101

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Кстати очень неплохо пиво охлаждать углекислотником.)))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

102

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Ну вот и ТО1 пройдено. Масло привез свое, фильтра ОД.
При ТО обнаружили запотевание по разъему маслоподдон/блок ДВС. Сделали запрос - подтвердили переуплотнение.
Щелчки в левой передней двери были убедительно продемонстрированы при сдаче на ТО, вплоть до проведения экперимента с подмоткой изоляции. Результат - замененный замок, естественно после запроса в представительство. Теперь в салоне тишина.

Перешел для пробы на 92-й бензин. Расход увеличился в среднем на 1 литр.
В остальном все штатно.

Кстати, может кто поделится контактами людей занимающихся выправлением вмятин без покраски. Естественно проверенных лично и за качество отвечающих. А то как то не хочется из-за маленькой вмятинки дверь снимать/разбирать/красить.

На этом новости закончились. Всем удачи на дорогах.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

103

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Лично не обращался, но клубный партнер на моей другом форуме
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/ … 981/page-4

серый Мышь ..316...Lounge

104

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Спасибо за контакт. К сожалению они в Питере.((

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

105

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Ну вот я и полноправный владелец ФФ. Кредит погашен. Спс страховой компании, будь она неладна. Все карты смешала ссука.
Сегодня забрал ПТС из банка.
Экономия на взносах составила  104000 руб. В октябре выясним сколько сэкономили на страховке.

Это все новости на данный момент времени. Всем шероховатой дороги! ab

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

106

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Поздравляю, с досрочным званием полноправного владельца Следопыта  ay Есть повод az

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

107 (2015-10-11 17:04:14 отредактировано AlMo66)

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Всем привет. В связи с простудифилисом и сидением дома решил предложить Вашему вниманию некоторую математическую задачку.  bq
Таким образом, имели до погашения кредита:
В приходе:
1. доход за год с вклада в 600000 руб. - 61000 руб. Что позволяло частично гасить процент по кредиту за счет самого банка. ad
В расходах:
1. проценты по кредиту - 104000 руб.
2. страховка(каско) - 152000 руб.(при франшизе - 100000 руб.)
Итого:
61000-104000-152000= -195000 руб.  Крутовато!  aq

После погашения кредита:
В приходе:
1. не выплаченные проценты по кредиту - 104000 руб.
В расходах:
1. не полученный доход по вкладу - 61000 руб.
2. страховка(каско без угона с франшизой) 64000 руб.
Итого:
104000-61000-64000= -21000 руб. Терпимо!  bs

Итого теоритически не потерянные средства: 195000-21000=174000 руб. Согласитесь цифра греет душу и радует жабу!  bm

Закрытый вклад не считаю потерянным, т.к. в условиях финкризиса все эксперты указывают на  выгодность именно погашения кредитов против получения накоплений посредством срочных вкладов(скачки курсов, инфляция и т.п.).  bv

В остальном все нормально.
06.10.2015. В предверии поездки на дачу, при дальнейшем снижении температуры окружающей среды, переставил а/м на зимние колеса. Домкрат - сила! Диски(МАК Зенит) встали довольно плотно по центральному отверстию(зазор минимальный, почти скользящая посадка).
Система контроля давления(колеса без датчиков) километров через 10 запищала и выбросила сообщение на дисплей. После перезапуска сообщение пропало и система больше о себе не напоминает.

Возвращался с дачи поздновато, ощутил всю слабость ближнего света. Показалось, что дальний на ФФ светит как ближний на Зафире. Что-то надо решать с этим. Может МАХ когда нибудь напишет поставил он себе светодиоды или нет и как они светят?
Обратил внимание, что салонное зеркало заднего вида как-то не очень четко фиксируется во втором положении(чтоб не слепили сзади), постепенно само возвращается в первоначальное положение. Как у остальных форумчан с этим дело обстоит?

Испытал переделанные чехлы в багажное отделение. Разложил салон, застегнул чехлы, нагрузил 12 мешков навоза по 50 кг, по приезду выгрузил, чехлы одним движением вытянул из салона и салон остался чистым. Чехлы протер, высушил и убрал в подпол.
Что за чехлы видно на одной из фото багажного отделения - желтая коробка. Покупал в Ашане. Доработка заключалась в выпарывании из одного чехла боковинок и пришивке липучки к обоим чехлам для соединения в единое целое при необходимости.

Заметил не очень давно, что периодически, после запуска ДВС подтраивает на ХХ. Залил на пробу 95 Фора на Роснефти, хуже не будет, а результат поглядим. ad

На этом новости закончились. Всем удачи на дорогах.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

108 (2015-10-11 21:49:13 отредактировано escus)

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Проблему света, как и на предыдущем американце, решил установкой ламп Сильвания сильвер стар. Меня вполне устроило. Салонное зеркало вроде на сползает из одного фикс. положения в другое. В принципе - я практически не пользуюсь положением от ослепления, тонировка заднего стекла сводит на "нет" необходимость переключения зеркала. Насчет троения - проверь зазор в свечах, было подобное, почистил, отрегулировал зазор и все стало штатно.
P.S. "..и так" в начале, в данном контексте пишется слитно. "Не давно" в конце - слитно и подавно. :)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Спс, за поправки. ay 
Если не знаешь как пишется слово - замени его.  ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

110

Re: Бортовой журнал от AlMo66

AlMo66⇓ пишет:

Обратил внимание, что салонное зеркало заднего вида как-то не очень четко фиксируется во втором положении(чтоб не слепили сзади), постепенно само возвращается в первоначальное положение. Как у остальных форумчан с этим дело обстоит?

escus⇓ пишет:

Салонное зеркало вроде на сползает из одного фикс. положения в другое. В принципе - я практически не пользуюсь положением от ослепления, тонировка заднего стекла сводит на "нет" необходимость переключения зеркала.

Не просёк проблему, что за положения, разве у нас не автозатемнение??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

111

Re: Бортовой журнал от AlMo66

AlMo66⇓ пишет:

Может МАХ когда нибудь напишет поставил он себе светодиоды или нет и как они светят?

Вот они - мои первые впечатления:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 9620#p9620

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

112

Re: Бортовой журнал от AlMo66

А где первые печетления, после реанимации ДВС?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

113 (2015-10-11 21:18:49 отредактировано MAX)

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Антон пишет:

А где первые печетления, после реанимации ДВС?

Ну, с этим всё в порядке, реально - скучал, вот даже в Прадо было как-то не по себе ездить, второй раз как ребёнок получал машину и снова езжу с большим удовольствием.
Было томительным само ожидание, дилер не признался, но явно заказ запчастей шёл последовательно по мере надобности. Но по факту, я по гарантии получил отремонтированный авто. Причин мне никто так и не объяснил... типа первый раз в России такое с этим двигателем, последствия - это сломанный масляный насос и из-за него проворот вкладыша. Под конец пришлось ещё ждать прихода специальных одноразовых болтов для двигателя. Но вроде всё закончилось. Так же из плюсов, я съездил в Карелию на рыбалку (дважды), брал отпуск, был в Крыму в Алуште пару дней, ездил и на общественном транспорте (хоть машина при нужде есть) и стал покупать книги, одна-две книги в неделю уже стандарт.

Если интересно - прикладываю скан акта со списком работ, как сказали, там работ тыщ на 60-т. Так что вот такой ход событий и главное - вовремя навязанная клиенту гарантия от дилера.  ay

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1a1c35gm4foh1ovfn0b1jbe1e841.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

114

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Антон пишет:

Не просёк проблему, что за положения, разве у нас не автозатемнение??? bw

У нас "без",  у тебя "с"! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

115

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Всем здорово!
Наконец руки дошли до вмятин от града. В связи с нежеланием проводить покраску двери из-за маленькой вмятинки, решил попробовать крючкотворство.
Нашел мастера в районе Дмитровского шоссе. Сделал за 20 минут. Следа от повреждения не осталось, красить не надо, благодать.
Если кому нужны координаты обращайтесь.
Если бы по каско мог забрать деньги налом  - поехал бы к этому мастеру. А так, для ремонта крыши и капота буду сдавать а/м на Цветочный в середине ноября.

Всем удачи. az

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

116

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Приветствую форумчан.
Последствия градовой атаки устранены. Ингосу это обошлось в 50000 целковых. Т.ч. СК в наваре на 20000руб.
По зеркалу заднего вида заявлять ни чего не стал. В салоне проверил новое авто, там такая же лабуда.
Пришли светодиоды из Чайнатауна, до установки руки пока не дошли. очень хочется не просто заменить, а чтоб с наглядными фото до и после. ab 
Хотел прикупить у ОД карандаш для точечной подкраски, сказали, что поставки отменены до следующего года и вообще карандаша моего цвета в природе не существует. Поэтому купил в автозапчастях подходящий цвет для Жигулей за 165 рублей.

В остальном все штатно. Всем удачи на зимней дороге.  bf

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

117

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Всех с Новым Годом! Хочется верить, что каждый новый год будет лучше старого!
Вчера удосужился установить светодиоды в ближний свет. Ну что бы хотелось сказать, разочарован. Ожидал большего, особенно после изучения соответствующей темы форума.
Я правда немного сглупил, нужно было проверить световой пучок и его регулировку на приборе до замены, тогда было бы больше материала для анализа.
А так что могу сказать, четкой световой границы пучка нет. Регулировать фары пришлось довольно сильно, что бы загнать в норму хотя бы приблизительно. На снегу хорошо видно, что два световых пятна лежат узким пучком посередине дороги, без толкового освещения обочины. Нет равномерного распределения света по всей зоне светового пятна, ну как зебра.
Когда сделаю все необходимые фото, то выложу в соответствующей теме для всеобщего обозрения.
Решил пока покататься, посмотреть, а потом будем думать.

Всем удачи на дорогах и запаса пути до впереди стоящего автомобиля.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

118

Re: Бортовой журнал от AlMo66

AlMo66,
А что за лампы ставили?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

119

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Все те же, MAX, по вашей ссылке.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

120

Re: Бортовой журнал от AlMo66

AlMo66 пишет:

Все те же, MAX, по вашей ссылке.

Ну тогда очень странно, что не заметна разница, я поставил после "Osram +110%" и с пучком вроде порядок, может не до конца довернули лампы, у меня одна тож сначала светила вокруг, я просто не довернул её.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

121

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Лампы поставил четко по вертикали, так же как стояли галогенки. Фото сделаю, сами посмотрите.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

122

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Я тоже один диод снчала не в крепление посадил - усик один не вошел. В результате выявил это только по сравнению со второй фарой, полез смотреть - и обнаружил. Проверьте, может и правда не встали в крепление - это можно снаружи фары посмотреть, чтобы все зубчики в крепеж зашли.

123

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Помыл сегодня а/м. Итог за зимний период: две вмятины на задней правой двери(от соседей по парковке во дворе), потертость на заднем бампере(хз где и кто притерся), царапины на переднем правом крыле(такое впечатление, что в сервисе положили на грязное крыло чехол, но... я в сервисе не был), мелкие потертости на левых дверях(опять же от соседей, но... уже хз где).
Одним словом, мы не в Москве, а в Париже с его контактными парковками!(((

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

124 (2016-04-22 14:19:55 отредактировано AlMo66)

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Всем привет! Всех с весной!
Сделал первую дальнюю поездку после зимы. Скатались на выходные с семьей в Тулу.
445км туда и обратно, расход 9,3л.
Дорога в принципе нормальная, несколько мостов на реконструкции, но хорошо, что сужение только перед ними и сразу за ними расширение.
Посмотрели Кремль, музей самовара, музей оружия. Прогулялись до Парка Победы.
На обратном пути затарились пряниками и пастилой, заехали к новому мемориальному комплексу летчикам ВОВ.
Общее впечатление - очень чисто на улицах, ну по крайней мере вдоль первой линии домов.)))
Плоховато с общепитом, маловато точек. И совсем плохо с тульским пивом, когда спрашивал, то встречал недоуменные взгляды.
Арсенальное???? Нет, такого нет!!!
Ну и честно говоря, думал, что музеи как то ближе друг к другу должны находиться, а не быть разбросанными по всему городу. Особенно если учесть, что их не так уж и много.
http://i075.radikal.ru/1604/a5/ffaddec5fe18t.jpg

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

125

Re: Бортовой журнал от AlMo66

Всем привет. Давно не писАл в бортовом журнале.
По большому счету, особых новостей нет. Опять пощелкивает замок водительской двери. Появился слышимый стучок спереди справа. Загнал на подъемник, тряхнул ходовую. Явных люфтов нет. Оставлю до осени, до ТО. Как раз под конец гарантии заявлю.
При осмотре на подъемнике обнаружил, что с коробов ящиков в ногах задних пассажиров и с поперечины кузова возле них, облетел антикор. Причем облетел точечно, как от камней. Т.ч. рекомендую эти места обработать антигравием. Явно все камушки приходят в эти короба.
В остальном все нормально, а/м исправно заводится, исправно возит на дачу. Чего еще желать. ad
Пробег потихоньку подбирается к тридцатке.
Завтра едем с супругой в Смоленск. Город посмотреть, себя показать. Отпуск как никак.  az
Т.ч. ежели кто будет в тех краях, могЁм пересечься  и  az !

Пока новости все. Постоянно забываю фотик в а/м, хотел несколько фото выложить, ну как в инстограм. Теперь уже после поездки.
Всем удачи на дорогах!  bf

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.