Тема: Глюк магнитолы 8"

Сегодня самопроизвольно изменилась частота слушаемого радио с 102,1 на 102,2. Перед этим пару раз ни с того, ни с сего увеличивалась громкость: первый раз с 12 до 48, второй с 12 до 22. Это повод озадачить дилера? Скоро ТО-1, все равно ехать к дилеру.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

2

Re: Глюк магнитолы 8"

kazakov_98⇓ пишет:

Это повод озадачить дилера? Скоро ТО-1

Конечно, только как предъявишь?
Продемонстрировать получится?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

3

Re: Глюк магнитолы 8"

А черт его знает, глюк бессистемный, если только на ТО заглючит.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

4

Re: Глюк магнитолы 8"

kazakov_98⇓ пишет:

Это повод озадачить дилера?

Это повод при маневрах не задевать кнопки с тыльной стороны руля  ag

2013, Lounge

5

Re: Глюк магнитолы 8"

сейчас наверно будет вопрос :
что там еще и кнопки есть ?  ag

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Глюк магнитолы 8"

У человека проблемы, а вам бы посмеяться  ak  bm  bj ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

7

Re: Глюк магнитолы 8"

kazakov_98⇓ пишет:

с 12 до 48

Ого, а у меня только до 36-ти вроде можно...
bp

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

8

Re: Глюк магнитолы 8"

А версия ПО какая? Может перепрошить для начала?

9 (2015-10-24 13:40:13 отредактировано kin)

Re: Глюк магнитолы 8"

Клеммы аккумулятора под капотом проверить (там где камасутра предлагает прикуриватель цеплять).
Уже сколько бед и глюков с электрикой они вызывали. У многих они ли из салона/завода не затянутыми приходят или имеют склонность к разбалтываться.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

10

Re: Глюк магнитолы 8"

kazakov_98 пишет:

Сегодня самопроизвольно изменилась частота слушаемого радио с 102,1 на 102,2. Перед этим пару раз ни с того, ни с сего увеличивалась громкость: первый раз с 12 до 48, второй с 12 до 22. Это повод озадачить дилера? Скоро ТО-1, все равно ехать к дилеру.


Uconnect пробовал обновлять? Свежая прошивка вышла буквально с сентября.

Три слова - это два слова.

11

Re: Глюк магнитолы 8"

Смешно, смешно... Кнопки (да-да, я про них знаю и даже пользуюсь ae ) при маневрах не задевал, на МКАДе при 10 км/ч маневры только педалью тормоза, клеммы в порядке, вот прошивку не обновлял, но до этого почти год все было ОК. Гарантийщик в "Автолайте" сказал, чтобы я на ТО-1 заявил данный глюк, а они уже сами прошивку обновят, если дело в ней. ТО-1 в ноябре, будем посмотреть. Да, глюк больше не проявлялся.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

12

Re: Глюк магнитолы 8"

Подсел аккумулятор. После запуска от соседа вылез глюк магнитолы. На вкладке телефон висит надпись автоматическая загрузка системы, подождите. Все кнопки не активны. Телефон головное видит, но подключиться не может. Обновление системы и передергивание предохранителя результата не дали. Есть идеи как реанимировать синезуб? Очень без него не удобно.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

13

Re: Глюк магнитолы 8"

Sergio,
во время разговора пропали все кнопки с экрана где телефон, проявились сами во время того же разговора.
глюк разовый, больше не проявляется.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

14

Re: Глюк магнитолы 8"

Sergio, Та же хрень была. Но с нормальным аккумом. Но мне помогло передергивание всего блока предохранителей под капотом. Глюк появлялся когда хотел. Висел бесконечно долго, если не снимать блок предохранителей. Я грешил на китайский телефон. Но он и без него зависал. Перед новым годом обновил прошивку музыки и вроде больше не появлялось. Теперь другая беда - по блюпупу связывается, звонить может, а звука нет. И на том конце провода только бульканье. Так что возможно болезнь осталась(((

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

15

Re: Глюк магнитолы 8"

Может я не тот предохранитель передергивал? Какой нужно?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

16

Re: Глюк магнитолы 8"

Тоже перестал работать bluetooth и кнопка голосовых команд на руле, при нажатии на кнопку телефона на головном устройстве пишет автозагрузка системы, снятие + провода не помогла, что посоветуете может проверить 131 предохранитель в салоне?

17

Re: Глюк магнитолы 8"

Тоже перестал работать блюпуп. Отключал аккум. на полчаса, начинал работать, день-два и опять "автозагрузка". Обидно, я так к нему привык, теперь с проводами ездю.

18

Re: Глюк магнитолы 8"

а как отключали аккумулятор? я пробовал отключать + выносную клемму на 5 мин не помогло.

19

Re: Глюк магнитолы 8"

помогает, на 1-2 дня, а потом опять та же песня.  Причем не могу понять, когда глюк появился, то-ли после обновления, то-ли после установки новых карт. Вот сделать бы фактори рессет, может чень-ть прочистится. Я вообще люблю делать фактори рессет, очень часто помогает.

20

Re: Глюк магнитолы 8"

Тоже заглючила неделю назад . Автозагрузку пишет и всё. Не понимаю даже в чём дело

21 (2016-07-27 12:36:10 отредактировано eldari)

Re: Глюк магнитолы 8"

Взял головку на 15
открыл капот
закрыл машину
открутил клему массы, посадив на пластиковое ушко и прикрутил гайкой (что бы не потерять)
закрыл капот.
ушел домой

через час-два или три (особо не торопился)

В руки брелок
открыл машину ключом и открыл капот
взял в руки брелок и держу на кнопке
приготовился к бибиканью машины
подключил массу и быстро-быстро нажал открыть двери на брелке, уж ооочень она громко бибикает.
все закрутил, закрыл, сел

работает....
Сбросится только время, остальное останется на месте (радио и контакты в телефоне). Время синхронизируется по GPS, надо только подождать.


ac   на долго-ли?

Появится опять, повторяем операцию.

Грустно, противно и не спортивно.

22

Re: Глюк магнитолы 8"

Приехал к официалам в авалюкс сдал машину. Сижу жду результата. И сразу попутно 2 рекола сделать должны по проводке абс и крышке декоративной двигателя. Если честно сегодняшнее посещение данного сервиса меня немного удивило всё изменилось даже персонал в лучшую сторону. По факту отпишусь что да как. Надеюсь сегодняшнее посещение меня не разочарует

23

Re: Глюк магнитолы 8"

В общем вынесли вердикт по громкой связи . Сгорел блок и цена его 50 с лишним (пипец короче)

24

Re: Глюк магнитолы 8"

eldari пишет:

Взял головку на 15
открыл капот
открутил клему массы, посадив на пластиковое ушко и прикрутил гайкой (что бы не потерять)
.

а + не пробовал открутить? У меня с двух попыток не вышло, и планка на которой "+" держится, хлипкая вся,боюсь сломать
Кстати масса "-", тоже на краске поверх гайки.
Чем смачивал"-", перед тем как отвернуть?

25

Re: Глюк магнитолы 8"

взял головку с трещеткой и открутил. ничем не смачивал. головка на 15