1

Тема: FF и FE5

Думаю, будет интересно сравнить.
Плюсы эксплорера:
1. Комфортнее третий ряд - он больше, но меньше второй, чем в ФФ.
2. Багажник при третьем ряде достаточно большой, за счёт широкой и глубокой ниши поместятся и чемоданы.
3. Больше электрорегулировок: открытие багажника с кнопки, память сиденья, Эл привод водительского и пассажирского.
4. Штатный автозапуск + штатный электрический подогреватель двигателя. Розетка в комплекте ) с автозапуска как и у ФФ можно настроить попогреи, климат и т.п.
5. Двигатель и динамика. Тут без комментариев.
6. Наличие двух люков, образующих панорамную крышу - дети просто зависают. Пока, по крайней мере ))
7. Голосовое управление климатом, навигацией и т.п.
8. Подвеска однозначно лучше. Для грунтовок идеальна.
9. Можно выбирать цвет так называемой амбиентной подсветки.
10. Ручки на стойках дверей в том числе сзади - детям удобно забираться, а то они все за передние сиденья хватались в ФФ.
11. Подсветка в зеркалах боковых дает больше света, чем в торцах дверей.
12. Шумка шикарная, только ветер слышно.

Минусы:
1. Нет встроенных бустеров
2. Нет диодных плафонов салона - колхозить
3. Не такой уютный )
4. Чуть хуже трансформация салона, доступ к третьем ряду сложнее чем в ФФ.
5. Дороже.
6. Меньше ниш, буду колхозить навесным с али экспресс ))

Итог: не дождался я ФФ в версии кросс. Теперь жена на ФФ я на ФЕ.

2

Re: FF и FE5

Он еще параллельную парковку освоил.
Правда очко играет мама не горюй как когда отпускаешь руль и педаль тороза 

И не едет ничерта. Рычит и не едет. Надо брать с турбированным мотором сей аппарат.

Сравнивать авто разных классов и с разницей в стоимости в два раза ИМХО не совсем корректно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: FF и FE5

Полюбасу разные весовые категории  be В минусяку добавил бы еще неумеренный аппетит  ac
Пи.Си: Уже зарегился на форуме ФЕ???  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: FF и FE5

тоже считаю не корректное сравнение.
Его надо сравнивать с KIA Mohave , Mitsubishi Pajero , Honda Pilot.
А у нас наверно только общее то , то и там и там 7 мест

серый Мышь ..316...Lounge

Re: FF и FE5

это всё равно что сравнивать ФФ с Шевроле Орландо))
хотя не
с Орландой посравнивать даже корректнее)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: FF и FE5

Антон пишет:

Полюбасу разные весовые категории  be В минусяку добавил бы еще неумеренный аппетит  ac
Пи.Си: Уже зарегился на форуме ФЕ???  ab

Ну, эксп конечно потяжелее )) Но по сути это лифтованный универсал, как и Фримонт. Как проходимец ФЕ ноль без палочки. Поэтому он не конкурент ни мохаве, ни тахе, ни даже пилоту с паджерой, наверное. В качестве пассажиро- вещевозка они похожи по функционалу, так как ни на что другое особо не годятся ab. Мы с женой изначально выбирали между ними.
Кстати, не только я озадачивался вопросом выбора: http://www.dodgejourneyforum.com/topic/ … -explorer/  ab)

Расход думал будет ужаснее. За 420 км средняя устаканилась на 14.6, и то из-за заездов в город плотных. По трассе 10-11, у фиата было 10.5-11 за 16 000 км пробега.
На форуме не регился еще, тьфу-тьфу проблем нет, улучшайзингого зуда тоже нет. Зато на ФФ заказал morimoto LED ПТФ, уже должны скоро придти, поеду в Форис ставить, выложу отчетик. )

7 (2015-09-11 15:29:46 отредактировано Wenator)

Re: FF и FE5

ну не знаю , DD как все-таки не для сравнения
вот что сравнивать тогда надо ))
http://www.ford.com/suvs/explorer/?gnav=header-suvs VS http://www.dodge.com/en/durango/
Даже в базе примерный порядок цен.

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: FF и FE5

Антон пишет:

Полюбасу разные весовые категории  be В минусяку добавил бы еще неумеренный аппетит  ac
Пи.Си: Уже зарегился на форуме ФЕ???  ab

Категории разные, но лигика одна: либо новый фримон 2013 г.в., либо Експлорера бу 2013 г.в. Ценник примерно одинаковый.

В фиате смущает:
1. Вечность авто - потом не продашь.
2. Слабая распостранёность дилеров - фиг с ним, что даже посидеть в живую нельзя, но где после покупки обслуживать?
3. ТТХ движки - сейчас бесит Круз своей тупостью, не получится ли так, что сменяю шило на мыло? И тест драйв не пройти - см п2.

У Эксплорера смущает:
1. Б/у - как ни крути, а это лотерея.
2. Расход топлива, хотя знакомый на ФЕ не жалуется, но у него много трассы.
3. Налог - сейчас небольшой, но завтра власти региона решат, что надо стричь владельцев авто с более чем 200л.с. и всё, здравствуй вечный авто!

Есть конечно ещё вариант нового Орландо 2014 г.в., но это крузообразный со всеми вытекающими (хотя главного косяка в виде обмерзания стёкл вроде как нет).

Так что побольше инфы от владельца ФФ и ФЕ не помешает.

9 (2015-09-12 16:46:07 отредактировано escus)

Re: FF и FE5

По поводу обслуги ФФ - читай Додж Джорней, проблем вообще нет, любой сервис, специализирующийся на американках. Или в Томске американцев не пользуют?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10

Re: FF и FE5

escus пишет:

По поводу обслуги ФФ - читай Додж Джорней, проблем вообще нет, любой сервис, специализирующийся на американках. Или в Томске американцев не пользуют?

Джорней - не встречал. Попадаются иногда Вайб и Кадибер

11 (2015-09-13 14:48:39 отредактировано escus)

Re: FF и FE5

))Понятно - Казань брал, Астрахань брал. Шпака? Шпака не брал!))
Я к тому, что ФФ и ДД - одно и тоже. Поэтому, где есть сервис по американкам- обслужить ФФ не проблема.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: FF и FE5

Вот в Томске точно такой авто брать не надо.В случае чего там к нему никто даже не подключится.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

13

Re: FF и FE5

Какие-то странные вещи сравниваете.
Если нужен третий ряд - тут рулит ФЕ. Если большой багажник и удобный второй ряд - это ФФ. Динамика у него нормальная, тем более если семью возить - не до гонок. На ФФ я редко выходил за 3,5 оборотов, т.е. двигатель тянет. С обслуживанием не скажу, но все нормально. Думать о продаже авто в момент покупки это того не стоит.
Ну и новый авто есть новый авто.

14

Re: FF и FE5

fodik пишет:

Вот в Томске точно такой авто брать не надо.В случае чего там к нему никто даже не подключится.

а если самому obd2 прикупить? Тут на форуме ни кто такое не практиковал?