51

Re: Замена моторного масла

ageeff пишет:

Сбросил оповещение о замене масла, спасибо. Почему то у меня оно появилось на 11697 км.

И кстати, да, у меня тоже примерно на 11500-х засигналило.

А вчера ТО пройдено, рублей убавилось на 11015. И прошивку типа делали отзывную, на отдельной бумажке написано в 0,35 нормо часа, а в акте есть фраза типа "отзывная кампания" - нет... Вот и думай теперь, была прошивка или небыло прошивки.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

52

Re: Замена моторного масла

поменял мало на 10000 Шелл у официалов, работа фильтр масло, диагностика 2300 р.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

53

Re: Замена моторного масла

А кто скажет почему в книжке написано масло 5w30 а на крышке горловины 5w20????

54 (2014-10-03 13:44:34 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

5/20 - считает крайслер, 5/30 - фиат! ab Не заморачивайся! И то  и то подойдет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

55

Re: Замена моторного масла

Поменял масло Сам на 9500 км пробега, сбросил "напоминалку" на табло. Масло CASTROL Magnatec 5W-30 A3/B4 -5л. -1800р. плюс фильтр Mopar- 400р.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

56

Re: Замена моторного масла

Уважаемые форумчане!
А все ли меняют масло после первых 6 месяцев (или 10 тыс.) у ОФ? Влияет ли это на гарантию? В какое место в сервисной книжке ставится отметка об этом?
Просто ближайший дилер от меня в 150 км, причем они еще ФФ ни разу в глаза не видели. Получается, что ехать туда придется ради штампа в книжке?

Fiat Freemont 2.4 Lounge Brilliant Red

57

Re: Замена моторного масла

Это только рекомендация для суровых условий эксплуатации, т.е. не обязательная операция.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

58

Re: Замена моторного масла

aalexa, я позвонил дилеру (СПб "Аврора") после 6 мес.
Ответ: приедете когда будет год или накатаете 10 т.км.
так и сделал
штамп стоит в поле ТО-1

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

59

Re: Замена моторного масла

Судя по всему уже не так. В моей сервисной книжке указан интервал в 15000 км или 12 месяцев.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

60

Re: Замена моторного масла

вот сколько дилеров, столько и интервалов bj

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

61

Re: Замена моторного масла

AlMo66⇓ пишет:

В моей сервисной книжке указан интервал в 15000 км

Гм. У меня 20.
bn

2013, Lounge

62

Re: Замена моторного масла

AlMo66 пишет:

Судя по всему уже не так. В моей сервисной книжке указан интервал в 15000 км или 12 месяцев.

Интервал между ТО? Или замены масла с фильтром? Что-то совсем не понятно, машины одни, сервисные книжки у всех разные.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

63

Re: Замена моторного масла

Вот моя сервисная книжка (издание №503.04.378RUS-06/2013 выпуск - указано на последней странице брошюры).
Если я правильно понимаю, то мой ФФ нуждается в смене масла и фильтра каждые 6 мес. или  10 тыс. км (что наступит раньше).
Или я не прав?
Звонок на горячую линию Фиата ничего не дал. Голос на том конце трубки сказал, что все специалисты находятся у официальных диллеров, и предложил мне подыскать ближайшего от меня. С географией у них тоже не все в порядке, предложенный ими диллер в Н.Новгороде оказался на 170 км. дальше от меня, чем ОД в г. Пенза, про которого я сам попросил уточнить. Звонки этим ОД показали, что они ничего не знают!
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/173/thumb/p196cl1qrphnk17iv1v06q0m1v9v1.jpg

Видимо придется написать в Фиат запрос, чтобы растолковали с какой периодичность правильно менять масло на ФФ.

Fiat Freemont 2.4 Lounge Brilliant Red

64 (2014-11-10 14:28:57 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Можете конечно сделать запрос, но я общался со своим ОД по этому вопросу. Вот краткие ответы - 1. "Данное требование не является обязательным и отметка о такой замене в серв.  книжку не ставится. 2. Периодичность ТО - 20 т.км или год (что раньше наступит). 3. Но если хотите - меняйте раз в полгода, к нам приезжать необязательно!" Порекомендовали только тип масла. Мой ОД при смене льет 5/30 Castrol Magnatec (синтетика). Класс масла по API - SM/CF.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p196cnbdp0sldom119cp31v1oiv1.jpg

Если человек ездит 10-15 т.км в год - имхо, смысла менять масло каждые полгода нет, сразу на ТО!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

65

Re: Замена моторного масла

escus⇓ пишет:

Если человек ездит 10-15 т.км в год - имхо, смысла менять масло каждые полгода нет, сразу на ТО!

Но ТО при 20 тыщах  bw Вот так приедешь на ТО, а тебе ОД, так ты братец есче не накатал положенный километраж, иди накатывай ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

66 (2014-11-10 16:22:10 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

ТО каждые 20 т.км или через год (даже при меньшем пробеге(прим.авт.)), в зависимости от того  "что" раньше наступит! Антон, ты не в курсе этого или я тебя не понял? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

67

Re: Замена моторного масла

Akira Hokkai Kara пишет:

хотя у Селении нет марки масла с вязкостью 5W20. Гав-гав!

Моторное масло SELENIA К POWER 5W20 5 л
Артикул: 13925015 есть в наличии.
http://shop.everestgroup.ru/component/v … 5-l-detail
Правда сам брал у них месяц назад , масло чуть дешевле было- по 2050 руб/5 литров
Инфляция..

68

Re: Замена моторного масла

....всем привет. Для справки. Сегодня менял масло на ФФ в Автолайте (Москва). Так вот,
цены нынче такие в городе-герое:

- масло 5W-30 CASTROL EDGE PROFESSIONAL OE   - 2 800,00  рэ (5 литров)
-фильтр                                                                    -    400,20  рэ
- работа со снятием/установкой защиты картера - 1 512,00  рэ

                                                                     ИТОГО  - 4 712,20  рэ

Never give up!

69

Re: Замена моторного масла

escus⇓ пишет:

Мой ОД при смене льет 5/30 Castrol Magnatec (синтетика). Класс масла по API - SM/CF.

mr.evdokim⇓ пишет:

Сегодня менял масло на ФФ в Автолайте (Москва). Так вот,
цены нынче такие в городе-герое:
- масло 5W-30 CASTROL EDGE PROFESSIONAL OE

Что-то, где-то не состыковывается, дилер один, а льет разное масло  ah ap

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

70

Re: Замена моторного масла

Наверное escus просто ошибся,Magnatec по допускам не подходит,врят ли его диллер лить будет,а вот EDGE подходит.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

71 (2014-12-05 10:24:02 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Не вижу критичной разницы. Мне как сказали - так написал. Возможно тогда Магнатек у них в наличии был.  Человеку залили тот же кастрол, только тип подороже!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72 (2014-12-05 10:45:57 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

escus пишет:
fodik пишет:

Наверное escus просто ошибся,Magnatec по допускам не подходит,врят ли его диллер лить будет,а вот EDGE подходит.

По каким именно допускам не подходит?  ac
http://www.amag.ru/catalog/217846.html
http://www.amag.ru/catalog/E2005.html

И еще до кучи
http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus … 6V-(2013-)
Правда в том же поисковике для фримонта фотка размазана, но угадывается EDGE ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

73

Re: Замена моторного масла

spmask пишет:
ageeff пишет:

Сбросил оповещение о замене масла, спасибо. Почему то у меня оно появилось на 11697 км.

И кстати, да, у меня тоже примерно на 11500-х засигналило.

.

У меня по-утру на 11320 км заплинькало "сообщением" в конверте. Спасибо форуму, сбросил.

74

Re: Замена моторного масла

mr.evdokim пишет:

....всем привет. Для справки. Сегодня менял масло на ФФ в Автолайте (Москва). Так вот,
цены нынче такие в городе-герое:

- масло 5W-30 CASTROL EDGE PROFESSIONAL OE   - 2 800,00  рэ (5 литров)
-фильтр                                                                    -    400,20  рэ
- работа со снятием/установкой защиты картера - 1 512,00  рэ

                                                                     ИТОГО  - 4 712,20  рэ

Да, жисть дорожает.
Месяц назад снятие-установка защиты картера обошлась в 500 рэ в ТоргМаше на Дмитровском

75

Re: Замена моторного масла

iffshevtsov⇓ пишет:

У меня по-утру на 11320 км заплинькало "сообщением" в конверте. Спасибо форуму, сбросил.


Сбросил после того, как поменял масло ab Запикало на 7000 поменял масло на 9500 км.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))