626

Re: Дроссель электронный

Никаких ошибок не выскакивает.
И комп показывает нормальные параметры

627

Re: Дроссель электронный

Скоро прикатается машинка. У меня было и прошло.

628

Re: Дроссель электронный

По утру, по дороге на работу, при разгоне секундный провал(загорелся ЕСР), разгон и далее все норм, на светофоре заглушил, включил двигатель,  ЕСР потух. Подключил ELM327, выдал ошибку P2110. Думаю первый звоночек к замене ДЗ, китайская дремлет в багажнике, пробег 97000  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

629

Re: Дроссель электронный

Да, видать ты мало в пробках стоишь. Я уже третью поставил.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

630

Re: Дроссель электронный

Господа, а как часто вы меняли клапан PCV? Вот тут подумалось, а может возникнет таки причинно-следственная связь?  bm

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

631 (2022-08-05 19:53:51 отредактировано Антон)

Re: Дроссель электронный

Заменил ДЗ, тока из гаража, провозился пару часов, не спеша, жарко. По клапану, менял два раза.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

632

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Заменил ДЗ, тока из гаража, провозился пару часов, не спеша, жарко. По клапану, менял два раза.

Антон, в чем причина замены клапана? Это профилактика или были явные симптомы? Вопрос не праздный. Пробег 160 ткм. Все родное с завода. Кроме деталей подвески. Может я чего не доглядел?

633

Re: Дроссель электронный

Для профилактики, думал частая замена продлит жизнь ДЗ, не получилось, масло летит в заслонку, нужно ставить масло уловитель. Наверное так и сделаю, пока масло не попало в новую заслонку.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

634 (2022-08-08 13:04:29 отредактировано HappySinger)

Re: Дроссель электронный

Антон, а что за тема с масло уловителем? куда его втыкать? есть ли для него место? может фильтр какой есть между клапаном и ДЗ?
я уже 2 раза менял за 15ткм клапан и один раз чистил ДЗ (это все после замены на новую ДЗ). Когда чистили то сказали, что можно было и не чистить ab Но все же лучше лишний раз перестраховаться - вдруг момент пройдет незаметно мимо.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

635 (2022-08-08 14:24:54 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Подразумевается нечто вроде такой конструкции.
Я изготовил себе нечто похожее на базе штатного маслоуловителя от Kia, но ставить на машину так и не стал, ибо иметь головняк с возможным подсосом воздуха совершенно неохота.

636

Re: Дроссель электронный

HappySinger пишет:

Антон, а что за тема с масло уловителем? куда его втыкать? есть ли для него место? может фильтр какой есть между клапаном и ДЗ?

Для вдохновения рассматриваю такой Вариант. Можно и такой, менее затратный, попробовать вариант. Короче вариантов уйма, как и решения проблем с самой ДЗ. Дерзайте и не стесняйтесь делится полезной информацией.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

637 (2022-10-17 17:48:49 отредактировано Антон)

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

По утру, по дороге на работу, при разгоне секундный провал(загорелся ЕСР), разгон и далее все норм, на светофоре заглушил, включил двигатель,  ЕСР потух. Подключил ELM327, выдал ошибку P2110. Думаю первый звоночек к замене ДЗ, китайская дремлет в багажнике, пробег 97000  bw


Вчерась вскрыл заслонку, как и предполагал, там масло, и подъело зубы. Для аккуратного и быстрого вскрытия ДЗ, пришлось купить щипцы для кафеля от STAYAR.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1gfj012jq11q278h11hj1v75tm4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

638 (2022-12-01 17:23:25 отредактировано Вова)

Re: Дроссель электронный

Добрый день!
Почитал всю переписку и в принципе все сводиться к тому, что требуется чистка или замена дросселя. Поменял один раз, через неделю поменяли второй раз. Думали бракованный был. Проблема как была так и осталась. Чек дросселя горит, машину колбасит, обороты выше 2500 не поднимаются. Иногда бывает проглючит и как ничего и не было. Проблема всегда с утра на холодную, но один раз прогрлючило на горячей, потом снова при езде началось. Ошибки снимали, адаптацию делали. НЕ знаю на что думать, может дросель китайский не подходит, оба раза одну и туже модель ставили. Или даже Китайский должен какое-то время походить? А тут сразу после замены снова ошибка. Какие датчичик может потрогать? Диагностика ничего не показывает особо.

639

Re: Дроссель электронный

Китайский практически у всех,уже есть в запасе. И даже возим с собой. Но, снимите (оригинал) и вскройте очень аккуратно крышку. Осмотрите внутри (пласт. шестерни, наличие масла) и промойте (очистите)  для заслонок и т.д. После немного смажьте шестерни и соберите. Установите на место. Может при езде глючить недолго (1-2 дня) и все вернется в норму. Если конечно не было больших проблем с заслонкой. После таких работ, уже три года все нормально. Были и чеки и дергания как у вас, вначале.

640

Re: Дроссель электронный

Я заменил ДЗ на китайскую на 100 тыс, прошла 20 тыс. без нареканий.
Родная промыта, смазана и ждет своей очереди.

641

Re: Дроссель электронный

Вова⇓ пишет:

НЕ знаю на что думать

  Видимо вам прокладку впускного коллектора надо менять. Тоже вот время от времени молния загоралась и код выскакивал P2173, но всё кончилось после замены прокладки.                                                                           http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbfr91s1k5no8q7bppu1vhef.jpg                                                                                                                                                                                                                                                     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbfpcoj1ug11dnkoihp5sfo44.jpg    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbfpcokqsj11bjvh415qdgts5.jpg     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbfuv4s1dg0vl91p6m1k8g1boh4.jpg    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbfs30j1gu1cfbtq5hpgitvh.jpg       http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gjbg6ubcdqb147qlkt397vio4.jpg

Синий Urban+

642

Re: Дроссель электронный

Ну вот и я попал на заслонку. На ЗСД выскочила молния, удачно тут же заехал на Школьную, заменил. Запасная 2 года ездила в машине:)
Пробег 245 т.

643 (2024-01-13 12:14:49 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Кролик пишет:

Я заменил ДЗ на китайскую на 100 тыс, прошла 20 тыс. без нареканий.
Родная промыта, смазана и ждет своей очереди.

На 130 тыс китайская начала однократно уходить в ошибку после холодного запуска. Морозы до -27, жду оттепели.