76

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик, а чего дефлекторы только на перед поставил? кмк, если уж ставить, то на все 4.

2013, Lounge

77 (2015-07-03 12:45:47 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Сзади снял и выкинул. На счет передних - пока думаю. Шум от них на скорости.
Да и дефлекторы у меня вставные - задние еще и постоянно вывалиться норовили.
Когда ставил дефлекторы при покупке - еще покуривал в окошко, а при этом без них никак.
А теперь - спортзал, здоровое питание, курить больше не собираюсь...

78

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Такая же хрень с задими флекторами, не встают номано, спалзают со времинем, в отличие от передних. По зиме снял до лета, так руки и не доходят вставить на место и скотчем зафиксировать. Што шумят не замечал.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

79 (2015-07-03 13:14:12 отредактировано escus)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Я у меня на 3М, не шумят, не сползают. Больше года - полет норм. 3 раза тьфу! ab
Хотя говорят, вставные эстетичнее! ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Ну а я т.к. не курю теперь, то в них вообще особого смысла не вижу. Все равно окна не приоткрываю. В крайнем случае - люк.
А 3М на мой взгляд действительно может быть лучше - из-за вставных может стекло не очень закрываться, а шум из-за этого может быть.

81

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Я тоже с ними мучился, пока не разобрался что к чему...шум от того, что неправильно вставлены, резинку закусывает стеклом, от этого и шум..
я вставлял уже раз на пятый при полных закрытых окнах, кстати, подтачивал все 4 штуки..чтобы задние не слетали, посадил их на момент..уже полгода полет нормуль::)))

82 (2015-07-03 14:41:54 отредактировано escus)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Да я тоже (уже 4 года как) курить бросил, но дефлекторы наклеил. ab  И солнце отсекает в опред. проекциях  ab  и вода с лобовухи в щель не засекает. Правда летит на вод. стекло вода с дворника, но эту проблему решил, периодически обрабатывая поверхность бокового стекла черепашкой антидождь, впрочем как и остальные боковые и заднее.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

83

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Поставил КлимАир вперед и назад, не вылетает ничего, причем задние сразу же были снабжены двухсторнним скотчем который прилип по месту. Дефлектора очень хороши при дожде, я прямо замучился без них, хотя не курю.

84

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Про скотч,  нифига он  не держит.
Банщик, а что занавески то задом на перед ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19q370c5k1auf1er1vqvbmdj911.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

85 (2015-07-13 11:44:17 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Антон, задом-наперед - это как?
Если ты про "наизнанку" - то только на фото и заметил, Когда ставил не смотрел, т.к. главное, чтобы дети от солнца закрывались, когда  спят.

Вот, кстати, обивка дверей мягкая и подушки под подголовники - попробовал ради интереса, а штука удобная оказалась...
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19q3aaa3i1alu1l5t134t14vs1qr41.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19q3aah9m1r0rn6amu1j3l1sc32.jpg

86

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Наизнанку - плохая примета, поэтому задом наперёд  ad  Функция мягкой обивки на двери? Это ж дополнительный пылесборник bw А подушка удобна, когда хочешь кимарнуть.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

87

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

О, спасибо за последнюю фотку. Теперь понятно куда запихать вечно мешающую пепельницу - в дверь! Все гениальное просто!

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

88

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Sergio, отдельное спасибо. А то пишу-пишу, и хоть что-то нужное кому-то сделал )))

89

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Sergio⇓ пишет:

Теперь понятно куда запихать вечно мешающую пепельницу

А я в пепельнице мелочь храню - удобно. Хотя вариант Банщика с дверью тоже неплох, но бутылка с водой у меня как раз таки в двери стоит.

FF Fathom blue Urban 7 мест

90

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Ну тогда еще вопрос по части оптимизации. Под магнитолой есть здоровенный бесполезный отсек. Если туда закидывать какую-нибудь мелочь, то она на кочках гремит нещадно, что-либо большое туда не влазит из-за узкого погрузочного отверстия. Вот и вопрос кто для чего это чудо эргономики использует?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

91

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Sergio пишет:

Ну тогда еще вопрос по части оптимизации. Под магнитолой есть здоровенный бесполезный отсек. Если туда закидывать какую-нибудь мелочь, то она на кочках гремит нещадно, что-либо большое туда не влазит из-за узкого погрузочного отверстия. Вот и вопрос кто для чего это чудо эргономики использует?

у меня там прячется антирадар с панели и пара вонючек::)))

92

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

М-да, не подумал. Щас запарим банщика bj  личными мнениями. Можно админу куда-нибудь это перетащить?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

93

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Sergio пишет:

Ну тогда еще вопрос по части оптимизации. Под магнитолой есть здоровенный бесполезный отсек. Если туда закидывать какую-нибудь мелочь, то она на кочках гремит нещадно, что-либо большое туда не влазит из-за узкого погрузочного отверстия. Вот и вопрос кто для чего это чудо эргономики использует?

У меня там: ароматизатор в салон (в виде баночки ), запас жидкости для электронной сигареты. Вроде ничего не гремит. )

94

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Sergio⇓ пишет:

Ну тогда еще вопрос по части оптимизации. Под магнитолой есть здоровенный бесполезный отсек.

Антирадар там прячется иногда, очки, сухарики в дорогу, нож (на всякий случай...), бумаги важные (свёрнутые в трубочку).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

95

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19sf3ic14h20ddajum1os6ts44.jpg

Вот продолжаем увеличивать кол-во чОрного...
В окончательном варианте, когда подсохнет пленка, должно выглядеть примерно так
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19sf3kr1grsd8p4uj0145c1v6m7.jpg

96

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Да уж, затопил ты баньку по-чОрному, аж фары запотели  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

97 (2015-08-12 00:15:41 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Антон, это смарт-пленка на стекле. Нет питания на фары - пленка матовая, включаешь фары - сразу прозрачной становится. Жалко, черной не видел пока. Посмотри в интернете - интересная штука.

А вообще, если серьезно - это машина пыльная и свет так падает ))

Кстати, по сделанному в мае покрытию типа "жидкое стекло". На фото машина неделю катающаяся по пыльным облостным дорогам. Так что это покрытие штука хорошая, но своих денег, наверное не стоит. Дорогодля такого эффекта, который выражается в том, что даже когда машина пыльная и местами даже уже в ... не чистая, короче, - все равно поразительным образом выглядит блестящей как у кота (шерсть) и аккуратной. Всем, кто в курсе, эффект нравится, конечно, но деньги-то я платил. :-))

Проще пару лишних раз в месяц мыть машину, но тут другой вопрос - меня очень напрягает потеря времени на мойке. Ее нормальную-качественную еще и найти надо, а потом по закону подлости я почему-то хочу мыться одновременно с остальными.


Вопрос: кто знает параметры наших колпачков, которые вставляются в диск по центру?
Там есть внешний диаметр, внтренний диаметр, глубина (т.е. Толщина за что цепляться).

Не могу подобрать аналоги, чтобы заменить наши колпачки - наши рельефные, на них наклейки не приклеить, нужны более-менее плоские. На авторынке не смог с ходу подобрать, сняв один свой для образца. Уж больно у наших длинные "усики", чтобы цепляться...

98

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик пишет:

В окончательном варианте, когда подсохнет пленка, должно выглядеть примерно так
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19sf3kr1grsd8p4uj0145c1v6m7.jpg

Мне кажется, что хром здесь лишний  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

99 (2015-08-28 17:33:34 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19tq8b5uj34f19ng19811868ee31.jpg
Не. Еще раз оценил - на предмет Ваших замечаний, решил оставить. Без него совсем пусто будет.
А так в совокупности с бликами от фар, туманок и лобовухи - нормально.

100

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Симпатично получилось!