1

Тема: Первые впечатления от Fiat Freemont

А вот про ощущения от Fiat Freemont - тут прийдется начать с того, что на данный момент я езжу на fiat Linea. Покупал из салона в феврале 2011 года. Это довольно большой Седан(при моем не самом маленьком росте и манерой посадки(сижу низко и далеко), за мной помещается еще один такой же пассажир) с большим багажником (500 литров), и весьма неплохим мотором(на объем в 1,4 приходится 120 лошадок). Его пришлось пределы врать под себя. Был порешит салон, всю музыку безжалостно выдрал с корнем и поменял на alpine. Кстати,как выяснилось, стояла весьма неплохая звукоизоляция. Ну и по ходовой пошаманил.

Это я все к тому, еще до покупки этой машины я уже знал что надо будет менять...а вот во freemont.. . Тут совсем другая песня. Я на целился на версию Лаундж, а это кожаный салон, огромный монитор на центральной консоли, возможность при желании ставить оборудование, которое УЖЕ предусмотренно. Тут стоит оговориться, что хоть и предусмотренно опционально, стоит весьма ощутимо. Тем не менее я был в восторге.
Сам тест проходил на пятиместной версии, но не принципиально.

После седана порадовала как и сама посадка, так и кресла с кучей всевозможных приблуд. Минут семь развлекался и кресла под себя подгонял. По поводу кресел...очень удивило, что задние могут откидываться назад по антологии с перед ними во всех других авто.

Очень душевная подвеска... Описать сложно, тут надо,пардон,своей задницей все прочувствовать. Единственное что не дали движок как следует по гонять на высоких оборотах, но вполне прилично.
Вот как то так, хоть и сбивчиво, но вроде обо всем рассказал. Все остальные приятные мелочи типа ящиков в полу и трехзонных климатах можно и в брошюрке почитать))


(с) Автор: Александр Жестовский

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

кто ездит на 2,4 бензин, напишете какой реально расход топлива в городе и на трассе при 120 км/ч. Заводские данные скорее всего не соответствуют реальностям

3

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Дальник пишет:

кто ездит на 2,4 бензин, напишете какой реально расход топлива в городе и на трассе при 120 км/ч.

В городе примерно 14-15 литров на сотню километров
По трассе около 8 литров

4

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

admin пишет:

По трассе около 8 литров

Не верю! (с) Сравниваю с тойотой эстимой, 2.4 л, меньше 11 по трассе не ела, масса то она есть масса. авто далеко не пушинка

5

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

fra пишет:

Не верю! (с) Сравниваю с тойотой эстимой, 2.4 л, меньше 11 по трассе не ела, масса то она есть масса. авто далеко не пушинка

Смотря как ехать, Эстима может полноприводная была? да и МКПП экономию в расходе дает однозначно

6

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Машину забрал с пробегом 29 км.Первые 80 км пути разогнать до 120 возможности не представилось,на следующий день 320 км порядка 4 часов в пробках со скоростью черепахи и 4 часов в среднем со скоростью 100 км/ч расход в среднем составил 13.2.
Чисто по трассе можно двигаться со скоростью 130 км/ч имея на тахометре 1500 оборотов.Из этих условий думаю будет формироваться расход 8 литров.
В сравнении с Вояджером 2.4  147 сильным на МКПП создать движение со скоростью 130 км/ч имея на тахометре 1500 оборотов невозможно но фактический расход был 8.7 при 130 КМ/Ч.правда машина тяжелее и больше.
В плане динамики разгона пробовал создать условия достижения сотки доводя тахометр для переключения передачи до 3000 в итоге данные таковы-Фиат быстрее на 3 секунды.При раскручивании до 5000-6000 результаты будут естественно другие но,описать могу после обкатки.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

fra пишет:

Не верю! (с) Сравниваю с тойотой эстимой, 2.4 л, меньше 11 по трассе не ела, масса то она есть масса. авто далеко не пушинка

как раз при движении по трассе - масса дело десятое, ибо основной расход идёт на преодоление сопротивления воздуха, а это квадрат от скорости...
в городе масса важнее, но скорее для результата с места...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Юрич пишет:

В плане динамики разгона пробовал создать условия достижения сотки доводя тахометр для переключения передачи до 3000 в итоге данные таковы-Фиат быстрее на 3 секунды.При раскручивании до 5000-6000 результаты будут естественно другие но,описать могу после обкатки.

ждём информацию

9 (2013-07-22 18:18:16 отредактировано Дальник)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

смотрел в салоне, не взял по цвету эспрессо

10

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Если аккуратно поддерживать 90-110, то можно и в 6 литров уложиться при большом желании, топливо то будет тратится только на поддержание скорости, никаких включенных кондиционеров присутствоваь не должно конечно.

11

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Чтож, я его получил (сегодня первый день) и сказать, что этот американо-итальянский автомобиль удался... это ничего не сказать...
Я выбирал авто для себя/семьи три месяца подряд и придя к единственному варианту, при всём богатстве выбора ничуть не разочарован - я восхищён!!!
"Они" его сделали, как для себя, т.е. меня и тебя, и всех, кто в него сядет.
Быть может моё мнение субъективно, т.к. хоть и были иномарки до этого, но это были седаны и хэтчбек (и японцы и европейцы и америкосовские). И теперь для меня "седан", "хэтчбек" - слова, ассоциируемые со "вчера"... не с ним, с фримонтом. Я правда полдня потратил на регистрацию, но остальные полдня не хотел вылазить, готов был поехать хоть на... хоть за...  и ехать и ехать.

Это пока лишь эмоции. Всю техническую составляющую обладания расскажу при накоплении таковой.
Всем спокойной ночи и удачи на дорогах!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Спасибо за отзыв, Маск!

13

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

spmask
дык это! а комплектация? как чо? ab
ну и поздравляю канешн!!!

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14 (2013-07-24 08:35:30 отредактировано MAX)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

(для Торелло):

Комплектация: URBAN (цвет: пастельный ab
+ Пакет дополнительного оборудования "FLEXIBLE SEATING" (3-й ряд сидений, климат)
+ омыватель фар
+ замок на люк бака
+ коврики в подарок ab

встречайте на дорогах, номер: о 477 нр

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

spmask
О! Почти моя хотелка!!!
С тебя фотке!!! Как цвет?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

цвет: белый пастельный, я ранее писал.
вот фото:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1807rskf2m0mgbs34ese719el1.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

17

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Поздравляю! Отличный выбор! отличный цвет!

18

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

spmask пишет:

цвет: белый пастельный, я ранее писал.

не, я в смысле не сильно ли пачкается белый?
всё думал, ЧТО мне ДД и ФФ в профиль напоминает?
от передних стоек и назад - универсал Форд Фокус 1))))
прям ностальгия))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

19

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Торелло пишет:

не, я в смысле не сильно ли пачкается белый?
всё думал, ЧТО мне ДД и ФФ в профиль напоминает?
от передних стоек и назад - универсал Форд Фокус 1))))
прям ностальгия))))

Песочно-белый или бежевый - сейчас в трэнде... Пыль и высохшая грязь после дождя на ней сливаются...
У меня два форда были (седан и хэтч) - ну да, на универсал похож, если его увеличить на 120% ab

Из выведенных мною плюсов для собирающихся и задумавшихся о покупке:
- это не автобус, но реально комфортно вмещающий 6-ть человек авто
- клиренс - однозначно "хорош"
- я ещё не нашёл пока подтверждения в документах, но в салоне сказали, что гарантия на лако-красочное покрытие до 7 (СЕМИ) лет!!!
- не дорогой в обслуживании: 10 т.р. за ТО, гуманный дор.налог.
- продумано всё до мелочей (всё есть и ничего лишнего)
- надёжный двигатель (цепь, нет турбин, достойные 170 л.с. с 2,4 литров)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

20

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

spmask
спёр мои аргументы ab

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21 (2013-07-30 18:58:07 отредактировано Mossad)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Посадка водителя высокая по сравнению с остальным потоком? "Через крышу видеть" позволяет?

22

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Mossad пишет:

Посадка водителя высокая по сравнению с остальным потоком? "Через крышу видеть" позволяет?

Выше "среднего" - однозначно. Видно над девяками/десятками. Судите сами - FF выше иномарочных седанов на 30 см.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

23

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

По мозжечковым ощущениям, посадка чуть выше чем в Каптиве и гораздо выше чем в Гэлакси

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

24

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Торелло пишет:

По мозжечковым ощущениям, посадка чуть выше чем в Каптиве и гораздо выше чем в Гэлакси

в общем, как на жипе) Удобно очнь, когда хотя бы чуть чуть выше основного потока сидишь, поле зрения сразу очень сильно расширяется.

25

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

у мну опыт жыпофф тока козёл и буханка))))
но сидишь действительно высоко...
заметил ещё и потому, что когда слезал с водительского стула, ногу на асфальт пришлось носком ставить (высоко) и это при моих 184 см...
правда стул был почти по-максимуму задран вверх

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков