1

Тема: ТО-1

Кто где проходил. Какие расценки. Бонусы, если есть . стоимость н/ч. В общем всё , что может пригодится будущим посетителям.
Можно копии заказ-нарядов.

серый Мышь ..316...Lounge

2 (2015-02-05 14:40:51 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Еще не проходил, но в конце марта собираюсь в Автолайт на ТО-1. Предварительно звонил поинтересоваться расценкой - озвучили 12600. Насчет бонусов не в курсе. Пользуюсь их картой (клиента Автолайт) с 5% скидкой.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: ТО-1

Автолайт на сталеваров ко мне ближайшие. Тоже планирую к ним. Это цена за работы/материалы или всё вместе ?

серый Мышь ..316...Lounge

4

Re: ТО-1

Всё вместе.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: ТО-1

Wenator пишет:

Кто где проходил. Какие расценки. Бонусы, если есть . стоимость н/ч. В общем всё , что может пригодится будущим посетителям.
Можно копии заказ-нарядов.

Вот есть пара сообщений на эту тему:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 3888#p3888

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

6

Re: ТО-1

В ноябре проходил в АРМ сервис в Мытищах, завтра выгружу скан заказ наряда.

7

Re: ТО-1

когда нужно проходить 1 ТО?

8

Re: ТО-1

Периодичность ТО - 20 тыщ.км или через год с момента приобретения мафынки (что раньше наступит) ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

9

Re: ТО-1

Антон пишет:

Периодичность ТО - 20 тыщ.км или через год с момента приобретения мафынки (что раньше наступит) ah

Интересно , а откуда такие данные в 20 тыс км?.
В русской инструкции написано :
Периодичность замены масла ни в коем
случае не должна превышать 12 месяцев
или 12 000 км — какое бы условие ни
наступило первым.
При том , что последующая таблица имеет разбивку по 24 тыс.км/12 месяцев с описанием проводимых работ.
Так вопрос, а какой интервал проведения ТО ?

серый Мышь ..316...Lounge

10

Re: ТО-1

Интервал каждые 20 тыщ
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19df28vlq1mljsqt10kfkpe1f0s1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11 (2015-02-06 12:38:55 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Wenator пишет:

Интересно , а откуда такие данные в 20 тыс км?.
В русской инструкции написано :
Периодичность замены масла ни в коем
случае не должна превышать 12 месяцев
или 12 000 км — какое бы условие ни
наступило первым.
При том , что последующая таблица имеет разбивку по 24 тыс.км/12 месяцев с описанием проводимых работ.
Так вопрос, а какой интервал проведения ТО ?

20 т. км или год периодичность  ТО, а не смены масла. Не путайте. Для масла см. сноски ** и *** в сервисной книжке (скан выше)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: ТО-1

Вот заказ наряд:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/103/thumb/p19df45f7p1sv618611us21jjl1srk1.jpg

раз в год или по достижении 20000 км.

13

Re: ТО-1

Заехал сегодня к официальным дилерам fiat ,в компанию Мега-моторз , http://www.fiat-mm.ru/, при словах ,что мне надо будет ТО на фримонт, меня менеджер спросил , а марка авто у вас какая  ag . На этом я понял , что здесь нам делать нечего.
В общем в результате 3х минутного общения пришли к тому, что сделать они его смогут , только узнают какие надо материалы, соответственно по цене также ничего не сказали. В общем почувствовал себя марсианимом на планете Земля  ac

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: ТО-1

Wenator пишет:

Заехал сегодня к официальным дилерам fiat ,в компанию Мега-моторз , http://www.fiat-mm.ru/, при словах ,что мне надо будет ТО на фримонт, меня менеджер спросил , а марка авто у вас какая  ag . На этом я понял , что здесь нам делать нечего.
В общем в результате 3х минутного общения пришли к тому, что сделать они его смогут , только узнают какие надо материалы, соответственно по цене также ничего не сказали. В общем почувствовал себя марсианимом на планете Земля  ac

На данный момент эта организация не значится в списке официальных дилеров на оф. сайте Фиата.
С этого года там их всего 5.
Авалюкс
Автолайт
АРМ сервис
МЭЙДЖОР АВТО ЦЕНТР, на цветочном
МЭЙДЖОР АВТО ЦЕНТР, на новой риге
Может лучше уточнить на горячей линии Фиата? На всякий случай!

Re: ТО-1

пОлучил сегодня сервисную книжку - там прописано 15000 между ТО или 12 м-цев. Манагеры сказали, что раньше было 1 раз в 20000 и каждые 10000 - замена масла. Вот такие дела.

16 (2015-02-12 10:04:09 отредактировано dmitriy79)

Re: ТО-1

в моей сервисной книжке в таблице тоже стоит 20 000 км, в графе замена масла фримонт стоит звездочка. По ссылке на звездочку написано что замена масла каждые 10 000

Re: ТО-1

У них новые сервисные книжки . В принципе , я так понимаю, что надо действовать , как в них написано.

18

Re: ТО-1

У меня тоже в сервисной книжке ТО каждые 15000, сегодня дозвонился до МЭЙДЖОРА, сказали приезжайте поменяем сервисную книжку на 20000, еще написал письмо в Фиат, но ответа пока нет

19

Re: ТО-1

Поменяли, теперь ТО 20000

20

Re: ТО-1

На чём можно сэкономить при прохождении ТО-1 у официалов при этом сохранить гарнантию? СКОРОТО  ac
1. Снять защиту двигателя.
2. Иметь оригинальные запчасти, с сертификатом.
3. Долить до уровня все "жижи" (АКПП, ДВС не в счет, по понятным причинам) 
4. Самостоятельно поменять салонный и воздушный фильтр двигателя (указать на это приемщику)
5. ???

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21 (2015-04-01 23:32:06 отредактировано Mr.Jam)

Re: ТО-1

Проходил то1 месяц назад в мейджоре на цветочном, со скидками и ремонтом колеса (шуруп завинтился) встало в 11 тыров. Авалюкс говорит, что у них то1 стоит 9 наших рублей.
для справки - колесо жгут вставили

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

22

Re: ТО-1

Антон пишет:

На чём можно сэкономить при прохождении ТО-1 у официалов при этом сохранить гарнантию? СКОРОТО  ac
1. Снять защиту двигателя.
2. Иметь оригинальные запчасти, с сертификатом.
3. Долить до уровня все "жижи" (АКПП, ДВС не в счет, по понятным причинам) 
4. Самостоятельно поменять салонный и воздушный фильтр двигателя (указать на это приемщику)
5. ???

Привет! Да ты фактически уже сам ТО-1 и сделал. Дело за малым - заехать к ОД и отметку в сервисной книжке поставить! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23 (2015-04-02 10:07:57 отредактировано Wenator)

Re: ТО-1

ну если бы не гарантия , то к официалом бы вообще никто не ездил с ихними расценками.
Для ТО-1 куплю все расходники сам, пока это:
13925015
04891916aa
04892339aa
05058693aa
K04720353

или как аналоги :

ADA102246
OC 614
9.7.382
K04720353

серый Мышь ..316...Lounge

24

Re: ТО-1

Деталь с номером K04720353 на вашем автомобиле не применяется.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

25

Re: ТО-1

Wenator пишет:

ну если бы не гарантия , то к официалом бы вообще никто не ездил с ихними расценками.

Это и ежу понятно!  Следите за смайликами! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)