Тема: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Обращаюсь к владельцам ФФ с опытом эксплуатации 1-2 года. В связи с тем что ОД в моем городе сотрудничество с Фиат прекратил, предполагаю будущий автомобиль обслуживать в серых сервисах и про гарантию не вспоминать. Почитав форум, понимаю что большая часть ОД и так не блещет компетентностью, стоит ли идти на такой отчаянный шаг? Поделитесь пожалуйста опытом...

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Слетит гарантия.

3

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Вот интересно, через 2 года гарантия кончится, что делать будете? Каждый владелец авто после гарантии ездит в обычный сервис и чинит своего коня за свои кровные. Я вот не езжу к ОД   из за отсутствия лишнего времени, платить пока приходится только за бензин, масло и аксессуары. Конечно каждый сам себе командир, ну и везение здесь тоже не помешает.

Синий Urban+

4 (2015-05-16 23:44:59 отредактировано Wenator)

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Если машина без явных проблем, то все общение с оф.дилером сводится к проведению ТО-1. Так ТО-2 проводится уже после окончания гарантии. Я конечно не знаю, что у вас за город, но часто узкоспециализированные сервисы более компетентны, чем иные официальные дилеры, тем более с нашей моделью.
Ну а если машина постоянные подкидывает загадки и не хочется на это тратить свои деньги, то без официалов не обойтись

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Это понятно, что вместо ОД надо найти сервис, который будет профессионально и с любовью обслуживать ваш автомобиль, а иначе беды не избежать

Синий Urban+

6

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Я так думаю, что каждый поедет к своим, проверенным временем мастерам. Я как-то приехал к ребятам, у которых раньше ремонтировался, ну типа машину показать, так узнать их мнение по машинке. Ну так, посмотрели, заценили. Смотрю один из них то откроет, то закроет дверь, я подхожу спрашиваю, что мол не так, а он, прикольный звук. Вот думаю Человек, даже на такие мелочи внимание обращает, теперь я понимаю, почему я поеду именно к ним.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Привет всем у меня это вторая (которая новая) машина укаждого мнения свои по обслуживанию вот в пример мой зять имеет вторую машину новую что 1-ую 6 лет у дилеров что 2-ую уже 5лет у диллеров и свои деньги на ветер сколько с ним не спорил.а вот у меня принцип 15000 пробега достойной эксплуатации закрузка скорость рыбалка лес за грибами .взял фф в ноябре 2014 пока было как говориться  все, сейчас остался без работы. в районе 5000 пробега поставил газ  сейчас занимаюсь перевозкой людей до 5 человек и мелкого товара по загрузке на фф пробег за день 250-300км сейчас в режиме такси и при полной загрузке за 6месяцев накотал 39000 км (машинка супер полного привода нехватает) ТО провожу сам не от того что не хватает денежков вроде все ОК просто кормить этих бездельников не хочу любая машина после  15000 пробега себя покажет .так что у каждого своё мнения и карман

8

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Я за дилерское обслуживание. Как показывает практика, с них больше вероятности спросить. На работе есть одна газель, пробег за четыре года почти 500 000 км. За это время один раз менялась коробка, пару раз сцепление. Периодически меняются ступичные, элементы подвески. Такого, чтобы авто стоял в ремонтах неделями не было. Все обслуживание на плановых то раз в 15000 км, которое обходится в 10-20 тыс. Считаю, что при наемных водителях, такая без проблемная эксплуатация есть следствие регулярного обслуживания.

9 (2016-09-03 20:42:56 отредактировано Кролик)

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Я при покупке оформил 3й год гарантии за 3800р. При ТО-0 предлагали докупить 4й год, за 8000. Отказался.

Собственно соображения следующие:
Годовой пробег у меня предвидится где-то 15 000. Соответственно ТО будут по времени, а не по пробегу. И за три года машинка пробежит тысяч 40-45.

И какое спрашивается гарантийное обслуживание на таком пробеге? АКПП или рейка? За первые 12 тыс пробега проблем не было, поэтому думаю что не будет и на остальной гарантийный срок. Бьющие тормозные диски притерлись сами.

Специально спрыгивать с гарантии не буду, но и волноваться из-за отказов тоже не собираюсь.

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Добрый день, подскажите контакт сервиса СПБ на ул. Химиков. Подошло время ТО-30000, а гарантия заканчивается через 2 месяца, расходники куплены. В общем, дилер заломил 6 тр за работы - мучаюсь сомнениями, стоит ли к нему ехать. В ветках форума видел неоднократно ссылки на данный сервис, его надежность и т.д., но , как назло, сейчас они мне не попадаются. Помогите плз!

11

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Ни разу у официантов не был! Пробег 70тыс.

12

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

( Кролику) то -2 Аврора -авто расходнники мои работа 1400 ,считаю очень дёшево

Fiat Freemont Urban черный

13

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

То -1 Вильнюс 185   эуро - дорого!

Fiat Freemont Urban черный

14

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Daniil.Petrovskiy пишет:

Добрый день, подскажите контакт сервиса СПБ на ул. Химиков. Подошло время ТО-30000, а гарантия заканчивается через 2 месяца, расходники куплены. В общем, дилер заломил 6 тр за работы - мучаюсь сомнениями, стоит ли к нему ехать. В ветках форума видел неоднократно ссылки на данный сервис, его надежность и т.д., но , как назло, сейчас они мне не попадаются. Помогите плз!

у меня на Кубинской 4 за ТО-10000 и ТО-30000 взяли по 1 000 рублей (примерно). Расходники всегда сам покупаю в автодоке/экзисте.

15

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

К вопросу о необходимости визитов к дилеру. У меня осталось 2 месяца заводской, ТО 45 тыс.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/239/thumb/p1arvt8lbs1ncd1rra31mk7u1eq11.png

16

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

нефигово по гарантии вам отписали.

17

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Одна рейка чего стоит, а что с патронами уже стреляли?  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

18

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Антон пишет:

Одна рейка чего стоит, а что с патронами уже стреляли?  bw

Буквально в пятницу ночью (ох уж эти фары слепые) ехал по грунтовке и наскочил на бугор. Патроны отстрелились  както бесшумно:) Только капот в районе петель приподнялся сантиметра на два.
Легкая потертость на юбке бампера и все. На сервисе сказали - раз подушки не сработали, то гарантийный случай. Ну и хорошо.

19

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Вопрос вот такой -предложили купить продленную гарантию за 9600 т.р.в Мэйджоре(машине через месяц будет 3 года).

Но,она до 150 тыс пробега,у меня сейчас 112 тыс,заодно спросил сколько стоит ТО-4-ответ-25000т.р.,(не у официалов максимум 10000)вот теперь думою надо оно мне?

20

Re: Можно ли обойтись без гарантийного обслуживания?

Это как страховка от несчастного случая. Есть деньги - надо, нет лишних денег - не надо...
У самого сейчас действует первый год дополнительной гарантии от MAJOR, как будет к концу подходить - буду думать на счет второго.