1 (2013-06-30 15:50:16 отредактировано Сема)

Тема: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Да и не только, собственно, про Фримонт.

Кто как относится к кожаной отделке салона? стоит ли? кожа как говорят трескается, зимой холодно на ней, летом жарко..

2

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Кожа хороша только когда новая,  красиво, запах кожи в салоне.  А потом одна морока - трещины, засаленность и тому подобны нееприятности

3

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Кожа рулит только на премиуме, так как там она по статусу положена. А для простых разъездных авто кожа - зло. летом в жару сесть невозможно, зимой тоже самое, такое ощущение, что на промеррзший бетон плюхаешься. И не нужно говорить про вентиляцию и подогревы, все это работает не моментально, результат в лучшем случае через несколько минут, не будешь же возле авто стоять каждый рах ждать) Да и вентиляция от раскаленной солнцем кожи наверное не спасет.

Резюмирую - я однозначно захороший велюо-ткань.

4 (2013-06-30 17:48:00 отредактировано альтеривин)

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

У рабочий авто на светло-бежевой вентилируемой и  перфорированной коже:

+
лекго мыть, не так страшны прокуры.


-
марается (ну это наверное больше заслуга цвета)

зимой дубеет, садишься на ледяную поверхность (правильно выше написали, прогрев не происходит моментально, постоянно приходится подмораживать пятую точку)

летом попа и спина потеют,несмотря на климат-контроль и вентиляцию сидений


светлая кожа (как правило, крашеная) вытирается со временем и выглядит грязной. А на черной можно после долгой стоянки на солнце,и будучи в шортах, и ноги обжечь

5

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

А как по качеству кожи, у разных производителей есть различие, или все примерно одинаковы? Просто смотришь на иной авто - вся кожа в трещинах, растянута.  А на другом авто, пусть он даже старее трещин нет.

6

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

На коже еще и катаешься-елозишь при торможении, например.

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

корошая кожа - дорого
плохая - выброшенные деньги
кожа имеет смысл для детей...протёр и всё...
а так, если хочется сделать "по богатому", то к телесным частям алькантара, а боковина и тыл - экокожа (сиречь дерматин, но от кожи, кроме запаха не отличить)
неделю как перешил себе салон в из просто тряпки, в тряпку с дерматином (был заюзан моими дачниками за шесть лет в труху), красота...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

У меня были сиденья с дермантиновыми вставками, смотрится конечно зачетно, но зимой когда в авто утром садишься жесть. всеми силами стараешься ляжками до дермантина не дотрагиваться

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

кстати он меньше холодит чем кожа...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

У БМВ вроде как кожа хорошая, толстая. а кожа коже действительно рознь,  есть и китайская из молодого дермантина с имитацие перфорации, а есть и качественная

11

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Кому как, кожа конечно красиво и престижно,  обычная обивка  деешвле и наверное долговечней.

12

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что это вообще кожа, но в любом случае, т.к. у меня очень "аккуратные" пассажирята, я взял кожу без оглядки на минусы. А что касается обогрева, то у меня зачетно быстро прогревается, на предыдущей гораздо медленнее было, хотя и кожа/ткань.

13 (2015-05-12 16:19:52 отредактировано Антон)

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Вопрос к знатокам кожи, у меня на пассажирском сидении, просматриваются и на ощупь прощупываются пупырышки, это нормально или может накатать претензию производителю, пока на гарантии?Или не заморачиваться? Еще кто чем обрабатывает свои сидения. Я их еще не разу не чистил, только протирал влажной тряпкой. Есть еще небольшая затертость от детского сидения, чем её мона убрать?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19l44opi5l5g40617f1o8m1pn24.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19l44q1lh1ms41i7i1metuc12fkc.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Обтянул в кожу после покупки два ряда сидений. Причина - очень жидкая ткань родной обивки - мне категорически не понравилось.
работу сделали за 55 т.р.

15

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Примостил с Алиэкспрессу приблуду(157р.) вчерась, встала как родная к кожаному салону. Был момент когда у жены завалился туда телефон, чуть не купил новый, но нашелся  ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19nnv0dj7l3vd5r1oco1l1u1ap11.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19nnv19fr188l1u9517l4ho3107e2.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

16

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Крутая штука, у меня тоже стоит. Цена копеечная, а от поиска флешки и телефона под сиденьями уже пару раз спасала

17

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

А что не поделился с Клубнями, я бы давно прикупил, а то увидел случайно на Али... на Корсу, которую чуть не купил жене, но Корса оказалась в аресте  ak Приблуда подошла к ФФ , а у жены сейчас Н. Микра К12 Лакшери ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

18

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Извини, они как-то незаметно пришли.
А я чего-то столько наколхозил, что боюсь шапками кидаться начнете.
Вот недавно и защиту на двери купил из ворса как на полу. Клеится на нижнюю часть, где голый пластик.
Про это вроде тоже не писал пока, потому что наклеил только на одну дверь, для оценки. Остальное на даче буду ставить.

19

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Антон⇓ пишет:

Примостил с Алиэкспрессу приблуду(157р.)

Кинь ссылку, пожалуйста!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

20

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Я брал тут
http://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-Sup … 84213.html

21 (2015-06-15 10:14:42 отредактировано Антон)

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Чет дорого  ai я брал  ТУТс заказывал 16 мая получил 13 июня, почему-то с Финляндии bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

22

Re: Отделка салона Фиат Фримонт (сидений) кожей, нужна ли она?

Ага. Дороже на целых 10 рублей.
Разводят нас как опытный продавец кроликов. В твоем магазине написано "цена за 1 шт. На авто надо 2 шт.", а у меня цена за комплект.
Так что все почти ровно  ae