Тема: Нейтральная передача

Как поставить на нейтралку при выключенном двигателе. ????
Ставил защиту на двиг. На подъемник загнали включенным двиглом, по другому ни как? А если работы на пару часов?

2

Re: Нейтральная передача

Никак, на работающей машине втыкаешь нейтраль, потом глушишь....сам так постоянно делаю в сервисах)

3

Re: Нейтральная передача

Зевс пишет:

Никак, на работающей машине втыкаешь нейтраль, потом глушишь....сам так постоянно делаю в сервисах)

Так она не глушится!!!!

4

Re: Нейтральная передача

Я так понимаю ни кто не знает, как машину заглушенную на нетралку поставить???

5 (2014-02-12 21:55:33 отредактировано MAX)

Re: Нейтральная передача

У меня сейчас нет мануала рядом - я думаю, там есть ответ... Ведь например буксировать как-то надо ведь... Может надо не заводя в положение RUN и попытаться поставить нейтральную... Я завтра попробую.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

6

Re: Нейтральная передача

Спасибо, это идея. Я тоже попробую.
Вообще положение run интересная штука, если бы не подсказал как это - хер додумался!

7

Re: Нейтральная передача

Рыжий пишет:

не подсказал как это - хер додумался!

Ломал голову, но попробовать забывал,
Сейчас вспомнил, что нажимая тормоз, держась за рычаг АКПП, чувствуется и слышен щелчок, может - это оно?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

8

Re: Нейтральная передача

Только проверил, работает!!!!
На положении RUN переключается!!!

9

Re: Нейтральная передача

Рыжий пишет:

На положении RUN переключается!!!

Да, я тоже проверил, буду знать как можно "катать"... Надо бы ещё уточнить, сколько можно катить и на какой макс-ой скорости?...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Нейтральная передача

Все гораздо проще, поднимаешь подлокотник слева разъем usb правее заглушка, за которой находиться заветный фиксатор. Снял заглушку,правой рукой, на которой предварительно выбрав наименее толстый, но длинный палец, пихаешь в отверстие и пытаешься на щупать нечто что рассмотреть не представляется возможным, при этом левой рукой не сильно тянем рычаг акпп в положение N. Если палец оттопырит то что надо то ручка акпп будет двигаться туда сюда .Пробуйте я сам это проделал несколько раз.

11

Re: Нейтральная передача

koksc пишет:

Снял заглушку,правой рукой, на которой предварительно выбрав наименее толстый, но длинный палец, пихаешь в отверстие .........

Не в положение RUN проще перевести, и все что надо ,  хоть заднюю хоть нетральную.

12

Re: Нейтральная передача

тогда будет включено зажигание и может сесть акб

13

Re: Нейтральная передача

Я нашёл этот маленький рычажок - работает. Можно просто не заводя взять и укатить...  ag

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

14 (2014-08-24 21:55:39 отредактировано Банщик)

Re: Нейтральная передача

А для подъемника (или для сервисных нужд) еще проще - перевести на N и, удерживая 2 сек кнопку, заглушить двигатель.

По крайней мере, на всех кнопочных авто так - защита от случайного глушения от касания кнопки...
Глушение же простым касанием убрано на всех передачах, кроме P.

15

Re: Нейтральная передача

Банщик пишет:

А для подъемника (или для сервисных нужд) еще проще - перевести на N и, удерживая 2 сек кнопку, заглушить двигатель.

По крайней мере, на всех кнопочных авто так - защита от случайного глушения от касания кнопки...
Глушение же простым касанием убрано на всех передачах, кроме P.

Но, не простым касанием, глушить можно даже в положении D. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)