26

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

escus пишет:

Привет! Полтора месяца парился? ab  За +20 штраф не присылают! От +22 и далее до 40 (ст.12.9 ч.2 - 500 рупий) ! ab

Ну так и есть +22 км/час. Я просто обленился и тупо оплатил через онлайн штраф, даже на почту не ходил.

27 (2015-06-24 15:33:46 отредактировано escus)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Emirdy пишет:
Wenator пишет:

Ну что , кто на моря ?  ab

Я на Балтийское )) в конце июня.

А я в конце июля и тоже на Балтику, в Палангу (на авто). В Черном уже покупался:)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28 (2015-06-27 17:33:52 отредактировано iffshevtsov)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Serge пишет:

Помчусь в конце июля-начало августа) Если пробок на паром не будет, то в Крым...

На сегодня очередей в порту Кавказ нет.И не планируются.Даже накопительные площадки все пустые, и фур в Славянске на Кубани нет.
В поту Крым на переправе возникают очереди из за всего 2  работающих очень медленно касс.Вроде,Дирекция обещала решить этот вопрос.
Из плохого- в Крыму полностью пропало Украинское пиво- Львовское, Черниговкие, Славутич, Оболонь ипр.пр. Зато много Крымских марок появилось, таких ка Симферопольское, Золотой Грифон, Нахимовское, Российское.
В общем, патриотичные такие названия.
По вкусу- нормальная 4-ка.Кроме того везут со всей России, даже с Алтая видел пиво черное-Эль.
Ну и из Поволжья- Волжанины, Чебоксарское и пр.пр.
Цена на этот хмельной напиток сдорово подросла. Если в том году Украинское смело покупал по 25-30 Российских руб, то теперь меньше чем за 45-50 руб.не найдешь.
Вино Крымское продается только заводов Инкерман, Ореанда, Солнечная Долина, Магарач. Еще можно найти остатки Массандры. Ее с января завод не грузит,говорят нет лицензии на производство и реализацию продукции.Особенно советую обратить внимание на продукцию Солнечной Долины- "Каберне", "фестивальное","Меганом".
Стоимость бутылки 0,7 в среднем 250 руб.Что в половину дешевле Московских цен на крымские вина.
Коньяки что есть в продаже -Магарач, Коктебель, Багеровский завод, Бахчисарайский завод, Симферопольский завод вин и коньяков.До сих пор кривыми видимо тропами поступают Одесский и Каховский коньяки, с Украины.Цены на коньяки от 350 руб за 0,5литра.
Водка хорошая производится в Симферополе- бренд GREEN DAY, продолжают возить "пшеничный сок" и с Украины.Стоимость 0,5-170 руб
Жилье в 3-х местном номере с удобствами, правда без питания- 1100-1300 руб/сутки
Как пример acНе реклама,тк.я не участник, а только свидетель! чисто информативно, кому надо).
у наших знакомых свой мини пансионат в Курортном (Мама Русская), в 17 км от Керчи , на Азовском море, очень красивые места, оз.Чокрак лечебное-грязевое, считается по всем показателям лучше, чем Саки. Потому что менее доступно и исхожено.
Телефон хозяйки-8-978-701-04-16 Наталья.
Место тихое, курортное, в заливе около кораллового мыса Зюк, песчаный пляж.
В 3км  с противоположной стороны горы Ташкалак - пещеры- старинные каменоломни.
Рядом- в нескольких местах раскопки греческих городищ до н.э.., в т.ч на мысе Зюк.
В Керчь ходят маршрутки и автобус.
Рядом в окрестностях Керчи и в городе много старинных мест ,где полазить и пофотографировать и есть на что посмотреть- те же грязевые вулканы .
В интернете пансионат Афалина г. Керчь поселок Курортное ул. Набережная 12-а http://otdixvkerchi.ru/pansionaty/minip … alina.html
Я тоже собираюсь в Крым, на пару недель, выезжаем 16.07., вечером
Кстати по Бустерам.У меня ребенку почти 5 лет, вес больше 21 кг. Я брал с самого начала детсткое кресло от 0 до 25 кг. Так он в нем и сидит до сих пор. Регулирую только силу натяжения ремней и высоту плечевых ремней этого кресла.
Бустер никогда не раскладываю. В нем-бустере,чего хорошего? Одна только подножка, чтобы ребенку было куда в дороге ноги на площадку поставить. При использовании бустера нужны специальные ремни безопасности, которые крепятся к кронштейнам сидений.

29

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

На сайте http://www.gosparom.ru/ зарегистрировался , на ночь 17.07 ( окно с 19-00 до 01-00 18.07.15) оформил и купил онлайн билеты на себя, машину и жену туда, и обратные на 31.07.
После распечатываешь билеты со штрих-кодом. На терминале Кавказ 3 есть электронные терминалы навроде КИВИб они со штрих кода выдают посадочный талон на паром.
Остальные парятся в очереди, где 2 или 3 кассира карандашиком по клавишам неспеша щелкают  bv

30

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Моталься в Краснодарский края в начале июня в г Армавир 1400км. Долетел за 13 часов. Дорога хорошая. Есть несколько не хороших участков.  Обязательно антирадар  и яндекс навигатор. Вчера всетаки пришли штрафы за скорость - 1000рубл

31 (2015-07-09 17:29:24 отредактировано Wenator)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Лихачите однако... Надеюсь оно того стоило..
Размеры штрафов за превышение скорости, зафиксированных с помощью средств автоматической видеофиксации:
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 рублей.
Интересно было узнать , каков вышел расход.
У меня 2 полных бака хватило на 1500 км. в пути 17 часов

серый Мышь ..316...Lounge

32 (2015-07-10 10:05:06 отредактировано iffshevtsov)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

У меня 2 полных бака хватило на 1500 км. в пути 17 часов

10,34 литра на 100 км выходит.
При нарушении скоростного режима от 22 км/час до 40 км/час - штраф 500 руб, может и за 2 видеофиксации в разных местах, суммарно так сказать.
"Превышение скорости на величину более 20, но не более 40 км/ч влечет наложение административного штрафа в размере 500 руб. (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ)"

33

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

По бензину примерно два бака с половиной кондиционер.

34

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

ну на счет кондея понятно - без него никуда на юге. Я только рано утром ехал с открытым люком на проветривание.

серый Мышь ..316...Lounge

35

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

iffshevtsov пишет:

При нарушении скоростного режима от 22 км/час до 40 км/час - штраф 500 руб,

В реале 22-41 - 500р. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

36

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Всем привет! Вот и мы добрались до Крыма) море, солнце, пляж! Машина проявила себя на отлично! Прошла испытания трассой, почти тропическим ливнем, полем, песком и жарой...проехали 1800 км за двое суток. Впереди горы, а лучше них, как известно, ничего нет!!!!))))

Печати50.рф; intentsiya.ru

37

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Вау! Теперь в Крыму два холодильника)

38 (2015-07-23 07:48:54 отредактировано Serge)

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Пока видел только пару ДД) ехал, думал, буду один тут, так сказать, эксклюзив, ан нет))) хорошего отдыха!!! Хотя, по другому и быть в Крыму не может))))

Печати50.рф; intentsiya.ru

39

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Ага, за мной в Севастополе долго ехал дд с телефоном торчащим из окна)))) видно хотел запечатлеть радостный момент

40

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

А ты конечно поставил помехи?)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

escus пишет:

А ты конечно поставил помехи?)))

В Севастополе с помехами аккуратнее надо быть)))

42

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Ааааааа щас захлебнусь от завистиии-и
Мангуп-Кале, Массандра с персиками, винограад...
а МОРЕ !!

я позапрошлым летом помню в Севе блуданул. так ребята на черной бехе меня полгорода вели на Ялтинский круг. Золото а не люди!
а рецепты в "Альминской битве" у нас таких не видел:  " Литр водки, метр колбасы..."  Душевно то как - метр колбасы ag

а когда из Ялты решили "срезать" типа "по прямой" по знаку на Бахчисарай 70 км... bp домой приехали заполночь,  зато как же красиво!!!  серебряная беседка, ай петри, колёса по бровке пропасти ab
не могу хочууу,
всем крымчанам большой пребольшой приветищще!!!!

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

43

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Шакорыч пишет:

колёса по бровке пропасти ab

Ага, крадешься так аккуратненько, а тебя местные на газели обгоняют)))
Кстати персики в самом разгаре!)))

44

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Местные обгоняют все подряд, бессмертные сцуко!!! Дорога из Керчи в Феодосию убитая в хлам, несутся на своих корытах под 150!!! Подъемы, повороты, запрещающие знаки, все по барабану....

Печати50.рф; intentsiya.ru

45

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Ага, после того, как паром причалил, и первой с буксом сорвалась приора (без очереди), я понял, что 1500 км от Москвы-это ничто, а вот оставшиеся 300 до Симферополя-это жесть!!! В Белогорске накрыл туман..нет ТУМАН...еду вспоминаю, что кроме аварийки надо ещё и звуковые сигналы подавать...и тут меня сцуко обгоняют!...по встречке!!!

46

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

Ну да, встречка здесь больше похожа на полосу реверсивного движения, а из знаков уважают только фуру в лоб...

Печати50.рф; intentsiya.ru

47

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

scorp198027 пишет:
Шакорыч пишет:

колёса по бровке пропасти ab

Ага, крадешься так аккуратненько, а тебя местные на газели обгоняют)))
Кстати персики в самом разгаре!)))

Точно. притормаживаешь перед разворотом на серпантине, и тут сзади дикотека (фа-фаа) с цветомузыкой (дальний-настойчивый) мол чего тащишься...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

48

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

9-го в ночь выезжаю с семьёй на море в район архипо-осиповки

49

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

я планирую поехать рано утром 9-го до Новороссийска. Судя по последним сводкам с М-4, обстановка как на фронте, дороги в Воронежской и Ростовской областях в ремонтах. Пока голову ломаю , как минимизировать потери по времени

серый Мышь ..316...Lounge

50

Re: Поездка к морю. Трасса М-4

К началу нового сезона наконец-то созрел к покупке транспондера, для М-4
Но так , как у нас в стране все организовано через Ж..и монополист в лице Авдодора не желает шевелить 5-ой точкой, то прождав свой транспондер 35 (!) дней , который я заказал через их инет-магазин, и не дождавшись курьеров, поехал сам покупать на Лукойл.
В Москве  их продают на 3 заправках Лукойла,
1- на МКАДе- пусто. Были на прошлой неделе, но все разобрали. Спрашивают часто.
2.- На Варшавке, да есть немного. Цена 1050 руб. Там и прикупил.

Потому , кто планирует эту покупку , лучше сделайте это заранее, чем потом стоять и ждать в очереди на ПВП на платниках.
И при покупке деньги не сразу падают на счет , потому он начинает работать через 1-2 часа , после приобретения.
с интернет магазина - вообще, хрен дождешься доставки.

По моим прикидкам полная стоимость транспондера окупится за 3 поездки туда-обратно на море.
Деньги заливаются через мобильное приложение на телефоне,
Из новостей от автодора , до конца года по данному транспондеру можно проехать будет и по М-4 и по М-11
Вот как бы и всё.

серый Мышь ..316...Lounge