26

Re: Обновление Uconnect

kin пишет:
mik1968 пишет:

Формально более старая версия как раз и пытается каждый раз установиться и зависает в процессе записи. Как оказалось на нашем форуме выложили не ту версию ПО (для другого региона....об этом написано выше). Вставляю флэш с этой версией и начинается загрузка которая прекращается ближе к 80% и затем умирают управление с кнопок климатом. Как заставить twg воспринимать любую другую версию ПО не понятно. Объем примерно 250 Мб. Остальные прошивки около 70 Мб. Попробую обратится в РэмТрак, как посоветовал Dadu. Спасибо Вам за консультацию... Видимо придется ездить до продажи машины без радио...

Если в РэмТрак не помогут то можно попробовать перебрать те прошивки что у меня есть -- хуже уже скорее всего не будет.

Буду признателен, если дадите Ваши координаты для того, чтобы попробовать решить проблему по прошивкам. Спасибо!

Fiat Freemont 2013 FWD, Lounge, Red Line (приобретен 23.02.2014)

27

Re: Обновление Uconnect

kin пишет:

Я не афишировал это до тех пор пока в эти выходные мне наконец не поменяли TGW по гарантии.
===
И еще. Народ кто хотел обновления карт. Новый TGW ко мне пришел залитый картами 2015 года (по ощущениям это 2015.10 HERE). Правда ОД клянется что модуль пришел таки залитый с завода и у них этого обновления отдельно нет.

Вопрос по железу, все те же 8 Gb на всё ?

серый Мышь ..316...Lounge

28

Re: Обновление Uconnect

Wenator пишет:

Вопрос по железу, все те же 8 Gb на всё ?

Free_space="7928758272" + карты ==> 16Gb

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

29

Re: Обновление Uconnect

а тем временем http://auto.newsru.com/article/21jul2015/chrysler_hack

30

Re: Обновление Uconnect

Технически это возможно на Uconnect 8.4A и Uconnect 8.4AN которые на наши машины никогда не ставились. А вот владельцам ГрандЧироки есть над чем подумать (впрочем прошивка похоже уже доступна, я видел упоминание про 15.06.01)

У нас предыдущее поколение Uconnect которое не умеет ходить в интернет.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

31 (2015-07-22 10:48:26 отредактировано Банщик)

Re: Обновление Uconnect

Это всего лишь искусственно подготовленный эксперимент, призванный привлечь внимание к проблеме "нафаршированности" авто электронным управлением.
На данном авто предварительно поставили модифицированную прошивку, с подготовленным трояном, голова там стояла, действительно, совершенно новая с полноценным выходом в интернет.
А вообще, американские бошки даже нашего поколения (у нас не такие) тайно отсылали в Крайслер данные о местоположении.

А нам все это не грозит. У нас даже зеркала вручную складываются и исправить это невозможно :-)) Гы-гы

32

Re: Обновление Uconnect

Банщик пишет:

У нас даже зеркала вручную складываются и исправить это невозможно :-)) Гы-гы

Хех. Зеркала которые с электрическим складыванием вполне так подключены к DDM/PDM и я со сканера "ушами" хлопал ab
Только люк они почему-то сделали автономным и "с компьютера" его не закроешь. Всем остальным можно рулить с диагностической колодки.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

33

Re: Обновление Uconnect

kin, а по умолчанию поставить автоскладывание? Если без дополнительных приблуд.

34

Re: Обновление Uconnect

Тогда наверно придется принудительно отключать автоблокировку дверей.
Представляете, набираете скорость 15 км/ч и у вас закрылись двери....и следом складываются зеркала  ag
По мне уж пусть будет как есть , автоблокировка дверей и всё.

серый Мышь ..316...Lounge

35

Re: Обновление Uconnect

Wenator, блокировка дверей не равно постановке авто на охрану, к которой надо "привязывать" зеркала.

36 (2016-04-19 21:31:31 отредактировано dimkyd)

Re: Обновление Uconnect

Parker пишет:

Добрый день! У кого нибудь получилось пройти этот квест до конца?
https://rsur.extra.chrysler.com/rsur/Uconnect.do

все нормально получилось! прямо как расписано.. только ждать загрузки файла в авто утомительно.. минут 15.. ни каких изменений в интерфейсе не заметил.

kin пишет:

Вот скриншоты с того чт о приехало ко мне на замену:

как попали в Dealer mode ???

FF Launge 2013 AWD 2.0 170 p.c.

37 (2016-04-19 22:10:35 отредактировано Wenator)

Re: Обновление Uconnect

одновременно нажать кнопки на панели : увеличение температуры+уменьшение температуры+обдув переднего стекла

серый Мышь ..316...Lounge

38 (2016-04-19 22:59:28 отредактировано dimkyd)

Re: Обновление Uconnect

Wenator пишет:

одновременно нажать кнопки на панели : увеличение температуры+уменьшение температуры+обдув переднего стекла

Работает!!! ))))) тока секунд 7-10 пришлось держать
только там чтонить интересное есть? или только инфа?

FF Launge 2013 AWD 2.0 170 p.c.

39

Re: Обновление Uconnect

dimkyd пишет:

Работает!!! ))))) тока секунд 7-10 пришлось держать
только там чтонить интересное есть? или только инфа?

Можно убить навигацию залив в нее кривую/битую прошивку... собственно через этот режим делается даунгрэйд на CTP13 чтобы обновить карты.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

40

Re: Обновление Uconnect

kin пишет:

Можно убить навигацию залив в нее кривую/битую прошивку... собственно через этот режим делается даунгрэйд на CTP13 чтобы обновить карты.

типа в restore подсунуть свою прошивку? Кстати.. у меня импортный авто русского нет.. нигде.. а хотелось бы. Нужно поменять прошивку на "голову"? есть рабочие версии? у меня MY13

FF Launge 2013 AWD 2.0 170 p.c.

41

Re: Обновление Uconnect

Вышло новое обновление.
Update 2: UCONNECT_8.4_RADIO_16.21.D7_MY13_JC_JF_LD_LX
Service Bulletin ID: 08-004-17
Release Date: 2017-01-11

серый Мышь ..316...Lounge

42

Re: Обновление Uconnect

Ждём когда товарищ kin, протестирует обновление ab

43

Re: Обновление Uconnect

Voronk0FF пишет:

Ждём когда товарищ kin, протестирует обновление ab

Ну я с этим обновлением уже недели две катаюсь ab Сказать что  что-то поменялось -- не могу: у меня и раньше проблем с радио не было.

Зато у меня еще есть обновление навигатора до CTP17 (7.09), но это "самопал". Оно вышло только для американских Dodge Dart, для кузова PF, для JF/JC/LX его официально не выложили. Вот тут похоже есть некоторые изменения -- пока ни разу навигатор еще не самопроизвольно перезагружался, но две недели не очень большой срок чтобы сказать наверняка.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

44 (2017-02-09 11:43:57 отредактировано Mr.Jam)

Re: Обновление Uconnect

В субботу включив навигатор выскочило сообщение об обновлении карт, типа у меня которые им больше года, чеши к диллеру и пусть новые ставит, либо покупай.
У кого-то выскакивало такое?

Сорри не в ту тему, скопировал в нужную

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

45 (2017-02-11 19:19:45 отредактировано kin)

Re: Обновление Uconnect

Выложили официальное обновление для навигации: CTP17 (7.09), https://www.driveuconnect.com/software-update/

Пока не ковырял чем европейские (EMEA), американские (NAFTA), "для остального мира" (ROW), китайская (CHINA) и японская (JAPAN).
Что-то они в этот раз расщедрились.

Обновление для радио (16.21.D7) для MY13 и MY14...MY16 -- разные, думаю что не стоит рисковать и пытаться залить чужое.

И еще для тех кто давно не обновлялся, по некоторым признакам радио MY14...MY16 нужно обновлять в два этапа:
  сначала обновляться до 15.09.D1 и потом до 16.21.D7

===

Вот мини-отчет про последнее обновление: radio 16.21.D7 + navi CTP17 (7.09 самопал сделанный из американской).

1. пока не было ни одного сбоя (самопроизвольной перезагрузки) навигации (ранее такое было достаточно регулярно даже на 6.22)
2. снова начали нормально работать пробки (TMC) на картах от Навикома (2017.10)

Тут, правда, может быть и Навиком что подкрутил в трансляции. По моей информации RDS-TMC канал от Навикома по Москве давно уже работает на пределе пропускной способности канала (он весьма медленный, а событий передается много). Некоторые старые приборы не могут переварить такое количество данных и происходит срыв приема пробок. Для некоторых даже выходили обновления прошивок на эту тему. Возможно и до нас дело дошло.

Тем кто ездит с родными картами или с 2016.10 HERE -- у вас другой провайдер RDS-TMC (собственно Garmin/HERE) и там число событий существенно меньше (там нарезка пробок на карте грубей) и проблемы со срывом приема TMC не наблюдалось и раньше.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

46 (2017-02-12 01:30:25 отредактировано kin)

Re: Обновление Uconnect

На буржуйском форуме написали про проблему с даунгрэйдом на CTP13 (для обновления карт) после обновления до 16.21.D7 + 7.09. Возможно начали бороться с "пиратскими" картами.

Подтверждаю: у меня откат на CTP13 (3.15) привел к бесконечной перезагрузке. Свой навигатор я смог реанимировать, но не факт что это получится у других.

Любителям неофициальных карт пока стоит воздержаться от обновления навигации 7.09

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

47

Re: Обновление Uconnect

Хотелось бы обновиться ,но без риска нажить геморрой.Уважаемый KIN,если такая возможность появится просьба дать предложение,с ценой вопроса соответственно,для одноклубников.

48

Re: Обновление Uconnect

Несколько новостей по 7.09

1. Пока успешно и откатиться с CTP17 на CTP13 (как впрочем и на CTP16..14) не получилось.

2. Один раз у меня CTP13 смогла нормально загрузиться, но потом (после выключения зажигания) все снова стало плохо. В принципе этого достаточно для обновления карт. Только вот у меня на ожидание успешной загрузки ушло больше часа и гарантии что это вообще произойдет за разумное время -- нет.

3. Если кто уже подорвался и поймал вечную перезагрузку CTP13 на этапе "Loading Maps" -- есть способ восстановления: заходим в Dealer Menu и прошиваем заново 7.09 через Garmin Rocovery. Может не получиться с первого раза: технически нужно поймать момент когда основная прошивка навигатора уже запустилась, но не обломалась на загрузке карт. Экран при этом будет показывать дилерское меню (его вообще другой процессор рисует), так что момент ловить вслепую. Между попытками придется перегружать голову: выключаем зажигание, хлопаем водительской дверью и ждем ~30 секунд (как погаснет приборка) и заводимся снова.

4. Исходя из пп.2 и 3 некоторые энтузиасты которые уже обновились (или которым в этом "поможет" ОД) до 7.09 могут попробовать обновить карты при необходимости (Европа и/или CNR 2016.10 HERE). Только времени на это уйдет уйма -- меня помогать не просите ab

5. Кстати облом с картами (даунгрэйдом) так же ждет и владельцев 430N (код RHB, Uconnect 5" c HDD, некоторые Jeep-ы, T&C и Вояджеры) для них FCA тоже выкатило обновление навигации 7.09. Думаю это будет полезно знать Константину (Dadu) и прочим сервисменам.

6. В 7.09 наконец-то обновили файл с таймзонами (gmaptz.img) -- часы будут показывать правильное время.

7. Сама езда с 7.09 радует, наконец-то у FCA получилось что-то приличное:
  еще ни разу не перезагржалсь во время движения
  практически не заикается когда проговаривает улицы
  пробки (RDS-TMC) теперь подхватываются практически сразу (раньше иногда вообще за всю поездку не цеплялись)

7. Прошивки 7.09 для разных регионов отличаются только ресурсами локализацией (тексты, голос и т.п.), в общем ничего интересного.

8. По картам есть и хорошая новость: получилось скормить неофициальную карту (OSM) прямо CTP17 без даунгрэйда. Но только как дополнительную (gmapsupp). Это пока означает что не будет всяких "плюшек": 3D домиков, ASR (управления голосом), JCV (фоторазвязок) и прочих TrafficTrends с InstaSearch (быстрый адресный поиск). И если пробки, 3D и JCV еще можно попробовать впихнуть прямо в *.img, то ASR точно так не заработает.

Так что совсем без свежих карт мы уже не останемся.

Сразу предупреждаю -- не стоит ставить две карты одного региона. Будут неприятные эффекты вплоть до невозможности нормально ездить по таким картам. Так что перед тем как подкладывать gmapsupp (например ломаный CNR 2016.10 HERE) нужно будет удалить соответсвующий gmapprom/gmapprom1. А для этого понадобится специально подготовленная прошивка (уже на базе 7.09 или придется восстанавливать по инструкции в п.2).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

49

Re: Обновление Uconnect

Я в этих терминах ,разбираюсь ,примерно,как в стихах монгольских поэтов 18го века.Куда все таки бежать,и с какой суммой при себе?

50

Re: Обновление Uconnect

Да. Я бы тоже прибежал уже, а то даже твоя неофициальная карта, которая у меня, Константин, уже старовата, да и фиолетовый ночной фон уже замучал.