Тема: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

После покупки машины долгое время использовал в качестве источника музыки наградной iPOD. Было удобно. Но емкость все же ограничена, поэтому решил перейти на флэшки.
Носитель 8Гб, форматирован в ФАТ32.
Музыка раскидана по папкам.
ГУ носитель видит, папки тоже. Прочерки вместо кириллицы переживу.

Заметил вот что: Включаю случайный режим воспроизведения - рандом выбирает по все песням на флэшке.
Ок.
Выбираю конкретную папку.
Все равно рандомит по всему носителю.
Ок.
Выбираю конкретную папку.
Отключаю рандом.
Начинает играть.
Трек надоедает, кнопкой переключаю на следующий.
Вместо следующего с этой же папке начинается воспроизведение файла из другой папки. (почему-то почти всегда начинает играть тема The Matrix).

Что за.. товарищи? Кто-нибудь знает, как победить?

2

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Сбросить все настройки на заводские и не заниматься больше экспериментаторством  ag

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

3

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

А копировали на флэшку папки сразу кучей?

Я то же заметил такой рандом при воспроизведении. Решилось всё тем, что переформатировал флэшку и поочерёдно в один поток копировал папки. Я так понял, что воспроизведение треков идет в порядке их записи на носитель.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

MAX⇓ пишет:

воспроизведение треков идет в порядке их записи на носитель

Тут не задумывался, ибо музыка на новую флешку накидывалась попапочно, но на прошлом авто голова читала треки именно по времени записи.
Кролик, больше парит, что при каждом заводе двигателя плейлист перемешивается заново, хоть и начинает играть с песни на которой выключилось. В итоге одну и туже песню можно поймать в интервале 10-15 минут, если заехать на заправку  ab

2013, Lounge

5 (2015-07-21 19:56:46 отредактировано Кролик)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Хех. Про сортировку по дате записи не подумал.
Кидалось на флэшку как не помню. Могло и многопоточно.
Надо будет проэкспериментировать.
Да и попробовать на флэшку скинуть m3u-плейлист.

6

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Никто не задавался вопросом проиграть видео с флеш?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

7

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Sergio⇓ пишет:

Никто не задавался вопросом проиграть видео с флеш?

Передачу на нейтраль  ab

2013, Lounge

8

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Kea, Kea, в смысле?

9

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Имеется ввиду закинуть видеофайлы на флешку и проигрывать видео на головном мониторе

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

10

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Неа, имеется ввиду селектор АКПП в N и смотри что хошь))))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Головное не видит видеофайлы на флеш хоть на нейтрали, хоть задним ходом

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

12 (2015-07-23 10:07:06 отредактировано escus)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Значит проблема не в АКПП!))) Уже хорошо!))
На самом деле у меня проблем с воспроизведением Видео нет, ибо 4.3!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13 (2015-07-23 10:42:40 отредактировано Банщик)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

А у меня LOCKPICK, поэтому проблем и с нейтралью нет.
Машина думает, что я всегда на нейтрали, даже при 100 км/ч.
Зато можно видео включать и в навигацию тыкать

14

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

а смысл всего этого шаманства ?
Водителю за рулем - смотри на дорогу, при этом слушать фильм - сомнительное удовольствие. Есть для этого радио , музыка и аудио-книги.
На стоянке - он и так показывать будет.
Пассажирам толком все-равно ничего не видно , что в движении , что на стоянке , 8" - все-таки мало. Потому им планшеты в дорогу.

серый Мышь ..316...Lounge

15 (2015-07-23 13:14:54 отредактировано Банщик)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Смысл шаманства - смотреть кино в промежуточном состоянии между ездой и стоянкой, слушать вы его и без lockpick сможете.
А я лично в пробке на дачу по 3 часа нахожусь в состоянии между стоянием и ездой, по городу также "стою-езжу" бывает.
Я с пассажиром рядом замечательно успеваю "посмотреть" фильм, не отвлекаясь от дороги. "Посмотреть" - т.к. дорога, конечно, важнее.
И, кстати, чувствуешь себя с фильмом после такой езды лучше, т.к. время пролетает более незаметно. А с радио или без него - уже все варианты перепробуешь и все места отсидишь.
Но это опять же, каждому свое. Кто-то просто анатомически не способен или не натренирован воспринимать картинку переферическим зрением и теряет ориентацию в пространстве (это абсолютно реально).
Еще это шаманство дает менять маршрут навигации на ходу, а не ловить для этого момент на светофоре.
Из допов, которое дает это шаманство - возможность включения камеры заднего хода в любой момент, включение камеры переднего вида на скорости менее 20 км/ч, камеры боковых обзоров с соответствующей стороны при включении поворотника, подключение ТВ-тюнера или любого другого устройства через видеовход (у меня, например, телефон по WiFi подключается).

16

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

расписали все достоинства красиво - а теперь честно , на сколько используются возможности прибора ? %% на 10-15 ?

серый Мышь ..316...Lounge

17

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

1. Видео в движении смотрю
2. Навигацию в движении тыкаю
3. С телефона на большой экран передаю SPB-TV (новости и т.д.), но не часто.
4. Активация камеры заднего вида на ходу - как поиграться, т.к. редко чего нужно смотреть сзади на ходу.
5. Боковые камеры - в процессе планирования. Думаю, куда лучше ставить: под зеркала, чтобы выводили на экран мертвые зоны (но ночью засвечиваются, вроде бы, хотя фары в мертвой зоне все равно не пропустишь) или в передний бампер с просмотром "вбок за угол", чтобы морду высовывать при слепом выезде и за угол заглядывать.

Считаю, что по тогдашим ценам (10 тыс с установкой) система окупается, при нынешних (20 без установки) - нафиг не надо.

18

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

про боковые камеры, понравилась реализация в мерседес, световой датчик интегрирован в зеркала,
если кто-то едет позади в соседней полосе - горит огонек. Удобно и информативно. Может и у нас что-то похожее когда нибудь появится.
Хотя в фиате считаю одни и самых удачных зеркал, виденных мною

серый Мышь ..316...Lounge

19

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

1. Слушал песни в самой нижней в списке папке.
2. Посередине этой самой нижней в списке папки воспроизведение перескакивало на первую в списке папку. Причем песня так же была в середине папки.

Вывел закономерности.

Корень зла - что плэйлист формируется не по порядку файлов в папке, а по сквозному номеру трека, которые присваиваются всем трекам на устройстве.
Так вышло, что песня из п.1, хоть и была в середине папки, но имела максимальный номер трека, после чего воспроизводиться начинал трек №001, который так же был вовсе не самым первым в самой верхней папке в списке.

В общем - дурдом.

Буду экспериментировать с датами файлов.

20

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Починил тэги в мр3-файлах - оказалось, что их надо было сконвертировать из СР1251 в UTF8.
Тепрь кириллица на ГУ отображается.
Но не отображается на моем старом любимом винампе версии 2.95)

21 (2015-08-11 22:21:17 отредактировано Рыжий)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Кролик пишет:

1. Слушал песни в самой нижней в списке папке.
2. Посередине этой самой нижней в списке папки воспроизведение перескакивало на первую в списке папку. Причем песня так же была в середине папки.

Вывел закономерности.

Корень зла - что плэйлист формируется не по порядку файлов в папке, а по сквозному номеру трека, которые присваиваются всем трекам на устройстве.
Так вышло, что песня из п.1, хоть и была в середине папки, но имела максимальный номер трека, после чего воспроизводиться начинал трек №001, который так же был вовсе не самым первым в самой верхней папке в списке.

В общем - дурдом.

Буду экспериментировать с датами файлов.

Не знаю в чем проблема?- сделал папки  с исполнителями, в папке трекам присваиваешь номера перед названием трека 01,02,03.....10,11 и все работает , ну а папки идут по алфавиту сначало английский потом русски, если нужен определенный порядок папок то обзывай их тоже номерами 01, 02,03 и тд

22 (2015-10-31 12:18:49 отредактировано opos)

Re: Воспроизведение с флэш-накопителя с USB-интерфейсом

Есть проблема с головой 4.3. Дано: флешка Fat 32, на ней *wav файлы в папках с латинскими названиями, тэги присутствуют (проверено Tag&Rename).  Папки и песни правильно видны в плеере. НО во время произведения надпись UNKNOWN\UNKNOWN. Плеер по умолчанию не читает теги в *wav файлах при воспроизведении или проблема в тегах? Если в них, то как побороть?