326 (2016-10-17 09:12:41 отредактировано Антон)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Напомнило сливную пробку и отдельно прокладку сливной пробки, п.п.1 и 4, развод это у них в крови ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1av8lgkvt1su415uk1p7ft1bvd91.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

327 (2016-10-17 08:55:20 отредактировано escus)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Антон пишет:

автоматическое раскладывание зеркал происходит, когда скорость равна или превышает 8 км/ч.

Эта инфа из русскоязычного мануала, стр. 74


А это из англоязычного мануала для ДД:
If the mirrors are in the folded position, and vehicle
speed is equal or greater than 10 mph (16 km/h), they
will automatically unfold.

Я думаю указанная американами скорость раскладывания -  ближе к реалиям ab
Непонятно почему в русском варианте мануала указана скорость вдвое меньшая? Не думаю, что для Европы спецом сделали более раннее раскладывание зеркал.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

328

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Ну что я могу сказать..... нормативы на выполнение работ на уровне премиум-класса, одно успокаивает, стоимость норматива не как на преме(4900РУБ).))))))))))))))))))))))))))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

329

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

и это дешевле чем на хундай гетц и шевроле круз)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

330

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

однако сегодня при -27 завёлся ваще без энтузиазма
т.е. таки завёлся после еле-еле 4х оборотов be
ну и после пуска, доложу я вам, звук был...ведром по ведру... bm

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

331

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Масло в ДВС какое, если не секрет?

Синий Urban+

332

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

то, что на ТО официалы в Авроре льют, шел хеликс 5вэ30, которое пьюрплас)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

333

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Та же история, 3-4 оборота и завелась , на стоянке, одновременно прикуривались 4-5 машин , из них 3 точно дизеля. Посмотрим, что завтрашний день покажет

серый Мышь ..316...Lounge

334

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Завтра и 8 -35 мчс прислал смс. Сегодня завелась, а вот 2 дня греть или не греть вопрос. При дистанционном запуске было проще со старыми машинами.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

335

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

в Архангельске -41
люди греют и катают раз в день по 1,5/2 часа

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

336

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Да тут больше вопрос, если 2 дня машина не нужна, 9 утром она заведется или лотерея?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

337

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

я бы лучше 8го пару часов вечером покатал

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

338

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Сегодня еле завелся днем... думаю 8 повторю, иначе грозит общественный транспорт ))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

339

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Mr.Jam пишет:

Сегодня еле завелся днем...

Вернулся из Финской республики, там пару дней до -32 было. Всегда заводился (с ключа дистанционно). Раз пять прокрутится, первые два с напрягом, на четвёртый схватывает, на пятый-шестой уже заводится. Аккумулятор родной, сам не подзаряжал никогда, но у дилера это делается раз в год при ремонте. Смазка, протяжка и чистка места установки и клемм уже самостоятельно - каждое лето.
Правда, в очередной раз убеждаюсь, что наш обогрев заднего стекла никуда не годится, вернее его эффективность при температуре менее -15 -ти никакая (тонировки у меня нету).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

340

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

чутка отойду от зимней темы
перед новым годом тёщу угораздило сломать лодыжку be
соответственно гипс, который сегодня сняли и 5 визитов к травматологу (естественно на холодильнике)
вывод - конечно не планировал такое удобство, но оно таки есть
с костылей удобно садиться на второй ряд потому что:
1. размер способствует (один раз таки отвозил с приятелем на логане...намаялись засовывать на задние сиденье)
2. уровень сидушки (акурат тёще под задницу)
3. распахивающиеся на 90* задние двери (конечно на парковках сдвижные удобнее, но на них не упрёшься, а тут тёща на ручку опиралась, попец чуть всторону и назад...всё)
а теперь вернусь к зимней теме
доставал компрессор колёсья подкачать, такой весь пластмассовый, где отсек с проводом и шлангом закрывается пластиковой п-образной крышкой. снимается нажатием с двух сторон и потягиванием вверх. ну и вот нажал, потянул и хрясь...крышка пополам((( видать от морозов хрупкая стала пластмасса((
теперь буду покупать новый
кстати кто какой юзает?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Торелло пишет:

...а теперь вернусь к зимней теме
доставал компрессор колёсья подкачать, такой весь пластмассовый, где отсек с проводом и шлангом закрывается пластиковой п-образной крышкой. снимается нажатием с двух сторон и потягиванием вверх. ну и вот нажал, потянул и хрясь...крышка пополам((( видать от морозов хрупкая стала пластмасса((
теперь буду покупать новый
кстати кто какой юзает?

У меня Беркут R15 http://www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=81781
Поршневого типа, 35 л/мин, подключение к прикуривателю, но в комплекте есть и "крокодилы", пластмассы по минимуму, пару дней назад при -30°С пришлось подкачивать задние колеса - жужал весьма бодренько.  ab

Черный FF Urban

342

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

А зачем при -30 подкачивать колеса? Сильно давление упало при -30? Теперь при потеплении стравливать придётся!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

escus пишет:

А зачем при -30 подкачивать колеса? Сильно давление упало при -30? Теперь при потеплении стравливать придётся!)

Загорелась лампочка-предупреждение о недостаточном давлении. Понятно, что причина снижения давления - существенное похолодание. Подумал, что в движении произойдёт нагрев и давление вернётся в норму, но... то ли я недостаточно "резину разогрел", то ли действительно до похолодания давление было чуть ниже, чем 2,4. В общем, решил, что лучше чуть-чуть подкачать, а при потеплении чуть-чуть приспустить, чем постоянно наблюдать "жёлтый глаз" на приборной панели.  ab

Черный FF Urban

344

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p1b6227loh1h8npq31bomau211ta2.jpg У меня вот такой,наши штатные колеса качает на ура.

345 (2017-01-10 02:30:25 отредактировано Шакорыч)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Слепой Пью пишет:

Загорелась лампочка-предупреждение о недостаточном давлении. Понятно, что причина снижения давления - существенное похолодание. Подумал, что в движении произойдёт нагрев и давление вернётся в норму, но... то ли я недостаточно "резину разогрел", то ли действительно до похолодания давление было чуть ниже, чем 2,4. В общем, решил, что лучше чуть-чуть подкачать, а при потеплении чуть-чуть приспустить, чем постоянно наблюдать "жёлтый глаз" на приборной панели.  ab

Привет соседям, на наших дорогах с заплатками (чтоб их тратата)я вообще опускаю давление минимум на 2-3 десятки.к тому же при движении по любому на 0,2 давление в шине вырастает(если в пробке беспросветной не стоять). к желтому глазу привыкаешь, а вот цены на рычаги да аморы совсем уж безбожные((
и сам процесс передвижения становится комфортнее..

вчера при -25 на старте показывали 1,9, у Туголеса уже 2,1 было, а к Шатуре 2,2. так что все в норме)

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Шакорыч⇓ пишет:

Привет соседям

Привет-привет.

Шакорыч⇓ пишет:

к желтому глазу привыкаешь,

Ну я пока пребываю в некоторой эйфории от покупки машины и потому - перфекционизм побеждает практицизм.  bk  ad

Черный FF Urban

347

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

я вас категорически приветствую(с) ag
чертовски хочется что-нибудь этакое написать...но нечего ac
оно просто ездит, жрёт бензин, играет музыку и греет когда холодно

разве что пара моментов)) сегодня катал по лужам со снегом, много и глубоко
потом как-то надо было чуть сдать назад, в проезд ввалился малахольный таксист))) решил уступить и получить +500 в карму и тут сзади слева парктроник каааааааааак заорёт... жена аж подскочила
правда просто звуком, без индикации на приборке
посмотрел - никого))
таксист проехал, тронулся вперёд - один фик орёт
так и ехал с писклёй до дома
выключил двигатель - орёт
открыл дверь - заткнулся
через три часа с дочкой поехали на процедуры
вышел, сел...ну думаю..... ааа неееет)))
молчит как Чарли Чаплин))

а ещё открыл для себя, что с клавиши на пятой двери замки не только открываются, но и закрываются)))

за сим всё))) удачи на дорогах

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

348 (2017-03-15 21:38:11 отредактировано escus)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Торелло пишет:

а ещё открыл для себя, что с клавиши на пятой двери замки не только открываются, но и закрываются)))

Лучше поздно, чем никогда! ab
Одно дополнение, при таком способе (с кнопки 5-й двери) закрытия, авто на охрану не становится.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

349

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

да кому чужое надо?)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

350 (2017-03-15 21:41:22 отредактировано escus)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Может и никому, так, впрок! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)