26 (2014-06-14 20:28:57 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

arjavkin пишет:
Рыжий пишет:

Собираюсь менять масло, как с фильтрами масляными? От чего подходят, мож кто код напишет? А то в магазинах и машин таких не знают, приедешь и уйдешь ни счет!

Масл.фильтр № 04892339АА-стоит чуть больше 300 рублей

Вы думаете в любом магазине з/ч есть крайслеровский каталог тех же масляных фильтров и их аналогов?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27

Re: Замена моторного масла

Хорошо!По кнехту OC614

Solovey

28 (2014-06-14 21:30:19 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Да не вопрос!  ab Просто Рыжий из Москвы  и ему проще обратиться сразу в любой из магов з/ч  для америкосов!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Замена моторного масла

escus пишет:

Да не вопрос!  ab Просто Рыжий из Москвы  и ему проще обратиться сразу в любой из магов з/ч  для америкосов!

Я пробовал пробивать машину по америк.программе-машина пробивается,но vin раскрывается не полностью.По фиату пробивается полностью и все лишнее отсекается.Не в каждом из магазинов есть свежая программа по фиату,поэтому лучше знать номер.хотя с другой стороны на то и магазин,чтобы самим вычислить,что нужно клиенту.

Solovey

30

Re: Замена моторного масла

Сегодня зашел в 4е магазина, ни где ни подобрались. Везде сомневаются. Говорю доджа смотреть, тоже проблема, для америкосов нет. Один долго ковырялся в компе, сказал они разные бывают надо смотреть какой у вас. Я раньше как то не сталкивался с такими проблемами, машины были все распространенные, в любом ларечке покупал, а тут гемор.
       СПАСИБО за коды, теперь легче будет спрашивать.
А спец магазины на америкосов надо специально искать, у меня рядом с домом таких нет, как-то не охото специально заморачиваться,. Я и к дилерам по этойс причине не обращаюсь, там запишись, приедь на другой конец Москвы в нужное время, да еще и денег отвали, не люблю я это.

31

Re: Замена моторного масла

Академия Клондайк и Бетта-авто есть и в Питере и в Москве, самые распространенные американские магазы.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

32 (2014-06-16 12:47:37 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Рыжий пишет:

Сегодня зашел в 4е магазина, ни где ни подобрались. Везде сомневаются. Говорю доджа смотреть, тоже проблема, для америкосов нет. Один долго ковырялся в компе, сказал они разные бывают надо смотреть какой у вас. Я раньше как то не сталкивался с такими проблемами, машины были все распространенные, в любом ларечке покупал, а тут гемор.
       СПАСИБО за коды, теперь легче будет спрашивать.
А спец магазины на америкосов надо специально искать, у меня рядом с домом таких нет, как-то не охото специально заморачиваться,. Я и к дилерам по этойс причине не обращаюсь, там запишись, приедь на другой конец Москвы в нужное время, да еще и денег отвали, не люблю я это.

Чтобы легче с продавцами в магазинах  было общаться! ab
Навскидку масл. фильтр FRAM - PH10060.
+ еще MANN - ML1030, AC DELCO - PF48.
Достаточно?  ab
P.S. Магазины з.ч. для амер. авто, в Москве уж точно, уже давно не являются чем то особенным! ab  Надо только чуть чуть приложить усилий (тем более живя в Москве) и проблема (которую и проблемой то не назовешь) отпадет вмиг! Удачи! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Замена моторного масла

fodik пишет:

Академия Клондайк и Бетта-авто есть и в Питере и в Москве, самые распространенные американские магазы.

  Вы вообще читали, что я написал. Не охото морочиться и ехать куда-то в какой-то магазин, если можно зайти в ближайший и взять в нем. Проблема только в том, что ни я ни продавцы не знают что мне нужно. Еще раз спасибо за коды.

34

Re: Замена моторного масла

escus пишет:

P.S. Магазины з.ч. для амер. авто, в Москве уж точно, уже давно не являются чем то особенным! ab  Надо только чуть чуть приложить усилий (тем более живя в Москве) и проблема (которую и проблемой то не назовешь) отпадет вмиг! Удачи! ab

Хотите верьте хотите нет, но и так хватает куда надо приложить усилия, хотя не сил жалко а времени. Так что как говориться не учите меня жить, лучше помогите материально ))).
   Спасибо за ответы.

35

Re: Замена моторного масла

Охотно верю! Просто те "чуть-чуть усилий" о которых я говорил - не идут ни в какое сравнение со временем, потраченным Вами на посещение 4-х магазинов по поиску масляного фильтра! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

36

Re: Замена моторного масла

escus пишет:

Охотно верю! Просто те "чуть-чуть усилий" о которых я говорил - не идут ни в какое сравнение со временем, потраченным Вами на посещение 4-х магазинов по поиску масляного фильтра! ab

  4е магазина под одной крышей, возле дома!!!

37

Re: Замена моторного масла

Прямо автобазар какой то! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

38

Re: Замена моторного масла

escus пишет:

Прямо автобазар какой то! ag

Че удивительного? Южный порт, АТЦ Москва и т.д. ???

39

Re: Замена моторного масла

Ну да. я должен был догадаться! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

40

Re: Замена моторного масла

Наконец то поменял масло, фильтр нашел на Каширке, в Сабурово (проезжал мимо) спасибо за коды без них хер подбереш, на наш фиат ни где программ нет, на американцев тоже редкость!

41

Re: Замена моторного масла

http://fiatonline.com.ua/home.html?page … _id=551433
Отличный он-лайн каталог на ФИАТ, не раз выручал.

42

Re: Замена моторного масла

Спасибо! Сохранил в закладках.

43

Re: Замена моторного масла

Рыжий, На зеленый плюсик можно нажать на моей аватарке)))

44

Re: Замена моторного масла

Akira Hokkai Kara пишет:
fodik пишет:

Включаете зажигание,3 раза нажимаете педаль газа от упора до упора,запускаете двигатель.

Спасибо огромное Fodik!  bi ! У нас получилось!.

А можно ещё раз повторить технологию, а то у меня сообщение висит и указанным способом не снимается. Типа кнопку пуск в ACC - 3 раза в пол и завести? Так?
bc

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

45

Re: Замена моторного масла

Без педали тормоза жмете кнопку пуск пока не включится зажигание, потом 3 раза педаль акселератора от упора до упора, запускаете двигатель.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

46

Re: Замена моторного масла

У меня два высших..., но это сообщение я так и не "победил". Ладно, через три недели ТО.  bn

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

47 (2014-07-01 09:00:06 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Элементарно, Ватсон! Включаешь кнопкой режим RUN (2 раза нажать кнопку от исходного OFF), не нажимая при этом на педаль тормоза и в этом режиме давишь 3 раза на газ  до упора  - затем запускаешь как обычно! Андестенд? ab
P.S. Мне одного (технического) достаточно! ab Хотя 2 - это конечно же лучше, но у меня не было такой возможности! ac

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48

Re: Замена моторного масла

Я, по большей части, в положении "ACC" это пробовал... Проверю, и спасибо!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

49

Re: Замена моторного масла

СЕРЖ56 пишет:

http://fiatonline.com.ua/home.html?page … _id=551433
Отличный он-лайн каталог на ФИАТ, не раз выручал.

 

Еще до кучи для поиска p/n  расходников
 
http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1505072

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Замена моторного масла

escus пишет:

Элементарно, Ватсон! Включаешь кнопкой режим RUN (2 раза нажать кнопку от исходного OFF), не нажимая при этом на педаль тормоза и в этом режиме давишь 3 раза на газ  до упора  - затем запускаешь как обычно! Андестенд? ab

Сбросил оповещение о замене масла, спасибо. Почему то у меня оно появилось на 11697 км.