101 (2015-03-12 11:32:10 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

levonty пишет:

Тема о лохах не мой конек, тут уж вы сами разбирайтесь. Тем более речь не об этом.
Мотор настроен по-другому под эту машину, и это правильно, хоть и отразилось на расходе.

На таком же моторе на себринге 2008г откатался несколько лет, расход был 6.3\12.5, поэтому ожидал меньшего

Да и разбираться не собираюсь!  Это же Вы ожидали меньшего расхода у Фримонта с тем же мотором, большей снаряженной массой и худшим Сх по сравнению с Себрингом, ссылаясь на неоптимальные настройки мотора!  А теперь  согласились, что под Фримонт мотор настроили правильно! Т.е. для правильной настройки производителям (а Вы говорите речь не об этом, хоть это и не ваш конек!) всё таки пришлось учесть (куда ж деваться было) другие параметры Фримонта, отличные от себринга! Значит не лохи они!  ag 
Так о чем Вы тогда хотели сказать то?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

102

Re: Бензин и расход топлива

да ладно , нормальный расход у нас , всегда есть какие то машины у которых что-то меньше , и у которых что-то лучше.
Пример , хонда джаз 1,3 л , 83 л/с , со средним ежедневным пробегом 2 км в одну сторону жрет у меня 11 литров по БК. У коллеги Гетц 1,6 на автомате под 15 литров кушает зимой.
Кому нужна экономичность - купите себе приус , стоит примерно таких же денег как и фримонт , на заправку будете заезжать 2 , а может и 1 раз в месяц

серый Мышь ..316...Lounge

103 (2015-03-12 11:44:02 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Да я то, как раз, вообще не парюсь по поводу расхода. Тем более с такой массой авто и лобовым сопротивлением. Меня он очень даже устраивает. У меня город-пробки макс 13-13.5 литров, трасса 8.8-9.5 (110-130)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

104

Re: Бензин и расход топлива

Да я смотрю, тут сказочники собрались, расход меньше, заявленных производителем ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

105

Re: Бензин и расход топлива

Ну так сказку рассказать, да не приврать - это не сказка! А вообще, именно такие цифири и наблюдаю.
В пробках я конечно не живу, но тошню частенько! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

106

Re: Бензин и расход топлива

Где ж я говорил о не оптимальных настройках? Я говорил о других. А могу это сказать, потому, что пользовался двумя вариантами настроек.
Всё, что я хотел сказать, сказал, читайте выше.
За слова свои отвечаю обычно, не стоит пытаться ловить на слове, там всё предельно ясно.
Не вижу смысла дальше обсасывать этот эпизод, все цифры реальные, даны просто для информации.

escus пишет:
levonty пишет:

Тема о лохах не мой конек, тут уж вы сами разбирайтесь. Тем более речь не об этом.
Мотор настроен по-другому под эту машину, и это правильно, хоть и отразилось на расходе.

На таком же моторе на себринге 2008г откатался несколько лет, расход был 6.3\12.5, поэтому ожидал меньшего

Да и разбираться не собираюсь!  Это же Вы ожидали меньшего расхода у Фримонта с тем же мотором, большей снаряженной массой и худшим Сх по сравнению с Себрингом, ссылаясь на неоптимальные настройки мотора!  А теперь  согласились, что под Фримонт мотор настроили правильно! Т.е. для правильной настройки производителям (а Вы говорите речь не об этом, хоть это и не ваш конек!) всё таки пришлось учесть (куда ж деваться было) другие параметры Фримонта, отличные от себринга! Значит не лохи они!  ag 
Так о чем Вы тогда хотели сказать то?

107 (2015-03-13 09:11:51 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Мы говорим немного о разном. Ладно, проехали!
P.S. Проверьте личку.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

108

Re: Бензин и расход топлива

13-13,5 как-то хорошо очень, у меня БК показывает от 15 до 17 по городу, причем в пробках обычно не езжу (встаю по раньше, на работе досыпаю и с работы пораньше или попозже), за город только в выходные, там даже не знаю че выходит но средний расход по БК конечно падает.

109 (2015-03-13 10:48:00 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Да так и есть! Ну могу еще пол-литра накинуть - до 14, но не более! ab
Ну конечно часами в пробках не стою, но 1-2 бывало, поэтому и написал о макс  расходе для этих условий.

Помнишь твою тему по ручкам? Из мануала:

ПРИМЕЧАНИЕ:
• При попадании дождевых капель на ручку с
функцией пассивного доступа, или если вы
беретесь за ручку рукой в перчатке, чувствительность
разблокировки может быть
снижена....

Так что ничего удивительно в дождливую и слякотную погоду.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

110

Re: Бензин и расход топлива

escus⇓ пишет:

ПРИМЕЧАНИЕ:
• При попадании дождевых капель на ручку с
функцией пассивного доступа, или если вы
беретесь за ручку рукой в перчатке, чувствительность
разблокировки может быть
снижена....
Так что ничего удивительно в дождливую и слякотную погоду.

Мне кажется, что в дождливую погоду чувствительность наоборот повышается, к примеру, при мойки машины с керхера в районе ручки, срабатывает разблокировка, ключ в кармане  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

111

Re: Бензин и расход топлива

Привет, Антон! Это не ко мне, к авторам! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

112

Re: Бензин и расход топлива

Привет! К афтарам бесполезно, ты же помнишь про розетки в подлокотнике  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

113

Re: Бензин и расход топлива

Что то потянуло калькулятором расход посчитать.  Был приятно удивлён.  первого в ночь из Москвы 200 км в пробке толкался 6 часов, в итоге - 9,6л/100км.
сегодня полегче дорога, результат - 9,1.
на бортовом компьютере показывает 10,6

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

114

Re: Бензин и расход топлива

А бензин какой льете, 92 или 95, и зависит ли от этого расход?

115

Re: Бензин и расход топлива

Лью 95й газпромнефть джи-драйв, расход на загруженной М5 при пробеге 700км, и скорости 80-135, (на пустой дороге 105 км/ч, ибо жадный и гаи денег не дам) 9,3л по маршрутнику.

116

Re: Бензин и расход топлива

Emirdy пишет:

А бензин какой льете, 92 или 95, и зависит ли от этого расход?

92-й, лукойловский.  тоже по возможности держу 100 - 110

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

117

Re: Бензин и расход топлива

Озаботился теорией, степень сжатия 10.5 пограничная для 95 и 92.. Будет ли экономичнее расход на 95? У меня ритм движения 90% трасса, 10% город, но средний расход к 1800 пробега устаканился  на 11,9 по бк, езжу не быстро, 80-120 км час. Лью 92 пока. Правда активно пользуюсь авто запуском.

118

Re: Бензин и расход топлива

Из теории говорится, что повышение октанового числа для мотора предназначеного для более низкооктанового бензина ни расход не уменьшится, ни мощности не прибавится

119

Re: Бензин и расход топлива

Emirdy пишет:

но средний расход к 1800 пробега устаканился  на 11,9 по бк, езжу не быстро, 80-120 км час. Лью 92 пока.

по БК расход выше у меня. при 10,5 - 11 по БК, реальная усушка от горловины до горловины 9-9,5.
причем когда из Москвы еду могу на дисплее и до 9,2 довести. если бывает зафанатею...
а в Москву показывает до 12,8.  но по литражу заправок абсолютно одинаково.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

120 (2015-05-11 14:59:21 отредактировано Кролик)

Re: Бензин и расход топлива

Трасса М5 от Москвы: 9.3л (перегон 700км, бензин Газпромнефть 95, 5 класс, стандарт). Скорость 90-105 км/ч

По Пензе 18л.

Трасса М5 в Москву: 10.4л (бензин Лукойл 95, 5 класс, стандарт). Скорость 105-120 км/ч

Средне-математический расход при пробеге 0-1600км: 11,5л.

121

Re: Бензин и расход топлива

А что так, в Пензи расход увеличился, у меня такой только зимой бывает  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

122

Re: Бензин и расход топлива

Светофоров, много, ям. Да и местность холмистая.

123

Re: Бензин и расход топлива

многова-то что-то 9,3 по трассе на 90-105
у меня зимой на 110-120 по предкарельским дорожкам 8,2-8,7 выходило на 92м
правда груза было поменьше, 90 кг

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

124

Re: Бензин и расход топлива

Я уже говорил,
но повторю:

Врёт бортовой расходомер топлива, по крайней мере, на моей машине
Борт - 5,9 при пробеге 1680км Эстланд - Белоруссия - Эстония ad
А, от полного бака, до полного на обатном пути - 18 + 20 +20 + 62л = 120л
Реальный расход - 7,15л/100км, это только трасса.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

125

Re: Бензин и расход топлива

Съездил В Иваново , 285 км в одну сторону, заправился 92-ым перед выездом. В машине было 6 взрослых. По возвращению заправился на той же заправке BP до отсечки. Поместилось 58 литров, в среднем расход вышел около 10 литров, считаю его приемлимым для такого рваного движения. От Владимира до Иваново меняют асфальт , сильно не разгонишься. Хорошо помогает круиз в населенных пунктах , выставил 75 и катишь без проблем.

серый Мышь ..316...Lounge