1

Тема: Предохранители

Добры день форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь менял предохранители в блоке установленном в салоне?
Честно говоря я этот блок не нашёл, может кто подскажет, где этот блок со стороны пассажира под приборной панелью.
(а получилось вот, что, через тройник в разетку под торпедой включены были видеорегистратор и насос для подкачки колес. Провод в тройнике нагрелся, оплавился и кз)

2

Re: Предохранители

В общем блок предохранителей находится за бордачком справа. Очень неудобное место.

3 (2014-04-03 19:50:07 отредактировано ageeff)

Re: Предохранители

Итог: сгоревший предохранитель под №102 в салоне, был заменен резервным из блока под капотом №172 (20А)

Надо теперь прикупить запасную пачечку. Размер у них не стандартный, меньше чем мини.

4

Re: Предохранители

Тема перенесена в электрику

5 (2014-03-03 23:45:30 отредактировано 311ESS)

Re: Предохранители

ageeff пишет:

Размер у них не стандартный, меньше чем мини

Верно, гнездо прикуривателя перестало работать.
купил предохранитель самый маленький и поставил.
Ножки у него во внутрь сгибаются и нормально.
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1260

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

6

Re: Предохранители

Внимание!!! Предохранитель F172 под капотом не резервный, как по книге, а предохранитель стеклоочистителя заднего стекла!!!
Я через пару дней после замены обнаружил что стеклоочиститель не работает, как раз в АРМ-сервисе мне датчик давления в шине меняли. Обратился к ним с данной проблеммой, электрик обнаружил, что этот резервный предохранитель как раз и отвечает за стеклоочиститель. Предохранитель они заказали и заменили. Вот такой небольшой косячок в инструкции по эксплуатации.

7

Re: Предохранители

ageeff пишет:

В общем блок предохранителей находится за бордачком справа. Очень неудобное место.

Привет, земляк! Поделись, плиз, опытом снятия крышки с этого блока. Сегодня подлез посмотрел. Один фиксатор на блоке позволяет, как я понял, снимать сам блок с металлической рамки держателя, а вот как снять саму крышку? Вроде есть там еще один замочек, но побоялся сломать его! Заранее благодарен за подсказку.)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8 (2015-01-09 23:58:28 отредактировано acvrb)

Re: Предохранители

Батарея рассчитана на 5 лет. На неделе другой появится в руках поломанный датчик от эксплорера - будем посмотреть на предмет замены питающего элемента.

На свои родные посмотрел в шиномонтажке - '11 года. Так что мотивация на данное действие подпитана должным образом ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

9 (2015-01-10 00:18:57 отредактировано Антон)

Re: Предохранители

acvrb пишет:

Батарея рассчитана на 5 лет. На неделе другой появится в руках поломанный датчик от эксплорера - будем посмотреть на предмет замены питающего элемента.

На свои родные посмотрел в шиномонтажке - '11 года. Так что мотивация на данное действие подпитана должным образом ab

Темы не попутал? Здесь про предохранители ah

escus⇓ пишет:

Привет, земляк! Поделись, плиз, опытом снятия крышки с этого блока. Сегодня подлез посмотрел. Один фиксатор на блоке позволяет, как я понял, снимать сам блок с металлической рамки держателя, а вот как снять саму крышку? Вроде есть там еще один замочек, но побоялся сломать его! Заранее благодарен за подсказку.)))

Привет! Я уже не помню, но снял легко, кажись надавливал сверху на крышку, но не факт, а вот поставить крышку обратно, помучился ah
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19b88u4av54tsucugbqrk17r1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10

Re: Предохранители

Снимите сначала бардачок полностью (открыть, справа и слева надавать на колесики внутрь и вынуть полностью +шнурок отцепить). Там все и увидите. К самому блоку два больших разъема вставлены, для их снятия продольно рычаг нужно повернуть и еще пара разъемов вставлены их отшелкнуть) тогда можно всю коробку с предохранителями достать.
Но это довольно затруднительно, так как длина жгутов короткая.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: Предохранители

Геморное занятие, для снятия крышечки  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Предохранители

Антон пишет:

Геморное занятие, для снятия крышечки  ah

Так крышка вроде просто снимается, а вот весь блок с предохранителями снять - это геморно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Предохранители

spmask пишет:
Антон пишет:

Геморное занятие, для снятия крышечки  ah

Так крышка вроде просто снимается, а вот весь блок с предохранителями снять - это геморно.

Вот это "вроде" меня и интересует - только конкретно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Предохранители

escus пишет:
spmask пишет:
Антон пишет:

Геморное занятие, для снятия крышечки  ah

Так крышка вроде просто снимается, а вот весь блок с предохранителями снять - это геморно.

Вот это "вроде" меня и интересует - только конкретно! ab

Вот по теме работы печки, я как раз и снимал крышку, чтоб найти предохранитель печки.
На двух "клопах" висит обивка, скрывающая под бардачком печку и блок предохранителей, на котором крышка в нижней части защелкнута. Отщелкни обивку или просто задери и отщелкни крышку (один язычок).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15 (2015-01-10 21:41:21 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Вся предподготовка понятна. Только одна защелка, расположенная как бы с краю крышки отстегивает весь блок от рамки держателя. А посредине крышки ещё одна защелка - вот мне и не понятно - как отщелкивается она. Там какой то фиксатор на ней, который не пойму как разблокировать, да еще находясь в скрюченном положении. ab
Что имеется ввиду под крышкой в нижней части защелкнутой? Крышка же горизонтально расположена, а не вертикально.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Предохранители

escus пишет:
ageeff пишет:

В общем блок предохранителей находится за бордачком справа. Очень неудобное место.

Привет, земляк! Поделись, плиз, опытом снятия крышки с этого блока. Сегодня подлез посмотрел. Один фиксатор на блоке позволяет, как я понял, снимать сам блок с металлической рамки держателя, а вот как снять саму крышку? Вроде есть там еще один замочек, но побоялся сломать его! Заранее благодарен за подсказку.)))

Добрый вечер! Извиняюсь, что не оперативно отвечаю на вопрос, только сейчас зашел на сайт.
Если память не изменяет крышка отщелкивается небольшим усилием в двух местах с одной стороны, дальше открывается как книжка.
Обратно я крышку НЕ СТАВИЛ, т.к. каждый раз извиваться как червяк нет желания (положил в подлокотник).
Сам блок не отсоединял, пару раз менял предохранители розеток.

17 (2015-01-10 21:34:38 отредактировано escus)

Re: Предохранители

А вот это попробуем! ag  Большое спасибо! Насчет не ставить крышку обратно - полностью солидарен, az  но сейчас главное снять!
P.S. Один вопросик - не помнишь, крышка откидывается как книжка альбомного вида или книжного?  ab Это я к тому- с какой стороны крышки (длины или ширины) давить, чтобы она откинулась! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Предохранители

escus, А что случилось то? Что за проблема? Колись, а то целый день про крышечку.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19 (2015-01-10 21:40:31 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Привет! Да вот, старому делать нечего - вот и будоражу порядочных людей по мелочам! ab  Похоже нет питания на гнездах, сидящих под предохранителем 103 (внутри и сзади консоли). Пока не горит, но надо теоретически подготовиться (с вашей помощью) и законспектировать! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Предохранители

escus⇓ пишет:

крышка откидывается как книжка альбомного вида или книжного?

Я на заправке в темноте в метель в две секунды её "отодрал" и даже не запомнил в какой ориентации она находилась этот момент, посмотрел надписи и водрузил на место.
ab
Надо просто взять и попробовать, пальцы сами всё сделают... (инстинкты)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

21 (2015-01-11 01:05:18 отредактировано escus)

Re: Предохранители

На них, родимых (пальцы и инстинкты) и уповаю! ab
Спасибо.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Предохранители

spmask пишет:

Я на заправке в темноте в метель в две секунды её "отодрал" и даже не запомнил в какой ориентации она находилась этот момент

А вообще сильно сказано, если не знать о чем идет речь! ag
Без обид! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Предохранители

Вот как "это" выглядело (условия, в которых я это искал):

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19bake2eakjn18nh1slg1sgtko81.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24

Re: Предохранители

Да, уж! ((

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25 (2015-03-14 09:28:59 отредактировано pwm)

Re: Предохранители

ageeff⇓ пишет:

Размер у них не стандартный, меньше чем мини

   Нарыл тут кой чего, делюсь. Вот наши предохранители:                                                                                                                                      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fqup492irp8aa1o6k1hgbvkj1.png   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fqur162171u13f8qg51uumcdn1.JPG                                                                                  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fqusg2c1pa8lrsq6jf3q1rdt1.JPG     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fquvdl6o0u1nd6f3918lnujk1.JPG                                                                                                           В продаже вроде можно купить по сходной цене:                                                                                                                                                               http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fr1u60l15sl2tg1onsbf1n7p1.png       http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fqv3gs51lup1ll7mh31nte0m1.png                                                                                                       Эти не наши, но некоторые продавцы продают их как МИКРО                                                                                                                                                             http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fqvql081up9s62add7c1qbd1.png                                                                                                                                                                                                          А эти в каждом магазе продают:                                                                                                                                                                                     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19fr05rf7mggltg1d8b1b73fop1.png

Синий Urban+