1 (2015-04-13 12:54:25 отредактировано limaryli)

Тема: Мой ФФ - очень довольна машинкой

ФФ: черный металлик, урбан, 2.4, 7 мест,  доп сигнализация, омыватель фар, голосовое управление  - пока не знаю чем ab, монитор маленький - кажется, никаких особых чудес больше нет ab - а! главное, ключ замка бензобака ad Набор опций хотелось немного иной, но пришлось выбирать на пересечении того, что есть и того, что хочется .

Общие впечатления: пока пробег 300 км за 3 дня, так что впечатления очень - очень свежие ab. Пересела с Форд Фьюжн, 1.4, механика. Первый час движения машина пахла дымком ab менеджер пояснил, что обгорает что-то - потом и правда прошло, запах не противный, так как на грани ощущений. В целом - машиной очень довольна. Все удобно продумано и пока никаких нареканий нет. Немного перегружен переключатель, на которой и поворотники и свет и дворники, но, надеюсь, привыкнуть. Далее по частям.

АКП: Привыкла к автомату через минут 10, левая рука, правая нога не чешутся - автомат  ведет себя прилично при плавном разгоне. Если надо порезче, конечно, переключается не оптимально по сравнению с ручкой. Тут помогает режим механики. Интересно будет приноровиться зимой, так как стиль езды, особенно, если проблемное место не сравнить с летней дорогой. Читала в отзывах другхи владельцев, что до 70 кмч разгон хороший, потом хуже. По миоим впечатлениям иначе - плохо набирает скорость именно км до 40-50 - потом уже лучше до 90-100 разгон уже хороший. При обгоне довольно резко пеключает передачи - не очень комфортно, но опять же механический режим помогает - так как по оборотам двигателя уже ясно, что пора повышать, а автомат тупит. При разгоне (на высоких оборотах) рёв двигателя несколько настораживает, может еще не приработался.

Подвеска: после моей прежней машинки - ну очень комфортная и мягкая, но без укачивания - мне по жеткости самый раз, мелкие ямы преодолевает отлично,  крупные тоже, как при этом будут гибнуть амортизаторы жизнь покажет. По ровной дороге едешь вообще не чувствуя дорогу. Дачная грунтовка с ямами и ухабами преодолевается на ура - но как будет если будет глубокая грязь узнаем.

Салон: вся семья довольна, ноги у всех умещаются,  детские кресла отличная опция, материалы салона приятные, обивка, пластик - вполне хороши. Достаточно много ниш, кармашков, отсек в багажнике, куда помещается аптечка, аварийка и т.д.

Климат: опять же пока нареканий нет, все довольно, очень удобно, что климат раздельный для первого ряда и второго. Сейчас погода комфортна, наступит жара - холод будет яснее. Отдельно радуюсь удобству управления климатом - все интуитивно понятно без инструкции и даже при движении ab

Расход топлива: при первой поездке сразу выставила монитор расхода, отличная штука, очень информативно удобно и позволяет кореллировать стиль езды и расход. Пока пробег был менее 150 км, расход был 12.7 л, теперь поездила, плюс режим мкад-шосее расход стал 10.8 - ждуем улучшений ab

Электроника машина в целом: вообще, конечно, я в восторге и удобством управления всеми функциями и продуманностью систем - все интуитивно. Машина заточена на семью, поездку с детьми - очень радует блокировка климата, задних стеклоподъемников, детские кресла.

Аудио: система динамиков продумана, всем хорошо слышно, звук не плохой, но я не особо меломан - поэтому требования не запредельные. Сначала не зацепилась флешка, потом переформатировала и все заработало.

Звукоизоляция салона: при движении тихо, шума почти не слышно, иногда взревывает двигатель - но это не сильно слышно, скорее информативно.

Габариты:
сначала меня пугали размеры, но в реальности все оказалось не так страшно - особых сложностей при нет, при езде вовсе - но конечно парковаться, особенно, параллельно - сложнее, ну и мест для парковки меньше.

Покупка: Major на Цветочном (Москва), очень довольна работой салона - правда, никаких плюшек не получила, но и не рассчитывала ab Отличный менеджер занимался нашей покупкой. За неделю все сделали ( продажа в трейдин прежней машины, оформление кредита, выбор и оформление новой).
Единственное нарекание возникло при оформлении кредита на часть суммы. ВНИМАНИЕ: при расчете кредита (Русфинансбанк) ставка была указана 21%, что обусловило выбор именно этого банка, а при подписании ставка стала 22,5% - это стало ясно, когда уже была подписана половина документов. Проблема скорее всего вознкла из-за неверной работы кредитного калькулятора, но оставила неприятный осадок.
Но повторюсь, еще раз - все сотрудники компании работали отлично, вопрос, скорее к техническому руководству. По работе компании есть с чем сравнить - смотрели машины и покупали в других салонах.

К покупке темы напрямую не относится - но была поражена скоростью получения номера. ГИБДД в Ельне МО. 40 минут от момента подачи документов до получения заветных жестянок ab Вспоминая свои предыдущие посещения этих ведомств - я в восторге.  Если бы не отменили привязку получения номеров к прописке, пришлось бы мне штурмовать московское отделение с крошечной смотровой площадкой посреди проезжей улицы и очередью на полдня ab Так радует, когда в нашей стране, что-то становится не против человека, а для ab

Уф ab кажется, пока все!

2

Re: Мой ФФ - очень довольна машинкой

Поздравляю,limaryli!
По кредиту, как мне сказал знакомый финансист, банк все равно возьмет свои 25%! И это правда, посчитайте график выплат!
В Москве получил номера за 20 минут, без блата, не успел даже прочитать руководство по эксплуатации!)))))))))))))))))) По предварительной записи, однако!
Расход, после обкатки в 3000км, составляет 10,5л, пробег 5000км.
В остальном - тащусь!!))))))))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

3 (2015-04-15 08:48:29 отредактировано escus)

Re: Мой ФФ - очень довольна машинкой

limaryli пишет:

АКП: Привыкла к автомату через минут 10, левая рука, правая нога не чешутся - автомат  ведет себя прилично при плавном разгоне.

Спасибо! Хороший отчет, все по делу!
Возможно туплю, но вот про левую руку и правую ногу не понял!  Может с точностью до наоборот? ab
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

4

Re: Мой ФФ - очень довольна машинкой

Отличный расход! С Самого момента покупки и сейчас 1300 км... Расход 15 литров, даже по трассе...

5

Re: Мой ФФ - очень довольна машинкой

Ха! Вы все таки пересели с фьюжн! Поздравляю!