26 (2022-09-28 10:41:24 отредактировано aps82)

Re: Загадочно, не стартует.

Вчера подобная история.
Всё мигает, двигатель не заводится, при попытке пуска щёлкает что-то под торпедой, где блок предохранителей. Потом минут через 20 завелась, проехала 100 метров, загорелась информация об аккумуляторе и всё отключилось.
Электрика не работает совсем. При прикуривании от другого авто или от второго аккума электрика вся включается, но заводиться не хочет.
На машине аккумулятор родной, 9 лет ему. Вольтметр показывает 8,5v. Видимо, этого не хватает даже для электрики.
Пара вопросов, друзья.
1. Почему не прикуривается, чтобы завестись?
2. Какая функция у этой клеммы, которая на аккумуляторе (минусовая клемма BOSCH 0199200180)?

27

Re: Загадочно, не стартует.

купи новый уже и будет счастье

серый Мышь ..316...Lounge

28 (2022-09-28 10:49:54 отредактировано aps82)

Re: Загадочно, не стартует.

Купил, в багажнике полгода ездит. Вчера с него пробовал запуститься через провода, никак. Электрика оживает, а стартер не крутит. На новом 12,6v.

29

Re: Загадочно, не стартует.

могла и банка коротнуть. меняй уже.
про клемму https://trs-motors.ru/minusovaya-klemma … k-zaryada/

серый Мышь ..316...Lounge

30

Re: Загадочно, не стартует.

у меня на 12v не крутило. Клеммы нужно поменять/почистить, подтянуть. Тестировать на полностью заряженном аккуме.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

31

Re: Загадочно, не стартует.

С внешнего аккумулятора заводить нужны хорошие провода/крокодилы.
В нашем случае, если родные клеммы на аккумуляторе плохие/плохой контакт, тоже и с внешнего не заведёшь...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

32

Re: Загадочно, не стартует.

Поменял аккум, всё нормально, завелась. Поставил solite 85d23r.

33

Re: Загадочно, не стартует.

кто бы сомневался.

серый Мышь ..316...Lounge

34

Re: Загадочно, не стартует.

aps82 пишет:

Поменял аккум, всё нормально, завелась. Поставил solite 85d23r.

Недолго я радовался. Бац, не заводится в одно прекрасное утро. Сразу скажу, ездим каждый день практически. Прикуриваю, едем в магазин, потом минут через 40 опять не заводится, Прикуриваю, едем. На следующий день у дома уже и не прикуривается, напряжение на клеммах 7,8v. Кое как завелась, сразу померил с генератора выдаёт 14,7v. Минут 30 позаряжалась, выключаю, измеряю 13v, заводится. Через 2,5 часа спустился посмотреть, напряжение 12,5v и опять не заводится. Вот такой Ералаш.

35

Re: Загадочно, не стартует.

У меня бывают похожие моменты. Ни с того, ни с сего перестает заводиться. Особенно, если постоит со снятой охраной. Видимо, Аккуму конец приходит. А может и контакты где-то окислились. Я уже пару лет как купил пускатель накопительного типа. Inspector Charger серый. Для моего Фримонта удобная штука, на время процедуры встает на блок предохранителей.
Из недостатков у него дисплей слабый, в светлое время видно плохо. Для хранения использую ящик у заднего сидения.

36

Re: Загадочно, не стартует.

aps82 пишет:
aps82 пишет:

Поменял аккум, всё нормально, завелась. Поставил solite 85d23r.

Недолго я радовался. Бац, не заводится в одно прекрасное утро. Сразу скажу, ездим каждый день практически. Прикуриваю, едем в магазин, потом минут через 40 опять не заводится, Прикуриваю, едем. На следующий день у дома уже и не прикуривается,.

Ток утечки не мерили?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Загадочно, не стартует.

Доброго дня всем. Подскажите, столкнулся с непонятной. После замены аккума запуск с кнопки старт/стоп начался в три нажатия, раньше сел, нажал тормоз, нажал кнопук - завелась, сейчас же приходится долбить пока зажигание включится и т.д. В настройках компьютера не нашел, как вылечить ?