26

Re: Холостые обороты двигателя

Так я не против, можно и за деньги поменять. Но диагностика должна ведь производится.
На одном ниссане был глюк, ключ поворачиваешь, а в ответ тишина.
На втором иногда стартер крутит, зажигание не срабатывало. Все делали.
А дилера форис-авто это выглядело бы так:
- попробуйте завести машину
завелась
- неисправность не обнаружена. попробуйте приехать, когда машина не заводится. до свидания.

27

Re: Холостые обороты двигателя

На попросили бы диагностику - и любой каприз... За ваши деньги. Подключили комп, обнаружили отсутствие ошибок (или наоборот), взяли б денег и сказали поездить и посмотреть.

А так пока искать непойми чего бесплатно будешь - успеешь масло 3 раза поменять за сумашедшие деньги.
И это, к сожалению, даже на премиуме. Дилер зарабатывает на сервисе, просто платите либо вы, либо производитель. И дилер всегда нацелен на рядовые ТО или крупноузловую замену. Им проще движок или коробку целиком поменять за счет производителя, чем разбираться и чинить.

А вот за "полазить и понять" - это к гуру клубного сервиса или к проверенным людям, которые обычно владельцам конкретных марок известны и очень ценятся.

Re: Холостые обороты двигателя

Почитал тему про обороты так ничего хорошего не нашел я уже писал что у меня обороты прыгают так вот сейчас как похолодало машина при прогреве стала глохнуть. Может кто подскажет что путевое

29

Re: Холостые обороты двигателя

Свечи - генератор-аккумулятор.
Ну или просто показать ее спецам

серый Мышь ..316...Lounge

30 (2015-10-29 20:46:04 отредактировано escus)

Re: Холостые обороты двигателя

+ не исключён подсос воздуха во впускном тракте.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Холостые обороты двигателя

Свечи рановато пробег 47000 насчёт генератора и аккумулятора не понятно к чему это а про потсоса воздуха Это было бы в тему если бы это было бы постоянно но нет не всегда даже бывает что работает ровно и без прыжков оборотов

32

Re: Холостые обороты двигателя

А глохнет сразу после заводки или через какое о время?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

33 (2015-10-29 18:49:48 отредактировано vadim72vagor@mail.ru)

Re: Холостые обороты двигателя

Глохнет не сразу может через сек 30 -20 да забыл сказать что у меня газ но до прогрева на переключения на газ не доходит т.е. все происходит на прогреве бензином

34 (2015-10-30 10:49:06 отредактировано escus)

Re: Холостые обороты двигателя

vadim72vagor@mail.ru пишет:

Свечи рановато пробег 47000 насчёт генератора и аккумулятора не понятно к чему это а про потсоса воздуха Это было бы в тему если бы это было бы постоянно но нет не всегда даже бывает что работает ровно и без прыжков оборотов

Я должен был  догадаться, что это бывает не постоянно и что про подсос оказывается не в тему? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35 (2015-10-29 22:51:09 отредактировано MAX)

Re: Холостые обороты двигателя

vadim72vagor@mail.ru⇓ пишет:

забыл сказать что у меня газ

Условий массу исключив, и у других не наблюдая,
описаных симптомов этих, когда мотор хрипит и глохнет.
Похоже вывод здесь один, хоть я вовсе не механик,
Изволю высказать своё, первопришедшее сомненье.
Ищите батенька проблему, в газо-балонном агрегате.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Холостые обороты двигателя

Спасибо всем проблема была в банальном .не хватало бензина в баке для прогрева почти на нуле, вчера плюнул в бак на 500 руб. Сегодня утром проблема пропала и обороты не прыгали

37 (2015-10-31 19:15:33 отредактировано escus)

Re: Холостые обороты двигателя

Ну ты, блин, даёшь! Так и "привета" от б/н дождешься! 3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)