126 (2017-03-27 11:40:18 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Была мыслЯ, заодно, кое что провентилировать, именно у них,  в свете будущих планов! ab
Я так понял, что ты учтиво, по-аглицки, проигнорировал мое предложение касательно болта? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

127

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

так это твой болтик уже. Пользуйся на здоровье , я уж как нибудь без него проживу  ag

серый Мышь ..316...Lounge

128 (2017-03-27 11:36:32 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Почему это ты должен жить как нибудь без болта? Мне такие жертвы ни к чему! ag
Хочешь - давай страдать по очереди, по пол-года например? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

129

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Вспомнил! Сегодня ровно 3 года как мы с Фримонтом в законном браке! ag
Пока не пожалел ни разу! 3 раза тьфу! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

130

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

Норд-авто что ли? Ясен пень ближе.
Просто были определенные задумки по поводу Автолайта!
Поэтому поехал туда. .

Это я ак то не правильно выразился. Хотел написать НА ЦВЕТОЧНЫЙ и как то автоматом рябиновую заплел сюда ab к чему бы это  bm

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

131 (2017-08-15 20:36:16 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ну списать всё на весеннее обострение было бы слишком просто! ag
Я тоже хорош - не догнал! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

132

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Дык собственно, к чему был вопрос, не ближе? (хотя понятно что ближе)
Или с Автолайтом связано нечто теплящее душу? ab
Интересуюсь ибо от него есть крупный негативчик стародавний.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

133 (2017-03-27 15:54:56 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ну у меня за всю историю общения с ними (с 2005) негатива особого не было.
Цель визита, совмещенная  с ТО, никоим образом не была связана с какой то особой к ним любовью или негативом.
Более конкретно говорить не хотелось  бы. Пока, во всяком случае.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

134

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

ну признайся , что внес аванс за Grand Cherokee SRT  ag

серый Мышь ..316...Lounge

135 (2017-03-27 17:48:11 отредактировано acvrb)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

+1  ag

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

136 (2017-03-27 18:49:07 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Внес, внес (если вам так спокойней)! ag 
P.S. Хоть помечтаю с вашей помощью!!!! bp

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

137 (2017-04-06 11:11:19 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Сегодня, скучно и буднично, ab  с утра, в гараже, поменял колеса зиму на лето. Пробег за зиму 5500. За три зимы ни одного шипа не потеряно! Сделал ротацию летних стоковых колёс. Датчики подцепились через километр. У дома подкачал до нормы 2.4 три колеса. Датчики отработали изменения каждый на своём месте.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

138

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Слышал что датчики лучше не перекидывать. Не знаю на сколько это правда, но имею два комплекта, как резину так и диски, ну и датчики естесьно. ab

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

139 (2017-04-13 10:22:27 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Не понял - под перекидкой датчиков, что имеется ввиду? Ротация  колёс с ними?? Если так, то при нормально работающей системе и датчиках, датчику абсолютно все равно на какое место поставят колесо с ним. Он там и пропишется и индикация его положения на экране EVIC будет отражаться корректно. Также и относительно остальных.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

140

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Перекидывать с колеса на колесо, при смене зима/лето, да и вообще, со ската на скат, так скажем.
Если необходимость, ну тогда да.

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

141 (2017-04-06 13:41:26 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ах вот в чем дело! Ну это занятие на любителя! ag   Я к последним не отношусь. Проще или купить комплект датчиков для зимнего комплекта дисков или вообще зимой ездить без них, что многие и делают!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

142 (2017-04-06 13:46:56 отредактировано IncoGuest)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Когда свой брал, то сразу и колёса взял на зиму. Диски, датчики, резину. 1Т туда, 1Т сюда, рояли не играла. ab

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

143

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

+1 . Летом терплю отсутствие датчиков.

144

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Лично для меня наличие датчиков летом гораздо более актуально, чем зимой.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

145

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Сложно, для меня понять разницу.

146

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ну критери мои такие. Летом скоростной режим поболе будет ab  да и всякого "добра" колющего побольше на дорогах валяется
Зимой же в этом плане полегче, да и резина зимняя более толстокожая, что ли, будет.
Поэтому и считаю, что контроль за давлением летом более актуален. Для меня, во всяком случае. ab
А так  -  кому что больше нравится.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

147 (2017-04-22 18:33:43 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет!
Сегодня поменял резинки дворников на синие силиконовые Хорс. С утра заметил, что оба края пассажирской плохо чистят. Посмотрел, а там с каждой стороны надорвалась чистящая кромка резинки см по 3-4. Водительская целая. Ну раз такое дело, купил в Ашане силиконовые Хорс и заменил. Корпуса родных дворников очень удобны для разбора и замены. Не знаю как меняли другие, я разбирал дворник полностью, с извлечением самих пластин-держателей, если так можно выразиться. Собрал, проверил, чистят очень хорошо, хотя и старые,  родные резинки ещё не мазали и вполне устраивали. Не знаю на сколько хватит силиконовых. Кто ставил такие же - поделитесь опытом по сроку их службы.
Всем удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

148

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ставил (силиконовые) ленты хорс черные - полгода ходят идеально. После зимы стали чуть-чуть полосить. 
Но я перфекционист - сменю еще раз))

149 (2017-04-22 18:34:57 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Кролик пишет:

Но я перфекционист...

"В моем доме попрошу не выражаться!"(с) ag
Спасибо! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

150 (2017-05-26 20:10:56 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! Сегодня проточил передние тормозные диски. Стал замечать, что при торможении с большой скорости появилась вибрация, даже не совсем на руль, а какие то затухающие перекаты. Мастер сказал, что диски были плохие. Занимался часа 2 с хвостиком, снял по мм с каждого. По стоимости 3000. Проехал, вроде меньше стало, но небольшие перекаты остались. Может пока ещё старые колодки не притерлись к проточенным дискам или задние диски дают вибрацию?
Поезжу посмотрю, а вообще есть мысль ещё задние проточить для чистоты эксперимента и воткнуть комплект новых колодок спереди-сзади!

Заранее благодарен за любые советы.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)