151

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну, сделать бекап с нашей головы вроде как не получиться, а стр15 можно скачать с официального сайта https://www.driveuconnect.com/software-update/ На прошлой неделе обновлялся. Они как раз по моему vin стр15 предложили. Как обычно при обновлении кроме морального удовлетворения разницы не отмечено, субьективно громкость подсказок по маршруту стала погромче и голос вроде стал пониже.

Кстати, на территории США к нашей голове прилагается приложение для смартфона uconnect access позволяющее добавить к системе много разных вкусностей, таких как определение местоположения авто по gps, удаленное управление дверями, вывод на экран интернет-медиа контента и пр. Как бы эту программу приколхозить к работе на нашей территории? Само приложение для андроид не доступно для скачивания из гугл плей, закачал аналогичное мопар аксесс, зарегился на сайте, но при попытке входа показывает ошибку регистрации.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

152

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

проверить раскладку : русская/английская , цифру 0 и букву О

серый Мышь ..316...Lounge

153

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Dak пишет:

Пишет, что некорректный VIN...странно...

у меня тоже самое.
Санции???

154

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Да вроде как всё правильно ввожу...странно...

155 (2015-07-14 14:47:01 отредактировано iffshevtsov)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

У меня тоже- полностью латинница. "0" и "O" нет,ошибаться не где
Может быть ошибка в свидетельстве о регистрации, не правильно введены буквы с ПТС???
Хотя, сам проверял, когда на учет ставил

156

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Проверил только что. С первого раза с моим вин тоже выдал ошибку, повторно нажал на проверку обновлений - все нашлось все получилось. Америкосы - олени. Кажется, где-то уже это писал.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

157

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

устал нажимать::)))

158

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Error with VIN number
Please ensure the VIN number that you have entered is correct and try again.

6 попыток, нет результата

159 (2015-07-14 15:06:12 отредактировано Sergio)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Старый добрый Интернет-експлорер с включеными ява-скрипт и отключенным блокирование всплывающих окон здесь является решением вопросов. С хрома тоже не смог зайти.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

160 (2015-07-14 15:25:21 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Sergio пишет:

Старый добрый Интернет-експлорер с включеными ява-скрипт здесь является решением вопросов. С хрома тоже не смог зайти.

Спасибо тебе добр человек ab

Действительно их глючный сайт начал отдавать файлы нормально только под Win+IE.
Если пытаться скачать с Мака, то и сафари и хром не находят файлы. пришлось воспользоваться первой попавшейся виртуалкой с Win7

Но что интересно на Маке портал предлагает к загрузке несуществующий: MY15_MY14_CTP_RADIO_15_05_B5_RE3_RE4_RE6_RB4_RB6_LX_LD.zip

https://rsur.download.chrysler.com/1137 … adab9821c9

Что как бы намекает на существование версии 15/05/B5

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

161

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Да не вопрос.
А вот вопрос по прикручиванию uconnect access на территории российской федерации остается открытым.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

162

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

На меня тут снизошло некоторе просветление ab

Для тех кто получил "Error with VIN number". Я тут попробовал через американский прокси скачать и тоже получил такую ошибку.
Так что то-ли этот сайт не любит некоторые прокси, то-ли есть привязка VIN + IP (регион с которого качать пробуют).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

163

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Скачал через IE...просто до безобразия...

164

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:
Sergio пишет:

Старый добрый Интернет-експлорер с включеными ява-скрипт здесь является решением вопросов. С хрома тоже не смог зайти.

Что как бы намекает на существование версии 15/05/B5


у меня 15/03/В2...

165

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

На Mozilla ,Explorer- не читался VIN. На Opera-  все схватилось, да, обновление качается

166

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

+ в карму - лучшая благодарность  ah

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

167 (2015-07-14 16:14:36 отредактировано iffshevtsov)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Так, я понял, что с моей СТР14, благодаря скачанной  MY13_CTP_RADIO_15_04_67.exe (37,14 мб)
http://files.webfile.ru/d069450f5546795 … 886bfd5be5
, у меня будет (мудрое слово!!) бэкап на СТР13.
После этого cтавлю любые карты по описанию в посте 62
После установки желаемого , к примеру :City Navigator Russia NT 2016.10 HERE
можно шить CTP_NAV_GARMIN_5_12_EMEA_RB4.exe (83 мб)
http://files.webfile.ru/ef8131c9c81e1e3 … 5aaefedf53
, что даст мне возможность поствить СТР15...
Вопрос ГУРУмам Kin ,Wenator: настройки задней камеры заднего вида , избранного в Навигации (лень точки востанавливать), сохраняются??

168

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

не знаю каким образом задняя камера  относится к навигации , но она как работала так и работает. Лучше не стала показывать , впрочем как и хуже.
Все треки , точки , избранное - стираются.
Пожалуйста , не надо меня причислять к гуру, я такой же пользователь , user , как и многие другие. Просто хочется , чтобы машина была в ногу со временем , в т.ч со временем при синхронизации с GPS  ab

серый Мышь ..316...Lounge

169

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Хочу такую систему с дополнительными приложениями. Я так понял, что идет только для американского рынка. Где взять прошивку и как приколхозить на нашу систему?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/266/thumb/p19q6dqq3p1hnge0i1ck21c941jt55.jpg

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

170

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

нигде , головные устройства для разных рынков имеет разные начинки и разное ПО.
Так же у пиндосов проскакивает навигация не GARMIN а IGO.
Можно купить китайскую голову на Android и напичкать всяким разным ПО - но сколько она проработает и как , это большой вопрос.
А так , в принципе, все устраивает, чем меньше электроники, тем меньше вероятность какого то глюка.

В настоящий момент нам можно поставить SRT меню , со всякими доп. менюшками. На форуме уже кто-то даже поставил у Константина данную фишку

серый Мышь ..316...Lounge

171

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

поставил СТР_NAV_GARMIN_5_12_EMEA_RB4   пропала связь GPS...не прокладывает маршрут и не видит моё местоположение..что за нафиг?

172

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Update available


Your 2014 equipped with the Uconnect 8.4N CD/DVD/MP3/WMA/MW/FM system qualifies for the following (2) software updates:







−Update 1: UCONNECT®8.4N_MY13_MY14_MY15_NAV_5_21_EMEA_RB4 (download)



Service Bulletin ID: 08-33-15 & 08-030-14

Release Date: 2015-03-27













−Update 2: UCONNECT®8.4_MY14_MY15_CTP_RADIO_15.03.B2_RE3_RE6_RB4_RB6 (download)



Service Bulletin ID: 08-33-15

Release Date: 2015-06-19

173 (2015-07-14 17:08:19 отредактировано Sergio)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Dak пишет:

поставил СТР_NAV_GARMIN_5_12_EMEA_RB4   пропала связь GPS...не прокладывает маршрут и не видит моё местоположение..что за нафиг?

Перезапуск автомобиля - проверка - даунгрейд - проверка - повторный аппгрейд - проверка - даунгрейд и 100 грамм для успокоения ab  все равно видимой разницы между прошивками нет.

А по поводу прошивки именно для американского рынка - железо одно и то же. Вообще интересует только последний пункт меню APPS где и скрываются все вкусности нашего головного устройства. А чтоб SRT получить нужно 16 тыс. заплатить за lockpik. Жаба задавит ag

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

174

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Sergio пишет:
Dak пишет:

поставил СТР_NAV_GARMIN_5_12_EMEA_RB4   пропала связь GPS...не прокладывает маршрут и не видит моё местоположение..что за нафиг?

Перезапуск автомобиля - проверка - даунгрейд - проверка - повторный аппгрейд - проверка - даунгрейд и 100 грамм для успокоения ab  все равно видимой разницы между прошивками нет.

ag


а как откатиться?

175

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Так же как и обновлялся. Чуть выше в 167 сообщении как раз ссылки на старые прошивки. Может для начала движок перезапустить и все настройки сбросить на заводские попробовать?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!