнулили - проще для уверенности еще раз самому сделать!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

83

Re: Мой черный Урбан

После то обратил внимание на показания суточного пробега, судя по всему од сам сбрасывает.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

84

Re: Мой черный Урбан

Т.е. ты хочешь сказать, что обнуление системы контроля замены масла ведёт к обнулению показаний суточного пробега?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

85

Re: Мой черный Урбан

Как вариант, не утверждаю.
Но, логично предположить, что система контроля завязана на пробеге и данные берет именно оттуда.
Иначе зачем ее сбрасывать?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

86 (2016-02-07 13:38:04 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Система контроля не завязана только на пробеге! Там много еще чего учитывается. Почитай ссылку выше. Сообщение 76.
Никакого обнуления одометра суточного пробега при проведении обнуления системы контроля замены масла не происходит.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

87

Re: Мой черный Урбан

Я же говорю, что не утверждаю.
Но у меня ни разу за все время сообщений о необходимости замены не выскакивало, а вот пробег обнулялся.
Значит это как-то может быть связано.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

88

Re: Мой черный Урбан

У меня аналогично насчёт сообщения, но вот пробег не обнулялся, во всяком случае я этого не наблюдал. Ещё раз спецом посмотрю после ТО-2 в марте.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

89

Re: Мой черный Урбан

Не забуду если, завтра фото сделаю, выложу

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

90

Re: Мой черный Урбан

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1aavqhca5rkt122k1nqoh41ndi4.jpg

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

91

Re: Мой черный Урбан

И вот хз, совпадение или обнуление

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

92

Re: Мой черный Урбан

Думаю, совпадение. Но надо проверить. Что-то холодно у вас с утра в Москве  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

93 (2016-02-08 12:12:09 отредактировано Mr.Jam)

Re: Мой черный Урбан

Это подмосква ))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

94 (2016-02-08 14:01:00 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Какая надпись на экране кажется тебе результатом обнуления? 39 км?
То бишь ты проехал именно 39 км после ТО, т.е. после обнуления системы контроля масла, которое, как тебе кажется, сделали на сервисе?
Если это так, то не поленись проверить это еще раз сам - включи зажигание в режим ON, выведи через меню монитора этот режим (как на фото), нажми газ 3 раза и посмотри -
обнулится ли после этого суточный пробег? Вот это и будет истина, а не гадание: результат обнуления или совпадение! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

95

Re: Мой черный Урбан

Проверю сегодня, самому уже интересно стало ))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

96 (2016-02-08 16:05:36 отредактировано Шакорыч)

Re: Мой черный Урбан

Нет, ну вы чего маетесь то?? это же просто два обычных одометра. я один использую от заправки до заправки, а второй - "от подъезда до подъезда". часы - время в пути. всё обнуляется на кнопкой руле. или я что то не въехал?  никакого отношения к сбросу сообщений по замне масла и ТО эта менюшка не имеет, 100%.
а общий пробег и моточасы никак не обнуляются, если программно не ломать.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

97

Re: Мой черный Урбан

Мдоо, совпало ))
Вопрос встал в другом, зависят они или нет. Выяснили  - не зависит

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

98 (2016-02-08 18:52:27 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Шакорыч пишет:

Нет, ну вы чего маетесь то?? это же просто два обычных одометра. я один использую от заправки до заправки, а второй - "от подъезда до подъезда". часы - время в пути. всё обнуляется на кнопкой руле. или я что то не въехал?  никакого отношения к сбросу сообщений по замне масла и ТО эта менюшка не имеет, 100%.
а общий пробег и моточасы никак не обнуляются, если программно не ломать.

Вообще ни разу не маюсь! Просто пришлось разубедить Коллегу от мнения,что это зависимые вещи.))
Один из одометров обнуляю после замены масла, чтобы не считать разность общих пробегов и знать наглядно сколько "прошло" масло. Второй.использую при дальних переездах, ну или если посмотреть сколько примерно на баке проезжаю!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

99

Re: Мой черный Урбан

Сегодня с утра словил чек. Загорелся значок "неисправность дроссельной заслонки". Записался в Автолайт, поеду, должны поменять по гарантии. Заодно заявлю глюк радио: третью неделю пишет одного и того же исполнителя.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

100

Re: Мой черный Урбан

Зря съездил! Чек пропал так же неожиданно, как и появился. А без чека они не могут диагностировать неисправность. Сказали, чтобы приехал, если повторится. Сегодня с утра все ОК! Так же сказали по реколлам: три штуки, надо оставлять машину часов на 5. Наверно, подъеду в следующую субботу.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)