1

Тема: Обновление Uconnect

Добрый день! У кого нибудь получилось пройти этот квест до конца?
https://rsur.extra.chrysler.com/rsur/Uconnect.do

FF Lounge 2013

2

Re: Обновление Uconnect

Доброе Утро! Думаю этот Квест многим не по зубам ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3

Re: Обновление Uconnect

Программа качается, а софт никак...

FF Lounge 2013

4

Re: Обновление Uconnect

Я вообще не могу открыть страницу, только с телефона be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Обновление Uconnect

У меня неожиданно начал открываться:) Но суть не поменялась:)

FF Lounge 2013

6 (2015-03-14 08:15:06 отредактировано ale-8200)

Re: Обновление Uconnect

http://dodgeram.ru/index.php?Itemid=226 … com_kunena  вроде как подробная инструкция

7 (2015-03-14 09:29:29 отредактировано Wenator)

Re: Обновление Uconnect

Да нормально всё. Возможно какая-то программа блокирует всплывающие окна.
Вот 2 файла
1. Обновление навигации до версии 4.30 https://yadi.sk/d/gsZaoiVEfF92e
2. Прошивка системы https://yadi.sk/d/DLR-ZzrIfF8Sb
Возможно квест заключается в том, что там написано , что надо вводить 8 последних цифр VIN , у меня это - DT725613

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: Обновление Uconnect

Спасибо. Попробую. Аками скачивается а файл на закачку после установки не идет а загрузку

FF Lounge 2013

9

Re: Обновление Uconnect

Сильно от браузера зависит. Например Chrome у меня не качает, а вот Safari взял (я Мак-ом пользуюсь).

И еще если поставить OS Type == MAC то отдает простые ZIP архивы, что больше о размеру, но универсальней в распаковке.
Кстати EXE которые этот сайт отдает -- самораспаковывающиеся 7zip архивы (во всяком случае если добавить расширение .7z то можно распаковывать не запуская).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

10

Re: Обновление Uconnect

Спасибо!  Safari качает.

FF Lounge 2013

11 (2015-03-20 01:59:16 отредактировано Sergio)

Re: Обновление Uconnect

И как результат обновления? Есть видимые изменения в интерфейсе, или как обычно - для души и галочки?

Кстати, про браузеры в факе к сайту так и написано:

Which browsers are currently supported?

The use of one of the recommended browsers is highly recommended

Supported Browsers for Windows are:
  A.Internet Explorer 8.0

B.Internet Explorer 9.0 (Must select, "Show All Content")

C.Internet Explorer 10.0

D.Internet Explorer 11.0 (Will only work in "incompatability mode")

E.Mozilla Firefox (Must disable protection on this page)

F.Google Chrome (Must enable, "Load unsafe Script")

Supported Browsers for Mac are:
  A.Safari


If you use an unsupported browser you may experience problems navigating and downloading the software from the site.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

12

Re: Обновление Uconnect

По радио видимых изменений нет. С обновлением навигации Kin написал толково раньше в чем разница. При обнове 4.30 заливается любая карта ОСМ. НО может и при 3.14 было, я не проверял.

FF Lounge 2013

13

Re: Обновление Uconnect

Доброго дня, уважаемые фримонтоводы!
Кто подскажет по такой, кажется, безвыходной ситуации:
Скачал с сайта uconnect по vin обновления для головы и навигации. Обновился, но перестала грузиться навигация уходя на циклическую перезагрузку (waiting...) при этом версия светилась CTP13, хотя обновление должно было проиойти до 14. Потом решил сделать downgrade,скачав по ссылке на нашем форуме, но при прошивке вылетела ошибка и на экран выдалось сообщение software missing. Обратился к дилеру, но они так и не помогли (хорошо хоть климат от кнопок заработал). Подскажите, пожалуйста, можно оживить голову или это под замену?

Fiat Freemont 2013 FWD, Lounge, Red Line (приобретен 23.02.2014)

Re: Обновление Uconnect

Зайди на форум додж джорни там есть такой DADU звать Костя судя по форуму неплохой "Кулибин" знаю то что с нашими 8.4' он на ты

15

Re: Обновление Uconnect

mik1968 пишет:

Доброго дня, уважаемые фримонтоводы!
Кто подскажет по такой, кажется, безвыходной ситуации:
Скачал с сайта uconnect по vin обновления для головы и навигации. Обновился, но перестала грузиться навигация уходя на циклическую перезагрузку (waiting...) при этом версия светилась CTP13, хотя обновление должно было проиойти до 14. Потом решил сделать downgrade,скачав по ссылке на нашем форуме, но при прошивке вылетела ошибка и на экран выдалось сообщение software missing. Обратился к дилеру, но они так и не помогли (хорошо хоть климат от кнопок заработал). Подскажите, пожалуйста, можно оживить голову или это под замену?

Было такое дело. И если кратко то вы "попали". Ни Константин (Dadu) ни ОД вам, к сожалению, не помогут. Хотя Константин может что и накопал с тех пор как я в апреле убил навигацию в TGW своими экспериментами. Вердикт ОД (и согласно одному из сервисных бюллетеней как раз при таких симптомах) -- замена TGW.

Я не афишировал это до тех пор пока в эти выходные мне наконец не поменяли TGW по гарантии. ОД не смогли или не захотели разбираться в причинах, но если это станет массовым я думаю что они начнут заворачивать. TGW даже в Америке стоит порядка 1800$, а у нас в Экзисте когда я смотрел на прошлой неделе ценник перевалил за 250 тыр.

Теоретически можно попробовать восстановить через вскрытие TGW, но дело это хлопотное и есть шанс совсем угробить модуль и остаться без климата и центральной консоли. Тут в ход уже пойдут паяльная станция, JTAG и прочие инструменты сверхтяжелой артиллерии.

Кстати Константина (Dadu) можно и на нашем форуме найти.

===

Для всех остальных -- прошивка из Дилерского меню требует "живого" навигатора. Так что через это меню "убить" прошивкой можно, а восстановить уже -- нет ac
Так что страшилка что если при прошивке произойдет сбой и вместо навигатора получится "тыква" имеет вполне реальные основания.

Способа как войти в нормальное инженерное меню (хотя в прошивке радио я его видел) для MY13+ пока не найдено. Как, впрочем, и способа добраться к памяти навигатора напрямую (для бэкапа и восстановления).

===

И еще. Народ кто хотел обновления карт. Новый TGW ко мне пришел залитый картами 2015 года (по ощущениям это 2015.10 HERE). Правда ОД клянется что модуль пришел таки залитый с завода и у них этого обновления отдельно нет. Но факты говорят что где-то оно есть. И желающие могут начать пинать Фиат на эту тему.
Впрочем карты по сравнению с CNR от Навикома "так себе": 3D домов -- нет, JCV -- нет, ASR -- нет, пробки ловятся раз в день, таймзоны -- кривые.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

16

Re: Обновление Uconnect

А обновления установленных тобой карт возможны в дальнейшем? Они-то как раз всем устраивают...
Или в связи с высокой степенью риска эта работа тоже сворачивается?

17

Re: Обновление Uconnect

Банщик пишет:

А обновления установленных тобой карт возможны в дальнейшем? Они-то как раз всем устраивают...
Или в связи с высокой степенью риска эта работа тоже сворачивается?

Возможны. И будут, ибо ко мне пришла голова с самой последней родной картографией (2015), но ее качество сильно отстает от того что я смог сделать в картами Навиком.
Печально что по офицальным каналам мы карт Навикома в наших навигаторов скорей всего не получим. Ну не будет Крайслер заморачиваться с "русскими", да еще и через посредника в виде Гармина. Я немного на внутренние процессы больших международных корпораций насмотрелся. Они даже поленились выпустить то что есть как платное дополнение для распространения через ОД.

Уже есть 2016.10/2016.11 но с ней Навиком основательно накосячил. У меня она стоит в Garmin Viago (пришло обновление) -- трассы прокладывает просто невменяемо (похоже на кривую компиляцию дорожного графа).
Я бы подождал следующего релиза. Но если хочется то могу обновить (они у меня есть).

Я сейчас изучаю вопрос как все таки выдернуть родные карты из аппарата, а так же как восстанавливать эти головы. Тут и спортивный и "шкурный" интерес имеется.

А пока лучше лишний раз прошивку не обновлять (карты -- можно). А если очень хочется то выполнить несколько простых вещей для уменьшения риска:
* полностью зарядить аккумулятор (проверить любым способом что напряжение борт сети не меньше 12 Вольт, лучше если 12.4)
* прошивать с заглушенным двигателем (замечу это требование в инструкции к обновлению и оно явно не просто так)
* во время прошивки выключить фары/климат и др. потребителей

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

18

Re: Обновление Uconnect

Вот скриншоты с того чт о приехало ко мне на замену:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/287/thumb/p19qle7ldh7sk1qoa6aq1oou12fc4.png
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/287/thumb/p19qle7ldidlc1405qqm6euf0k5.png
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/287/thumb/p19qle7ldin0g1ssvn0268q1h9i6.png
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/287/thumb/p19qle7ldi18n1rkeede1lge1kp87.png

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

19 (2015-07-20 13:00:16 отредактировано mik1968)

Re: Обновление Uconnect

Для Kin

Константин (Dadu), к сожалению, ничего не накопал с тех пор как Вы в апреле убили навигацию в TGW своими экспериментами. Посоветовал обратиться в RAMTrack в Москве.
ОД на мою ситуацию не может отреагировать, как на гарантийную  :-( т.к. не работает головное устройство, выдавая на экран сообщений Software missing.
Вот думаю по поводу Вашей рекомендации по поводу вскрытия TGW (если не в форуме, то в личку).
Кстати, мое устройство убила прошивка MY13_CTP_RADIO_15_04_67 (скачена по ссылке из нашего форума). До сих пор увидеть реакцию экрана бывшей мультимедийной системы можно вставив в разъем USB в подлокотнике USB с файлом KWI из этого архива. Показывается индикатор загрузки, который на процентах 80 выдает сообщение: Error 0x1170 (на фоне светло-бирюзового экрана). Это единственные признаки жизни, которые подает головное устройство. Ну и климат от кнопок работает после того как минусовую клемму отсоединить на пару минут (ОД это делал путем отсоединения ГУ от питания) (кстати, при этом EVIC начинает вместо миль показывать км и температуру в цельсиях).
Буду ОЧЕНЬ Вам признателен за совет.
По поводу публикации вопроса в двух ветках форума - действительно плохая идея, но прошу принять во внимание мое состояние.
С глубоким уважением...

Fiat Freemont 2013 FWD, Lounge, Red Line (приобретен 23.02.2014)

20

Re: Обновление Uconnect

Ну а если всё-таки попытаться залить родную прошивку ? с сайта обновления по личному VIN , а не из просторов интернета ?
по номеру MY13_CTP_RADIO_15_04_67 выходит прошивка для регионов RE6_RB6_RE9 , т.е понятно при проверке совместимости она просто виснет.

P.S Лично наверно буду "завязывать" с обновлениями мозгов. Максимум карты и достаточно.

серый Мышь ..316...Lounge

21

Re: Обновление Uconnect

Wenator пишет:

Ну а если всё-таки попытаться залить родную прошивку ? с сайта обновления по личному VIN , а не из просторов интернета ?
по номеру MY13_CTP_RADIO_15_04_67 выходит прошивка для регионов RE6_RB6_RE9 , т.е понятно при проверке совместимости она просто виснет.

По VIN пробовал залить, но в нынешнем состоянии головы (почему-то) воспринимается с флэшки только вышеупомянутая прошивка (начинается снова закачка файлов, но где-то на процентах 80 виснет) :-( Замена имени файла на *13.KWI не помогает... Может что-то можно еще сделать?

Fiat Freemont 2013 FWD, Lounge, Red Line (приобретен 23.02.2014)

22

Re: Обновление Uconnect

kin пишет:
Банщик пишет:

А обновления установленных тобой карт возможны в дальнейшем? Они-то как раз всем устраивают...
Или в связи с высокой степенью риска эта работа тоже сворачивается?

Возможны. И будут...

Ок. Пока не требуется, но думаю, что раз в год - это хорошо бы иметь...

23

Re: Обновление Uconnect

mik1968 пишет:

По VIN пробовал залить, но в нынешнем состоянии головы (почему-то) воспринимается с флэшки только вышеупомянутая прошивка (начинается снова закачка файлов, но где-то на процентах 80 виснет) :-( Замена имени файла на *13.KWI не помогает... Может что-то можно еще сделать?

Все намного хуже, вы завалили основную прошивку TGW (она же "радио"). Именно от этого я совсем недавно предостерегал в теме с навигацией.

Странно что ОД так быстро отказал вам в гарантии. В принципе подобный сбой мог быть вызван и браком железа (дохлая флэша которая "протерлась" раньше времени). Хотя если вы сказали что прошивали сами -- это формальный и легальный повод отказать в гарантии.

У меня есть небольшая коллекция прошивок именно радио. Но я не нашел способа как заставить TGW принять прошивку более старой версии. И продолжать такие эксперименты на живой машине (моей) у меня желания нет. Тут уже полноценную лабу для реверс-инжениринга нужно разворачивать и конкретно вкладываться.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

24

Re: Обновление Uconnect

kin пишет:
mik1968 пишет:

По VIN пробовал залить, но в нынешнем состоянии головы (почему-то) воспринимается с флэшки только вышеупомянутая прошивка (начинается снова закачка файлов, но где-то на процентах 80 виснет) :-( Замена имени файла на *13.KWI не помогает... Может что-то можно еще сделать?

Все намного хуже, вы завалили основную прошивку TGW (она же "радио"). Именно от этого я совсем недавно предостерегал в теме с навигацией.

Странно что ОД так быстро отказал вам в гарантии. В принципе подобный сбой мог быть вызван и браком железа (дохлая флэша которая "протерлась" раньше времени). Хотя если вы сказали что прошивали сами -- это формальный и легальный повод отказать в гарантии.

У меня есть небольшая коллекция прошивок именно радио. Но я не нашел способа как заставить TGW принять прошивку более старой версии. И продолжать такие эксперименты на живой машине (моей) у меня желания нет. Тут уже полноценую лабу для реверс-инжениринга нужно разворачивать и конкретно вкладываться.

Формально более старая версия как раз и пытается каждый раз установиться и зависает в процессе записи. Как оказалось на нашем форуме выложили не ту версию ПО (для другого региона....об этом написано выше). Вставляю флэш с этой версией и начинается загрузка которая прекращается ближе к 80% и затем умирают управление с кнопок климатом. Как заставить twg воспринимать любую другую версию ПО не понятно. Объем примерно 250 Мб. Остальные прошивки около 70 Мб. Попробую обратится в РэмТрак, как посоветовал Dadu. Спасибо Вам за консультацию... Видимо придется ездить до продажи машины без радио...

Fiat Freemont 2013 FWD, Lounge, Red Line (приобретен 23.02.2014)

25

Re: Обновление Uconnect

mik1968 пишет:

Формально более старая версия как раз и пытается каждый раз установиться и зависает в процессе записи. Как оказалось на нашем форуме выложили не ту версию ПО (для другого региона....об этом написано выше). Вставляю флэш с этой версией и начинается загрузка которая прекращается ближе к 80% и затем умирают управление с кнопок климатом. Как заставить twg воспринимать любую другую версию ПО не понятно. Объем примерно 250 Мб. Остальные прошивки около 70 Мб. Попробую обратится в РэмТрак, как посоветовал Dadu. Спасибо Вам за консультацию... Видимо придется ездить до продажи машины без радио...

Если в РэмТрак не помогут то можно попробовать перебрать те прошивки что у меня есть -- хуже уже скорее всего не будет.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018