1 (2014-10-28 17:18:09 отредактировано Luger76)

Тема: Дождался ФФ

Вообщем то не долго ждал, в районе двух с половиной недель с момента внесения предоплаты. Принимая во внимание скидку от Фиата в размере 110 т.р. долго колебаться нестал.
Забрал в Мейджор Сити, менеджеры отдела продаж (Илья, Андрей) сработали на отлично. Машина 13 го года, белый перламутр, в подарок получил рейлинги, которые установили (черного цвета), смотрится просто на отлично. Комплектация Ланж, из допов пепельница и крышка бака с ключом от которых я пытался отказаться, но не получилось.
Кроме основной стоимости оплатил КАСКО 40600 руб., ОСАГО 5600 руб., коврики в салон 1750 руб., защита картера красноярская 1750 руб. (с технологическими отверстиями для слива масла и снятия масляного фильтра) коврики и защиту брал не у ОД.
Первые ощущения
Получил то, что ожидал: просторный салон, трансформирующиеся сиденья, не плохой для города клиренс, большой монитор и кучу еще всяких положительных моментов.
К работе двигателя и АКПП в не резвом стиле был готов, к плохому свету тоже, но вот шумная работа ГУРа как то совсем из колеи выбила, и до такой степени, что я через день после покупки помчался к ОД на Цветочный проезд, выяснять причину. (кстати а ГУР у кого нибудь так же громко работает?) эти подвывания на холостых оборотах меня лишают аппетита. У ОД мне сказали типа руль не дергается и не тугой значит ГУР норм, пошли смотреть у другого Фримонта еще в целлофане, тоже подвывает, но не так громко и противно.  Вообщем отправили меня домой, сказав если уж совсем то приезжай,  попутно убрав "сверчок" в районе среднего пульта климат контроля (на 250 начал сверчок при ямках голос подавать).
Я ко всем этим моментам отнесся в принципе философски, все таки знакомство с машиной происходило на позитивной ноте, да и сам новый авто настраивает на добродушный лад.
Так было пока я не приехал на замену резины летней на зимнюю (защиту картера я позже купил и не маловажную роль сыграла замена резины).
На подъемнике я осмотрел днище ичто то мне стало как то не по себе. Где антикор ?!?!? какие то невнятные куски антикорозийки на местах куда упирается домкрат, и все! остальное обработано на мой взгляд либо грунтовой краской либо какой то совсем бюджетной антикрозийкой. Трубки кондиционера на задний ряд сидений проходят по низу и открыты всем и всему. Мда как то меня эта незащищенность совсем удручила. Решил что купить защиту картера надо обязательно и еще как то трубки прикрыть от кондиционера. Вообщем напомнил мне вид снизу отчественный автопром и тут вспомнились мне рассказы про не закрывающиеся двери у новых доджей, и неплотную подгонку и разницу в зазорах у Jeep.
Про расход топлива все пишут, что ест много, делаю пока скидку на обкатку, но компьютер пишет 12.5 на 100 км. а стрелка бака просто неудержимо к нолю стремится.
Вот такие спорные первые впечатления и вот такой Фримонт.

2

Re: Дождался ФФ

1. С покупкой.
2. Хз, на гудение гура внимания не обращал. То ли корейцы, на которых ездил до этого тоже гудели, то ли это у тебя действительно что-то из ряда вон.
3. Антикор? Не, не слышал. Не собираюсь ездить на нем вечно, а года 4-5 проездит и так.
4. Расход? Москва+дача=13, Москва-Анапа-обратно=8.5, Москва=16.5, товарищ говорит что это я неправильно езжу и вообще он сейчас стошнится прямо на торпеду  ag

2013, Lounge

3

Re: Дождался ФФ

Да мало ли в жизни проблем, а эти типа... ГУР "шумит", да шумит наверное, но не громче тихой музыки, и если завернуть на полную. Антикор - да хоть свинцом облей, всю жизнь же не будешь ездить и от "нашей" соли ничего не спасёт.

Будешь искать минусы - получишь депрессию. Короче - не парься, береги нервы!
bo

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4 (2014-10-28 23:27:22 отредактировано 5200ford)

Re: Дождался ФФ

Luger76⇓ пишет:

Трубки кондиционера на задний ряд сидений проходят по низу и открыты всем и всему. Мда как то меня эта незащищенность совсем удручила. Решил что купить защиту картера надо обязательно и еще как то трубки прикрыть от кондиционера

  Поздравляю  покупкой конечно! ay
Насчёт трубок-у моего соседа по гаражу Крайслер гранд Вояджер ,сгнила у него трубка заднего кондея за три зимы,поменял он её на новую и как-то "защитил"её-итог:с этой самой "защитой" сгнила она за одну зиму! ak  Так что подумать надо защищать её или нет ah .
  А насчёт" плохого света" могу сказать что после предыдущий машины  Volvo XC-90(ксенон и не мутные фары) -свет очень даже радует,а ещё больше радует цена фары-у Volvo она стоила в "нормальных" местах 40000 рублей за оригинал. ah

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

5

Re: Дождался ФФ

Ну давай по порядку:
1. В работе ГУРа шумов не заметил вообще. Завтра поеду на работу - послушаю. Отпишусь.
2. По поводу сверчков. Прочитай договор купли в разделе гарантия повнимательней. Договор у Мажора, как мне сказали, стандартный. Могу конечно процитировать, но лучше сам.
3. Антикор можно и наверно нужно добавить самому. По крайней мере антигравий на арки я себе нанесу(у меня а/м служат по 10 лет). ad Но это не означает, что кузовные элементы не защищены, фосфатацию и цинкование ни кто не отменял. Зафира при этих же условиях 10 лет отработала без следов коррозии и благополучно отбыла в Беларусь.
4. Трубки кондиционера можно одеть в теплоизоляцию для водопровода из Леруа Мерлен, можно обработать пеной для монтажа окон. Можно конечно подождать, когда корродируют от соли и реагентов и поменять по гарантии. bf
5. Защита картера, оригинал, на 900 рублей дороже у ОД. Мне, правда, Мажор поставил в подарок. Спасибо менеджеру.
6. Расход топлива - это такое философское понятие. Кому то 4л на Оке много, а кому то и 35л на МВ63АМG маловато. bd

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

6

Re: Дождался ФФ

добрый день поздравляю с покупкой. гур у меня шумит  только при крайних поворотах руля . расход город 11-14л. трасса москва-минск 5-8л. свет радует асобенно когда прочитал как включаются допы то вобще свет радовать начал.

7

Re: Дождался ФФ

Вообщем решил антигравийной и антикоррозионной смесью обработать в аэрозольной упаковке, думаю поможет, тем более, что с гравием сталкиваться буду редко, значит защитный слой не будет нарушаться.

8

Re: Дождался ФФ

Послушал сегодня ГУР. При выключенной музыке и вентиляторе печки гул прослушивается при вращении рулевого колеса, в крайних положениях естественно гул усиливается. Но сказать, что гул превышает средний уровень, не могу.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

9

Re: Дождался ФФ

господа, а разве у фф не электроусилитель? и как он тогда вообще шуметь может?

10

Re: Дождался ФФ

Трасса Москва-Минск - 5-8 литров) Машину не перепутали?)

11

Re: Дождался ФФ

не препутал ю у каждого своя монера вождения

12

Re: Дождался ФФ

dmitriy79 пишет:

господа, а разве у фф не электроусилитель? и как он тогда вообще шуметь может?

Кто Вам эту чушь насчет электроусилителя на ФФ сказал? Неужели ОД? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Дождался ФФ

escus⇓ пишет:

Кто Вам эту чушь насчет электроусилителя на ФФ сказал? Неужели ОД?

Я лично про эту чушь читал во многих статьях в ТТХ как Здесь например, так и в Журналах, пока лично не убедился, подняв капот  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

14 (2014-10-30 10:07:27 отредактировано escus)

Re: Дождался ФФ

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"(c). ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15 (2014-10-30 18:33:22 отредактировано Зевс)

Re: Дождался ФФ

ale-8200 пишет:

не препутал ю у каждого своя монера вождения

При чём тут мАнера? Какие 5 литров для почти двухтонной машины?

16

Re: Дождался ФФ

Зевс пишет:
ale-8200 пишет:

не препутал ю у каждого своя монера вождения

При чём тут мАнера? Какие 5 литров для почти двухтонной машины?

Зевс, ты не понял! Трасса Москва - Минск5 - 8л. Минск5 - это закрытый военный объект типа Арзамас16. ag
Так что 8 литров вполне нормально. ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

17

Re: Дождался ФФ

А на дизеле можно и в 5-8 уложиться легко )