1

Тема: Дроссель

Периодически загорается ошибка неисправность дроссельной заслонки. Отключается педаль газа. Был у дилеров сделали диагностику, не смогли определить поломку, оставил машину на 1день они покатались разобрали дроссель сказали все в порядке как будет явная ошибка тогда и приезжайте. Прошло 2 недели после визита в сервис опять начала загорается ошибка. Поделитесь пожалуйста опытом у кого-нибудь была такая проблема?

2

Re: Дроссель

Pavel⇓ пишет:

ошибка неисправность дроссельной заслонки

Что за автомобиль, где живёт?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

3 (2015-09-24 10:39:49 отредактировано Pavel)

Re: Дроссель

Fiat freemont  2.4 Автозаводская

4

Re: Дроссель

Pavel, может поможет чем тема http://www.clublinea.ru/forum/showthread.php?t=2014

5

Re: Дроссель

Авто гарантийное ?
У каких дилеров были ? Попробуйте обратится в другой сервис.

серый Мышь ..316...Lounge

6 (2015-09-24 14:11:47 отредактировано Pavel)

Re: Дроссель

Автомобиль еще на гарантии, обслуживаюсь в Major на цветочном проезде, они мне сказали если загорится еще приезжай те на ремонт и оставляйте машину на более долгий срок для выяснения поломки, сегодня ошибка не загоралась, дальше посмотрим  ab

7 (2015-09-24 13:15:44 отредактировано Wenator)

Re: Дроссель

а Genser уже фиаты продает ? Может все-таки Major ?
Обратитесь в Автолайт , что те скажут

серый Мышь ..316...Lounge

8 (2015-09-24 13:37:15 отредактировано Pavel)

Re: Дроссель

Ой Major мне надо чтоб ошибка горела постоянно или найти причину В каком случае она загорается, диагностику делают видит
что Ошибка загорелась ничего не могут найти. Все исправно говорят покатайтесь  ещё ab

9

Re: Дроссель

Если к дилерам приехать на исправном автомобиле за диагностику надо будет заплатить  ab

10

Re: Дроссель

Спасибо если Major мне не поможет обращусь автолайт, но по-моему все дилеры одинаковые. После масштабного сокращение связи с кризисом ребята стараются..

11

Re: Дроссель

А как они дроссель то разобрали и собрали?Развальцевали и обратно что ли завальцевали?Проблема то известная,съездить в Автолайт и  поменять по гарантии.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

12

Re: Дроссель

У меня загорелась лампочки : электронный контроль стабильности и одновременно горит электронная система управления дросельной заслонокой, ошибка стала появлятся после того как машина простояла три недели без заводки , Что делать ? Для замены дроселя мне кажется очень рано, до официалов ехать далеко ! Может у кого была похожая проблема?

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

13

Re: Дроссель

Все уже жевали-пережевали и выплюнули!))
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 44&p=2
См. с 46-го сообщения!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Дроссель

Хельга пишет:

У меня загорелась лампочки :

Если машина на гарантии - то велкам к о/дилеру, нех там читать  ab  тем более девушке - много умных и нипанятных букофф.  bd
Если с гарантии уже снялась (или не посещала ТО у официалов), то находите ссылочку на али (прям здесь) и заказывайте дроссель

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

15

Re: Дроссель

Хельга, рано это сколько? Трёх лет и 40 тысяч пробега многим хватает.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

16 (2017-09-07 21:04:06 отредактировано Хельга)

Re: Дроссель

Спасибо огромное за помощь, благодаря вам скачала всю информацию приехала в сервис ткнула слесарю и сказала что и как делать. Мне дествительно сложно в этом разобраться, но постоянно читаю, Машина в собственности три года пробег 36000 , в принципе авто нравится, но проблема в том что хороших специалистов у нас нет, а к официалам далеко ехать. Сегодня все прочистили масло было внутри... Тьфу- тьфу не сглазить бы.. Буду надеяться на лучшее.

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

17

Re: Дроссель

Хельга пишет:

скачала всю информацию приехала в сервис ткнула слесарю и сказала что и как делать.

ag  ag  ag

Насчет надежды на будущее - поддерживаю, но будьте заранее готовы, что дроссель долго не протянет. Пока не ясно, что чистил слесарь - просто заслонку или камеру привода, но в любом случае вопрос только времени.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

18

Re: Дроссель

Antiglob пишет:
Хельга пишет:

скачала всю информацию приехала в сервис ткнула слесарю и сказала что и как делать.

ag  ag  ag

Насчет надежды на будущее - поддерживаю, но будьте заранее готовы, что дроссель долго не протянет. Пока не ясно, что чистил слесарь - просто заслонку или камеру привода, но в любом случае вопрос только времени.

Благодаря вам теперь у меня есть ссылка на новый дроссель

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс