51 (2015-06-09 23:44:15 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Издеваетесь, Fodik?!  bu
Черные тормозные диски подсовывают, на колеса 20'' подначивают...
Блин, если бы на пару недель раньше голова не была так работой занята и озаботилась мыслями в этом направлении, то я бы оставил себе стандартные диски на зиму и купил бы колеса с фото. А после того, как больше половина стоимости колес с фото ушла на покраску и вентили стандарта, то жаба душит такие денжищи вбухивать в 20''
Да и сомнения на счет дачной жизни и наших дорог - они остаются. Понты-понтами, а нам всем еще ж ездить надо.
Так что пока покраска суппортов, а там посмотрим...

Кстати, я в параметрах дисков не особо разбираюсь, это вообще к нам нормально (цитирую) "Диски Aleks 927, PSD разболтовка двойная 5x114.3 и 5x127. ET вылет 38 DIA центральное отверстие 73.1 ширина 8.5 диаметр r20"?

P.S.Кстати, кто-нибудь знает - если пластик с передней или задней эмблемы ковырнуть (там внизу дже зацепка для этого есть), то обратно нормально встанет или это конструкция одноразовая? А то раз авто стал хобби-экспериментальным, то шутки-шутками, но со значками мы чего-нибудь замутим...

52

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Видел я эти колесики на Авито , смутил диаметр ЦО , ну не люблю я колеса со вкладышами , а наш "родной" DIA 71.6
А так конечна цена нормальная. Кстати , регулярно колеса 20-ки проскакивают вот на этом форуме :
http://jeep4x4club.ru/forums/forum/45-shinydiski/

серый Мышь ..316...Lounge

53

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Т.е. типа лучше искать под родной 71.6 на будущее?

Кстати (это я уже о другом), никто не знает диаметр центральной заглушки на штатных дисках? Они тоже разные бывают? Я думал, что все под 60 мм...

54

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

10 лет отъездил на Зафире на дисках ВСПО с с центрирующими пластиковыми кольцами. Ни чего в этом плохого нет.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

55 (2015-08-13 21:12:41 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqbf2c1pqh1ufmce511ba18tb1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqc4q8v9i1eob1icp1a9i1nav2.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqcj6i1skeujk164i1ompft53.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqd2au1d0e12t01s28mu66ss4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqdsdb1b4j193s2pg6v110u15.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nmqfpbd1vpgh6g1dsk1cnk1jqo1.jpg
Проведен следующий этап работ, а именно - поставлена шторка багажника, отсутствующая в 7ми местной версии как класс.
Заказана была в самом дешевом магазине AliExpress, обошлась 4761 рубль (94 бакса) с бесплатной доставкой. Дошла на удивление быстро - около 2х недель.
По качеству. Если резюмировать - то достойное. Твердая 4ка. Это не премиум из клеенки или кожзама, но материал приличный, выглядит нормально и функцию свою выполняет. Думал, что будет хуже - но в реальноилисти шторка лучше чем кажется на фото китайских магазинов.
По месту установки. За что переживал, то и случилось. Шторка может поставиться только в одно единственное место, которое подходит по ширине. И установив шторку в это место, откинуть с ней спинку второго ряда назад во второе или третье положении не получится, что меня не устраивает в принципе (или получится, придвинув сиденье вперед, что тоже не вариант). Думал, что опущу место установки ниже, но по ширине её реально можно ткнуть в очень ограниченное пространство.
Расстроился. Но поразмыслив, решил прикрепить шторку к подголовникам задних сидений специальными крючками для пакетов (продаются в ашане, оби и любых автозапчастях). На фото их два, сейчас докуплено и поставлено еще два. Итого четыре.
Такой вариант крепления меня пока полностью устраивает. Крючки подошли как родные, полку цепляю очень хорошо, не соскакивает ничего, т.к. сами крючки с фиксацией и на полке бортик.... Теперь спинки можно ставить в любое положение,  но пока лучше обе части в одно или соседние положения (над этим будем думать дальше и все придумаем).
Еще из недостатков - снятая шторка вроде бы не умещается в ту часть багажника, что остается за третьим рядом. Но это на первый взгляд, не пробовал еще найти оптимальное размещение при перевозке 7ми человек.

56

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Круто. У Вас машина не тонированная разве, зачем эта крышка? Меня поразила шумка, без крышки тихо. До этого на чем не ездил универсало-хетчбеко подобном, если крышки нет - гул в салоне.
А тут тихо. И удобно, можно всякий хлам сразу закидывать в багажник из салона )

Еще заметил: ехал на днях со сложенным вторым рядом, слышно было ветер сзади. Кресла поставил на место - стало лучше. Вот так.

57

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Заводская тонировка слабая, сумки и вещи видно с улицы, а я провоцирововать криминальные умы не люблю.

Сегодня, кстати, покрасил суппорта в черный мат и снял заднюю эмблему.
Кто надумает эмблему снимать - леской самый лучший вариант, никаких отверток и ножей, даже не думайте. Леской "спиливается" на раз и без последствий...

58

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Шакорыч пишет:
Банщик пишет:

По поводу контрастов - хрома вообще не хочу. Может суппорта в какой-нибудь другой цвет, а не черный? Посмотрю завтра, когда, надеюсь, будут окрашены маски фар.

Мужики, есть же нормальные люди в наших просторах!!!
на днях, так получилось, рулил и на закате и на восходе.  я НЕНАВИЖУ(!!!) все самопальные "хромы" и серебристые пленки! aq  и смотрится глупее некуда и выедает сетчатку!
заводских косяков хватает, а тут ещё +100500...

Кстати, никто не обращал внимания на бликование рычага АКПП?  первые раза 3-4 реально от дороги отвлекало be сейчас думаю чем бы эту хромированную вставку прикрыть, износоустойчивым.

На аэликреспрессе продаются кожаные чехольчики на рычаг. Около 20$ стоят.

59

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

А я думал, это набалдашники готовые...
Кстати, там помимо рычага рамочка прорези вокруг прорези для рычага слепит иногда...

60 (2015-06-17 08:45:40 отредактировано Luger)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

bn Мужики честно не представляю как все это вас слепит, я и так и этак под солнцем ездил, и люк открывал, что бы туда солнце светило и отражалось от наболдашника мне прямо в глаз, но ни чего не помогло, не слепит и все тут. Смотрю на дорогу  и по сторонам, не слепит!

61

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Когда солнце справа по ходу - бывает и слепит! Сам столкнулся 1-й ра,з когда в начале июня из Питера возвращался!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

escus пишет:

Когда солнце справа по ходу - бывает и слепит! Сам столкнулся 1-й ра,з когда в начале июня из Питера возвращался!

т.е. возвращался на закате (вечером)? Правильно, нечего с Питерскими толкаться, они в Москву по утрам торопятся.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

63

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Неа! Сие явление настигло меня примерно в районе 16-17 в Тверской губернии, 2 июня с.г.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

64 (2015-06-17 12:22:08 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19o0e3v451qk71gf1mt116k41n2q1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19o0e5mpcs3s1b201q6vvt21agq2.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19o0e5vgh13rd1o305p31g651e823.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19o0e66dclh2ssg7si1746d5h4.jpgСледующие моменты:
1. Осуществил покраску суппортов.
2. Снял эмблему сзади (надо подполировать).
3. Начал замену эмблем. Поменял на руле и колпачки на нипели, на очереди заглушки ступицы, сзади не буду ставить, наверное. Передняя - даже не знаю, чего с ней делать. Принимается помощь зала.

65

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

А черная насадка на трубе глушителя будет?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

66

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Все таки рейлингов не хватает. ИМХО

67 (2015-06-17 13:48:00 отредактировано Антон)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик⇓ пишет:

Передняя - даже не знаю, чего с ней делать. Принимается помощь зала.

Как вариант предлагаю, заказать Эти на 100 мм. подрезать под форму фиата и прилепить ah  Правда в комплекте 4 шт. но зато можно потренироваться  и не пережевать если отлетит когда-нибудь ag Кстати отсюда можно и на руль подобрать 50 мм, а твой на руле уж сильно громоздкий br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

68

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

У меня на руле 56 мм, меньше не получится, т.к. на руле дырка в середине.
Там такая странная пластмастка для крепления родного значка...

69

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Ты уже и до пластмассы добрался ab значок что ли снимал?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

70

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик, вопрос на засыпку, а ты зачем номер закрашиваешь на фото? сегодня я твоего номера не видел и так понял, что едет ...Банщик  af  Тебя теперь трудно спутать с кем то, а после еще нескольких переделок, вообще не спутаешь.  bs

71

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Ну да, то-ли фримонт тол-ли абрат фримонта ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

72 (2015-06-17 20:29:09 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Антон, конечно - старый значок снят. Иначе не комильфо.
На счет надписи FREEMONT - еще можно буковки по бокам отдирать по одной. Тогда получится или REEMON или EEMO или просто EM  bj

Luger, gо поводу номера... От вас скрываться нечего, это отпадает. Если какому спецу с любой стороны надо - тот и без форума найдет.
Так что логику не ищите... Это суеверие что ли, от мелких залетных пакостников...

73

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик⇓ пишет:

На счет надписи FREEMONT - еще можно буковки по бокам отдирать по одной. Тогда получится или REEMON или EEMO или просто EM

А еще мона и так и REMONT bv ag  Я почему спросил про значок, хочу у себя впуклость на значке убрать, как снимал его и на чём он держится?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

74 (2015-06-17 22:31:20 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

У меня дочка 3х лет до покупки очень полюбила буклет fiat freemont, ходила показывала его всем и говорила что это "театр ремонт".

Значок из тонкой жести, объемная штамповка. Имеет три или четыре язычка миллиметров по 8-10, которые были вставлены в соответствующие пазы и загнуты с обратной стороны. Съем и обратная установка, судя по всему, не предусмотрены. Значок является часть подушки безопасности. Снять без повреждения, т к жесть тонкая тоже вряд ли получится. Смысл съема - подцеплять и тащить, пока ближайший язычок-замок не начнет разгибаться.
Помимо этого под значком интересная конструкция из пластмассы (несколько кругов как стенки лабиринта диаметром (образно) 10, 45 и 50 мм. Т.е. Приклеить к ним что-то сложно, т.к. поверхность сопряжения слишком мала. К тому же эта фигня выступает за плоскость руля - приклеить плоское -будет щель. Именно по этой причине у родного значка боковые бортики.

В общем, если нет четкого плана замены - лучше не трогать. Если план замены - то посмотреть мой вариант и убедиться, что это устроит. То, что у меня получился вариант, который по качеству исполнения меня устроил - это результат удивительной мысли и удачных совпадений. Сам когда снял эмблему - расстроился, даже не знал как свою поставить и чего с этим дальше делать...
Найду эмблему - сфотографирую.

75

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

В чистом виде как-то так...
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19p9hdte8lvg15kgagh1olqkru1.jpg