1

Тема: Фримонтовки в РБ

Комрады,
на Московских просторах никто не захотел встретится, в Алуште проигнорировали, в Питере пока только дядя Миша (Торелло) аж из самих Киришей приезжал. А вот на новогодних праздниках кто-либо хочет(может) в Гродно пересечься? 4-6 января?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

2

Re: Фримонтовки в РБ

Макс привет, заманчивое предложение, в это время, буду РБ, скорее всего в Минске, может и получиться

3

Re: Фримонтовки в РБ

Буду в Питере 26-27.12
Есть желание, с удовольствием познакомлюсь со столичными жителями.
Что привезти?
Сыр не заказывать! Только для сестры ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Фримонтовки в РБ

Velin пишет:

Макс привет, заманчивое предложение, в это время, буду РБ, скорее всего в Минске, может и получиться

Будеш в минске звони кофейку выпьем

Fiat Freemont Urban черный

5

Re: Фримонтовки в РБ

prapor пишет:
Velin пишет:

Макс привет, заманчивое предложение, в это время, буду РБ, скорее всего в Минске, может и получиться

Будеш в минске звони кофейку выпьем

Я постараюсь в Минск съездить... Куда звонить-то?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

6

Re: Фримонтовки в РБ

Вобщем то маршрут мой будет с заездом в Минск, вероятно 3-го уже вечером. Если я там задержусь, наберу обязательно. ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Фримонтовки в РБ

az

Fiat Freemont Urban черный

8

Re: Фримонтовки в РБ

spmask пишет:

В общем то маршрут мой будет с заездом в Минск, вероятно 3-го уже вечером. Если я там задержусь, наберу обязательно. ab

Будет включен питерский номер 89219412384 или потом скину белорусский, твой номер у меня есть, было бы здорово

9

Re: Фримонтовки в РБ

Хорошо.
Ближе к выезду напишу и по возможности и что может быть на обратном пути и когда...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Фримонтовки в РБ

Я проездом буду 3-го и 10-го в Минске. Однако без остановки... ac
Но есть "дела" и планирую вероятно 5-го приехать на день туда.
Ещё сообщу детали.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: Фримонтовки в РБ

С прибытием меня обратно. Итак, немного поделюсь информацией о поездке:

- дорога по километражу СПБ- ПСКОВ - ОПОЧКА - ПОЛОЦК - МИНСК - ГРОДНО - составила 1150 км. выехал в 04 утра. время в пути туда - 12-ть часов с парой остановок на заправке перекусить и собственно заправиться.
- обратно вышло намного дольше, т.к. ехал 9-го в снегопад и уже по выпавшему снегу по каше в метель - время 17-ть часов, но зато расход по компьютеру был меньше - 8,5 (что странно) против 9,5 (туда).
- граница как таковая - это русский таможенник проверяет фото в Вашем паспорте и всё.
- оплату на дорогах Беларуси пока для нас (таможенный союз) так и не ввели (это хорошо).
- бензин у наших соседей ~50 рублей (за 92-й). Остальные цены после декабрьского скачка курса (с 1:300 на 1:200) - стали такими же как и у нас в пересчёте.

В целом, я опять остался очень доволен машиной, на обратном пути без круиза и в постоянном напряжении немного подустал (по приезду отпаривал кости полдня в бане). Но по сравнению с кучей валявшихся по обочинам машин, я ни разу даже в занос не сорвался (спасибо системе курсовой устойчивости).
Я уже написал на форуме, что пару раз подвела печка - просто переставала греть (просто дула), причина думаю в образовании воздушных пробок, т.к. после свинчивания пробки с радиатора и "пшик"-а, печка снова грела. Ситуация требует дальнейшего мониторинга.

Встреч не получилось, Минск "туда" я пролетел без остановки, 5-го не поехал по погодным условиям, а на обратном пути (9 января) никого не стал вызванивать, да и Виталий(Velin) -звонил и уже укатил домой, и я только тормознул у родственников, т.к. было это в 7-мь утра. ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Фримонтовки в РБ

Поздравляю со сменой НИКа! ab  А то смотрю - как быстро на коммент ответили, а это оказывается тот же человек! bs

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Фримонтовки в РБ

Всем привет, в Гомельской области наш бензин мне обходился 52 руБЛЯ, по  дороге обратно незамерзайка улетала вникуда, приехал, посмотрел, под копотом шланжик выскочил, не совсем, чуть-чуть, подкопотная обшивка взяла на себя - всосала как губка. В целом поездка удалась. Удалось побывать в Минске, музей ВОВ - на проспекте Победителей это нечто, если кто планирует поездку в РБ всем советую посетить. Дорога из Гомеля до Питера 13 часов, не спеша, погода благоволила.

14

Re: Фримонтовки в РБ

Velin⇓ пишет:

бензин мне обходился 52 руБЛЯ

я на LUKOIL заправлялся по 51 с чем-то, а на Беларусьнефть по 49-ть.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15

Re: Фримонтовки в РБ

Ну вот,а я телефон из рук не выпускал думал кто позвонит br .Зря через Опочку ехал,дорога судя по отзывам ужас.Псков-Витебск-Минск (по М-1) чуть дальше но поездка была бы на много приятней.

Fiat Freemont Urban черный

16

Re: Фримонтовки в РБ

MAX⇓ пишет:

- 8,5 (что странно) против 9,5 (туда).

Обратно скорость ниже была и расход, соответственно, тоже.
У меня из Риги 8,8 получился средний, минимум 7,5. Скорость 100.

17

Re: Фримонтовки в РБ

prapor пишет:

Ну вот,а я телефон из рук не выпускал думал кто позвонит br .Зря через Опочку ехал,дорога судя по отзывам ужас.Псков-Витебск-Минск (по М-1) чуть дальше но поездка была бы на много приятней.

Погода немножко планы подпортила.

Ну а насчёт приятностей - там везде дорога не чищенная была, я сначала тоже думал дальше на Витебск гнать. Это хорошо когда дорога широкая, а тогда только одна колея в каше снега была. И я свернул и не пожалел, наоборот стало лучше - на встречу никого реально небыло и не пришлось тормозить перед каждым встречным для разъезда. Собственно до Опочки через Полоцк с бОльшим удовольствием проехал, нежели по трассе на Витебск до сворота.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

18

Re: Фримонтовки в РБ

08.10 - 15.10
Из Латвии через Новополоцк-Витебск-Оршу...и к границе со Смоленщиной г. Климовичи
и
Обратно
около 1000 км.

Ни одного собрата не встретил...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD