Тема: Выскочил чек

Доброго дня.
Катался сегодня по Крыму, и заболтался на заправке. В итоге залил 95 премиум. Ехал через перевал на подьем, начались глюки. Одиночный звуковой сигнал и секундная подсветка значков на панели (занос, ручник  и т.д....), после того как звук стал появляться раз в минуту, остановился и протер задний датчик парктроника (шёл дождь и он весь был засран). Раньше зимой также было, пока не очистил от снега он так же пикал. Проехал мин 10, и на спуске вниз опять одиночный сигнал с подсветкой значков. Потом заметил, что цифровй спидометр глючит, цифры при газ-сброс падают с 70 до 10 и быстро назад, все за секунды...В итоге загорелась проверка двигателя...
Мануал пишет, что горящий чек возможен из-за бензина, или не закрытой крышки бензобака...крышка закрыта)
Кто сталкивался с таким?

2

Re: Выскочил чек

Первый рецепт - заглушить-закрыть-подождать-открыть-завестись. Дополнительно можно отключить аккумулятор на пару минут, ну и залить 92го до полного.
Подозреваю, что на Фримонте такого ни у кого не было, иначе бы писали уже.

3

Re: Выскочил чек

Не очень радостно быть космонавтом....учитывая расстояние до ОД

4

Re: Выскочил чек

И ещё у меня 95 до полного)

5 (2015-03-12 18:42:31 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

Не думаю, что из за бензина, больше похоже на появление где паразитной массы. Возможно в блоке предохранителей в подкапотном пространстве. Возможно из за сильного дождя.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Выскочил чек

Ага, дождь и туман...писец, вообще ничего не видно было

7

Re: Выскочил чек

Вообще, до этого я считал паразитной массой всех тех кошаков в крымских дворах, которые уже заставили помучать Яндекс вопросом "как  отлучить котов гадить на машину"....может они уже гадят в подкапотном пространстве?
Ок, без шуток, завтра проверю.

8 (2015-03-12 19:20:39 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

Ну раз насчет котов терзают смутные сомнения, проверь конечно, но если есть где место под крышей или на улице, если нет дождя - открой капот и дай машине поработать на хх с полчасика - возможно влага уйдет.
Удачи. Телефонируй о результате.)
П.с. Проверь до кучи затяжку клемм от выводов АКБ под капотом.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Выскочил чек

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/259/thumb/p19g8v6ao212lt7ha1bqj1vl25is1.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/259/thumb/p19g8v6fne9ksjls1o1u8341p872.jpg

Мдя, проверил под капотом, и наверное это и есть клеммы (см фото) одна висит под своим весом, пошевелил-искра и машина заглохла. Завел чек пропал...и видел же раньше сообщения на форуме об этих сратых клеммах...

10 (2015-03-13 10:18:05 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

Поздравляю!  Бедные коты наверное всю ночь не спали - ждали сурового возмездия! ag
П.С. Про клеммы дописал чуть позднее, на всякий случай, полагая, что уж такую простую вещь ты, по умолчанию, должен был сразу проверить!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11 (2015-03-13 10:06:23 отредактировано scorp198027)

Re: Выскочил чек

Я помню вопрос с клеммами у чувака был завязан на магнитолу, ну я и не полез...я вообще под капот не люблю лазить...так это они, да?
и если это еще поможет с моей прошлой темой, про вибрации на остановках, я буду просто счастлив

12 (2015-03-13 10:09:30 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

Ну, а что еще! Ну хочешь, для чистоты эксперимента не суши подкапотное на хх, как я писал, а поезди уже с затянутыми клеммами в дождь ab  и посмотри  - ничего не выскочит - значит ОНИ! ag
Про вибрации - may be, may be! Проверь и это заодно!
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Выскочил чек

так это они, да? - это я имел в виду клеммы ли я сфотографировал, а не ставлю под сомнение что эта болт\гайка причина ошибки и всех траблов)
а местные коты уже дождались моей поездки в Москву и возвращению с чудесным спреем "АнтиГадин"...правда я требовал антикот, но сказали, что это не гуманно

14 (2015-03-13 14:19:36 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

Они родимые! Не сомневайся! Хотя в единственном числе - не затянута гайка массы. По фото в профиль даже видно, что она явно не затянута и изолятор не прижат ею и стоит косяком!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Выскочил чек

Через неделю намечается поездка в Крым-после таких "ужасных" сообщений придётся воспользоваться услугами " Аэрофлота" или протянуть ещё раз всю машину,да бы не не испытывать какой нибудь"Антигадин"от львов в парке" Тайган" bm
А если честно,то массу и "плюс" протянул сразу после покупки машины-результат был о...тельным-затянуто на совесть ay ! Перед написанием этого сообщения сходил проверил затяжку-результат тот же самый! ay

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

16

Re: Выскочил чек

А если правильно разобраться в данной ситуации-это не проблема машины ,а проблема предпродажной подготовки у вашего дилера!

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

17 (2015-03-15 23:05:35 отредактировано scorp198027)

Re: Выскочил чек

К сожалению, когда такие проблемы начинаются на расстоянии 2000км от ОД, то это проблемы в первую очередь водителя....клеммы затянул, все ок...
В "тайгане" ещё не был, но собираюсь...так вот, если лев дойдет до моей машины - то я буду рад, если он всего лишь нагадит)))) а если без шуток, то Крым большой и красивый, и без машины тут делать нечего, имхо

18 (2015-03-15 21:45:42 отредактировано Wenator)

Re: Выскочил чек

ну уж если искать ОД , то не обязательно ехать из Крыма в Москву, можно и в Краснодар заскочить или в Ростов, все равно ехать мимо.
Ну а если неофициалы, то  юг ничем не отличается от других городов и сервис по американским машинам встречается тоже

серый Мышь ..316...Lounge

19

Re: Выскочил чек

Мужики, да какая разница, куда ехать! Хоть сто хоть тысячу км, машина глючит, мигают датчики, туман и дождь, спуск с горы, дорога серпантин...вопрос в том, чтоб хоть домой доехать! Поэтому я и говорю, что рассуждать о том, чьи это проблемы, было не в тему...в тот момент-явно мои)))

20

Re: Выскочил чек

scorp198027 пишет:

Доброго дня.
Катался сегодня по Крыму, и заболтался на заправке. В итоге залил 95 премиум. Ехал через перевал на подьем, начались глюки. Одиночный звуковой сигнал и секундная подсветка значков на панели (занос, ручник  и т.д....), после того как звук стал появляться раз в минуту, остановился и протер задний датчик парктроника (шёл дождь и он весь был засран). Раньше зимой также было, пока не очистил от снега он так же пикал. Проехал мин 10, и на спуске вниз опять одиночный сигнал с подсветкой значков. Потом заметил, что цифровй спидометр глючит, цифры при газ-сброс падают с 70 до 10 и быстро назад, все за секунды...В итоге загорелась проверка двигателя...
Мануал пишет, что горящий чек возможен из-за бензина, или не закрытой крышки бензобака...крышка закрыта)
Кто сталкивался с таким?

Именно это случилось сегодня со мной один в один, пробег 750 км. Дождь. Завтра повезу к дилеру, отпишусь. Горит чек.

21

Re: Выскочил чек

akim_petrov пишет:
scorp198027 пишет:

Доброго дня.
Катался сегодня по Крыму, и заболтался на заправке. В итоге залил 95 премиум. Ехал через перевал на подьем, начались глюки. Одиночный звуковой сигнал и секундная подсветка значков на панели (занос, ручник  и т.д....), после того как звук стал появляться раз в минуту, остановился и протер задний датчик парктроника (шёл дождь и он весь был засран). Раньше зимой также было, пока не очистил от снега он так же пикал. Проехал мин 10, и на спуске вниз опять одиночный сигнал с подсветкой значков. Потом заметил, что цифровй спидометр глючит, цифры при газ-сброс падают с 70 до 10 и быстро назад, все за секунды...В итоге загорелась проверка двигателя...
Мануал пишет, что горящий чек возможен из-за бензина, или не закрытой крышки бензобака...крышка закрыта)
Кто сталкивался с таким?

Именно это случилось сегодня со мной один в один, пробег 750 км. Дождь. Завтра повезу к дилеру, отпишусь. Горит чек.

Сказали были не затянуты клеммы. Типа все в порядке вещей. Посмотрим как будет дальше.

22

Re: Выскочил чек

Вопрос на засыпку: фримоновский движок ещё на какие авто ставится? Ну в смысле какова распространённость движки и есть ли проблемы с запчастями?

23

Re: Выскочил чек

Калибер ,Себринг ,Авенджер ,Компас ,Патриот(он же Либерти).А вот 62-й коробас в таком корпусе ставится только на Фримонт и больше ни куда.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

24 (2015-09-14 16:16:37 отредактировано escus)

Re: Выскочил чек

А у ДД 3.6 у коробки другой корпус  что ли?  ab
Или ты имеешь ввиду вариант - мотор 2.4 + 62 коробка?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Выскочил чек

fodik пишет:

Калибер ,Себринг ,Авенджер ,Компас ,Патриот(он же Либерти).А вот 62-й коробас в таком корпусе ставится только на Фримонт и больше ни куда.

сербринг - это тот который потом сайбером стал? Или другой?