126

Re: Бензин и расход топлива

Всем привет! Я сейчас в Финке. В конце апреля получил мультшенген на 2 года у финнов. Решил распечатать его у них!)) От Москвы до Савонлинны прошел порядка 1050 км. Расход по компу вышел 9.0 Кризис докатился и сюда. Наших мало. Многие магазины закрылись, многие по вск не работают вообще. Плохо им тоже без наших денюжек. Погода хорошая, не жарко, дождей нет. По пути в Савонлинну открыл купальный сезон!)) Искупался в озере, вода градусов 17-18, видимо не сильно проточная.))) Бодрит.)) Вчера перебрался в Миккели. На дорогах спокойно, уснуть можно. Машинкой пару раз финны интересовались (не полицейские)))Пью здесь некрепкое пиво, Koff, 2,7% , бензин 95 по 1.54 евро. Всем удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

127

Re: Бензин и расход топлива

Прокатился по бетонке от Сергиев Посада до Электрогорска.
Вез холодильник и не спешил.
При неторопливом следовании за фурой со скоростью 80 кч/ч расход составил 7л.  ad

128

Re: Бензин и расход топлива

Ну вот, средний расход по заправкам: до отсечки влезает около 63-67 литров, пробегаю около 580 км. На заправку приходится заезжать два раза в неделю. Хочу дизель или бак литров 100 )
но не понимаю, бак вроде на 77 литров, на заправку заезжаю уже на лампе, и всё равно 60 с хвостиком вливается. Вручную что ли доливать?

129

Re: Бензин и расход топлива

escus пишет:

Всем привет! Я сейчас в Финке. В конце апреля получил мультшенген на 2 года у финнов. Решил распечатать его у них!)) От Москвы до Савонлинны прошел порядка 1050 км. Расход по компу вышел 9.0 Кризис докатился и сюда. Наших мало. Многие магазины закрылись, многие по вск не работают вообще. Плохо им тоже без наших денюжек. Погода хорошая, не жарко, дождей нет. По пути в Савонлинну открыл купальный сезон!)) Искупался в озере, вода градусов 17-18, видимо не сильно проточная.))) Бодрит.)) Вчера перебрался в Миккели. На дорогах спокойно, уснуть можно. Машинкой пару раз финны интересовались (не полицейские)))Пью здесь некрепкое пиво, Koff, 2,7% , бензин 95 по 1.54 евро. Всем удачи.

Если подольше покататься, расход еще должен упасть ) чем мне нравится ездить в ес, так это ровный ритм движения. Напрягают только пенсионерские ограничения скорости )
За день проехал маршрут?
Часто в Финляндию ездишь? А то придется на каждую поездку не в финляндию ездить и к ним тоже.

130

Re: Бензин и расход топлива

Да, езжу в один присест.))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

131 (2015-06-02 12:46:16 отредактировано 5200ford)

Re: Бензин и расход топлива

Всем привет! Заметил одну особенность по расходу топлива:на зимней резине(225/65R 17 шипы) расход по трассе (М 9- Новая Рига) составлял 10,5-12 литров при 110-140 км/ч. Поставил летние "катки"(225/55R 19-они у меня в комплектации машины были),расход стал 12-14 литров при той же скорости. При этом замучили постоянные переключения с 6 передачи на 5(про постановку на круиз я вообще даже не мечтаю-постоянное движение на 5-й передаче),не тянет видать наш движок такой размер резины при таких скоростях. И судя по моим ощущениям на R 17 Фиат гораздо резвее уп
равляется и мягче едет.
P.S. Заправлялся и 95 и 92 особой разницы по расходу не заметил.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

132

Re: Бензин и расход топлива

надумаешь продавать 19 колеса - черкани  ab

серый Мышь ..316...Lounge

133

Re: Бензин и расход топлива

Как говориться, красиво, но не практично  ab А по шинному калькулятору большая разница в размерах штатных колес, 17 and 19?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

134 (2015-06-02 13:29:06 отредактировано 5200ford)

Re: Бензин и расход топлива

Шины:                    Прежний размер                                       Новый размер
Размеры шин            225/65-17                                               225/55-19
Ширина протектора    225 мм (8.9'')                                              225 мм (8.9'')
Диаметр шины            724 мм (28.5'')                                              731 мм (28.8'')
Длина окружности    2273 мм (89.5'')                                           2295 мм (90.4'')

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

135

Re: Бензин и расход топлива

У меня пробег в районе 15000 км, расход по компу 13,5-13,2 по пробкам в Москве. Один раз ехал от МКАД до поселка Киевский (Киевское шоссе) 3 часа!!!!!! и расход поднялся до 15 литров. Но это экстрим)))

Печати50.рф; intentsiya.ru

136

Re: Бензин и расход топлива

Откатал 1500 км по трассе м4. 2 полных бака, один в Москве , другой на  780-й км Москва-Ростов, всё 92 бензин
Москва-Воронеж, средняя скорость 105-110 км/ч - расход 8,5 л ( 530 км), большую часть проехал на круизе
Воронеж -Ростов 75-105 км/ч- 9,5 л ( 560 км)
Ростов - Новороссийск в режиме тапка-пол-резкий тормоз расход около 11 л. ( 400 км)

серый Мышь ..316...Lounge

137 (2015-06-16 13:09:31 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

105-110 (Москва - Воронеж) - средняя - понятно, сопоставимо!
А что есть средняя 75-105 - не понял?!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

138

Re: Бензин и расход топлива

после Воронежа пошли населенные пункты - 75 км/ч, по трассе ехал 105 км/ч, плюс км 40 двух полосной дорогии км 20 ремонтов

серый Мышь ..316...Lounge

139 (2015-06-16 15:00:55 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Wenator пишет:

после Воронежа пошли населенные пункты - 75 км/ч, по трассе ехал 105 км/ч, плюс км 40 двух полосной дорогии км 20 ремонтов

Подспудно я так и понял, что это режим движения после Воронежа, а не средняя,  но в контексте средней скорости до Воронежа - усомнился насчет такого её разброса 75-105 ab
P.S. всегда считал, что Vср.=общее расстояние/общее время bv br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

140

Re: Бензин и расход топлива

а если напишу , что первая цифра - населенный пункт , а вторая трасса-так понятней будет?  ab
и слово "средняя" применима для указанных цифр. Но это так-лирика . Резюме - авто в дороге понравилось и по комфорту и по расходу.

серый Мышь ..316...Lounge

141 (2015-06-16 19:21:27 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Да это понятно и так было, что 75 - НП, 105 - трасса! ab 
Остался один вопрос - какая в итоге средняя после Воронежа? bu  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

142

Re: Бензин и расход топлива

Минск-Могилев-Минск весь маршрут на круизе 128,на 6-ю сама так и не переключается если не помогать,ну и ладно,так и ехал на 5-й , тахометр 3 тыс.Расход по компу 10.4,бензин заливал при выезде и по презду до счелчка,получилось 53 литра,что в принципе соответствует компу

Fiat Freemont Urban черный

143 (2015-06-17 09:21:29 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

У меня 6-я на КК аналогично себя ведет! Ну если только иногда сама под горочку включится! ab  Чуть подъем - 5-я и далее если только газом 6-ю. По показометру мгновенного расхода - фактически без разницы, 5-я или 6-я. Тоже по М1 в РБ хожу 128 (где 120 можно) на КК. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

144

Re: Бензин и расход топлива

Всем привет! Были у кого нибудь проблемы с двигателем при постоянной заправке 92-м, производитель вроде 95-й рекомендует?

145

Re: Бензин и расход топлива

Ни у нас ни у доджей - не было. Заливайте к чему душа лежит... Кроме соляры

146

Re: Бензин и расход топлива

Это хорошо, что не было! Пока не куда заливать))) Внес предоплату за серый ФФ на Цветочном, пока старую машину продаю.

147

Re: Бензин и расход топлива

в нашей стране полезней иногда бывает заправлять 92-ым, чем 95-м.
особо сочувствую владельцам VAG автомобилей, где рекомендованное топливо для двигателей TSI является 98.
Но это в европе топливо как топливо , а у нас игра в наперстки...

серый Мышь ..316...Lounge

148

Re: Бензин и расход топлива

ol.dp.18, Это, видимо, менеджер на цветочном 95-ый рекомендует. В мануале написано "не ниже 91-го", это ж американский дрыгатель.
Полтора года на 92-ом, полет нормальный.

2013, Lounge

149

Re: Бензин и расход топлива

Это ж один из наших плюсов (использование 92-го) - пользуйтесь счастливчики!

bd  bo

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

150

Re: Бензин и расход топлива

А в чем счастье-то? В стоимости? А не дай бог с дрыгателем или топливной системой что-нибудь случиться. Не будит ли у офицалов основания в отказе проведения гарантийного ремонта?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))