Тема: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Машинку брал в комплектации launge 7 мест,в июне 2014 ,в Москве, пока было сухо, без антикора. В салоне сказали, что нанесена тонким слоем серая краска за место антикора.
Стоит ли делать антикоррозийную обработку  днища (а может и не только его..) и чем обрабатывать лучше?

2

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Всем добрый день.

А вот мне тоже интересно - озадачиваться или забить? А то в арках металл голый (локеры маленькие), днище подозреваю тоже крашенное просто.

Или я не прав - кто снизу смотрел? Кто делал антикор/ кто нет ? 

Отпишитесь пожалуйста

3

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Отписываюсь, антикора нет, и делать не буду  af

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

С Жигулей что ли на Фримонта пересели,откуда такие мысли?

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

5

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Я сделал! У дилера! Машина стояла в шоуруме, т,е девственно чистая:) и хотелось избежать лишнего попадания влаги и пыли во всякие "закрома"! По вопросу обоснованности? - как кто относиться к вещам! Кто-то не моет авто, (экономя на этом в общем то не малые деньги) кто-то даже коврики не стелит! Что уж говорить про антикор:) В Питере дороги зимой чем ток, не поливают-посыпают! Коррозия рано или позно настигнет:( Я покупал машину не загадывая, что буду продавать перед "финалом гарантийки" - и по этому сделал!!!

6

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

fodik пишет:

С Жигулей что ли на Фримонта пересели,откуда такие мысли?

Я пересел с дизельного Фрилендер 2 (точнее завтра-послезавтра персяду).

Просто там все арки были наглухо подкрылками закрыты - а тут небольшие локеры и перегородка в подкапотное пространство голая. Отпескоструется только так имхо. Поэтому и возник вопрос.
После этого днище на новых Фрилах посмотрел - тоже необработанное, 200 тыз за 6 лет отъездило. И на фримонте, наверное, не буду заморачиваться. А вот на счет антигравийной обработки арок еще думаю.

7 (2014-09-04 20:31:40 отредактировано Nikka)

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Я делаю на все свои машины. Как выше уже писали кто и как к машине относится, мне для себя так спокойнее. Делать буду "меркансолом" в первые делал в 2004 долго выбирал, читал разные статьи и пришел к выводу что это лучшее. Если делаете у официального дилера должны дать сертификат.

Chrysler 200, жене хочу freemont

8

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

делал тоже, + шумку, не жалею ни цента.... на 120 - только шум ветра....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

9

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Прошу прощения наверное нужно писать на основной форум?! просто хотела спросить про аккомулятор кто нибудь имел опыт в замене?! Какой то он странный

10

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Странный в каком смысле? АКБ как АКБ, только скрыт от глаз! ab Проблем с заменой никаких, просто непривычно после классического варианта его размещения. А Вам уже менять надо? ab Вообще с этим конечно лучше в "Электрику"!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Да уж, вопрос чисто женский aj

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

нет менять пока ещё рановато ., но он точно какой то необычный я таких и не видела никогда., и все как то не так и неудобно сделано., впереди зима переживаю ....  bv

13

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

olguha80⇓ пишет:

впереди зима переживаю ....

Не пережвай!
В двигательном отсеке есть клеммы для подзарядки/"прикуривания".
Если есть возможность, а правильнее, обязательно - зарядить перед морозами АКБ и, периодически, делать подобное в течении зимы.
Так как генератором АКБ полностью не зарядить, а городские поездки коротки... Как то так.

АКБ у нас гелевый, его преймущество, что работает в любом положении, хоть лёжа - ни чего не выльется...
А, вот морозов не любит!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

14 (2014-09-07 21:22:22 отредактировано escus)

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Морозов не любит любой АКБ, а моё мнение( как эксплуатировавшего АКБ такого типа почти 10 лет (на двух авто один этот АКБ прослужил)), что гелевый АКБ
как раз не "боится" глубоких разрядов и достаточно быстро при этом заряжается и приходит в норму.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

olguha80 пишет:

нет менять пока ещё рановато ., но он точно какой то необычный я таких и не видела никогда., и все как то не так и неудобно сделано., впереди зима переживаю ....  bv

А как и при каких обстоятельствах Вы его успели увидеть, чтобы сделать вывод о его необычности?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Банщик⇓ пишет:

А то в арках металл голый (локеры маленькие), днище подозреваю тоже крашенное просто.
Или я не прав - кто снизу смотрел? Кто делал антикор/ кто нет ? 

Ездил до ФФ на Караваше 2001г, так вот на нём днище было тоже из голого серого металла, а над задними колёсами подкрылки - половинки с открытой задней частью. Ради интереса ждал коррозию на задних арках, так и не дождался. Днище тоже девственным продал. Вот так то. Хотя времена меняются

Синий Urban+

17

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Это скорее исключение.

18

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Ну тогда мой стратус 2004 г.в. и 7 московских зим с 2007 г. - тоже исключение! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

До FF была Spectra.Антикор на ней делал, через 8 лет продал,ни пятнышка ржи.
Когда еще в салоне смотрел FF, днище просто крашеное серой краской.
Посему и интересуюсь.Подкрылки однозначно рекомендуют антигравием обработать и шумоизоляцию их сделать

20

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Ребята это не просто серая краска,это грунт,причем очень охрененный,у тестя когда двигун загорелся краска поверх этого грунта обгорела,а грунт на месте только потемнел слегка и нигде не облез.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55
+ MAX

21 (2015-12-02 14:14:31 отредактировано CEBEP)

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

У нас в Швеции все машины проходят тестирование на ржавозащиту.  Ссылка на оригинал статьи:
https://translate.google.com/translate? … emont-2015
Oценка 3 из 5(удовлетворительно)
Основные претензии, что обработка неравномерная плюс шумоизоляция впитывает влагу.

Жить чтобы жить, а не выживать....
Сеат Альхамбра 1,8Т 2005
Сеат Ибиза 1,4 2009
В будущем- Фиат Фреемонт МКП 2,0 Дизель

22

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Я обработал ПРИММом.
Нужно или не нужно другой вопрос, а от голого днища я нервничал.
Пусть это даже вопрос самоуспокоения.

23

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Из клубней кто-то решился? ab

https://www.instagram.com/p/B0OCuZ9ha1v … ae6q5rwh6i

24 (2019-07-22 22:11:12 отредактировано escus)

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

Даже не задумывался! Времена не те, машина сейчас покупается не на всю жизнь, да и технический прогресс шагнул так далеко, что меняют авто не по причине коррозионной слабости кузова, а по причине того, что производитель стал халтурить на качестве и заинтересован в более частой смене авто потребителем! Хотя, как человек рождённый и достигший зрелого возраста в СССР, конечно руки чесались первое время - все промовилить, залить пороги и обработать днище антикором!  bs
P.s. Хорошо подкрылки теперь ставить не надо! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Антикорозийная обработка днища , стоит ли делать?

У наших машин гарантия на сквозную коррозию 8 лет.
Не думаю, что большинство из владельцев взяли машину на срок превышающих данную гарантию.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета