1

Тема: Сколы на капоте

После всего 5 тыс км на капоте уже несколько сколов. Поскольку авто черный, сколы выделяются прилично. Что с ними вообще делать? Не перекрашивать же капот пару раз в год??

2

Re: Сколы на капоте

Либо красить, либо подкрашивать, коль уж случилось. Или защитить чем то, что бы не случалось.

Синий Urban+

3

Re: Сколы на капоте

Как вариант, мона и покрасить, мона и антигравийкой закатать и этих, микронов побольше, капот же люминевый  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Сколы на капоте

Да... задумался.. Да сегодня не повезло, дважды ехал за авто без брызговиков, и два удара поймал, один был в стекло, скол и на нем вышел. И машину как раз помыли, посмотрел на капот и расстроился.
А его подкрасить реально? Видел про какие-то зубочистки, ватки. Только чем?
Посмотрел сколько стоит капот затянуть антипартийной пленкой 3м 200 микрон... 17 000 рублей, офигеть. Можно капот пару раз перекрасить, с другой стороны, потом при продаже будут говорить, что битая и т.п.
Итог пока такой: 3 скола на капоте, один скол на стекле. Стекло буду менять попозже, когда затрется. Каско для таких случаев и покупал.

5

Re: Сколы на капоте

Весь не затягивать,а только полосу.Я подкрашивал,кисточкой для подкраски,из за нескольких сколов перекрашивать элемент я думаю не стоит.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

6 (2015-05-31 15:17:16 отредактировано levonty)

Re: Сколы на капоте

В Латвии за 50 евро четверть капота закрыл пленкой, плюс помыли в подарок. По-божески, мне кажется.

7

Re: Сколы на капоте

Emirdy⇓ пишет:

сегодня не повезло, дважды ехал за авто без брызговиков, и два удара поймал, один был в стекло, скол и на нем вышел

  Тоже недавно лобовым стеклом камушек поймал. Сегодня ездил чинить стекло. После ремонта остаётся маленькое белое пятнышко, сфотать не удалось. Заплатил 600р.         http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19ml3ci5qc3m8721bnntdi1e4j1.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19ml3ci5qh181ajn1ofk1e5bb082.JPG

Синий Urban+

8

Re: Сколы на капоте

Emirdy пишет:

Да... задумался.. Да сегодня не повезло, дважды ехал за авто без брызговиков, и два удара поймал, один был в стекло, скол и на нем вышел. И машину как раз помыли, посмотрел на капот и расстроился.
А его подкрасить реально? Видел про какие-то зубочистки, ватки. Только чем?
Посмотрел сколько стоит капот затянуть антипартийной пленкой 3м 200 микрон... 17 000 рублей, офигеть. Можно капот пару раз перекрасить, с другой стороны, потом при продаже будут говорить, что битая и т.п.
Итог пока такой: 3 скола на капоте, один скол на стекле. Стекло буду менять попозже, когда затрется. Каско для таких случаев и покупал.

На стратусе цвета черный перламутр такие сколы на капоте спокойно подкрашивал финской тиккурилой кисточкой из флакончика а-ля лак для ногтей, в свое время купленного в Ашане и не заморачивался!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Сколы на капоте

Да, план действий составлен ), надо было раньше об этом подумать. Подкрашу как-нибудь, и затяну пленкой. На химиков 2 нашел контору, обещают полосу на капот за 3 с небольшим тысячи рублей. В привычной автостудии уж очень дорого.
Но то ли везет так, то ли аэродинамика - опять сегодня камни ловил, куда не знаю.