201

Re: Передние амортизаторы

В отсутствии стуков,  левый бы очистил, протер и последил.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

202 (2021-04-14 00:16:33 отредактировано aps82)

Re: Передние амортизаторы

escus пишет:

В отсутствии стуков,  левый бы очистил, протер и последил.

Стуки, я так понимаю, если есть, то должны быть на ямах и лежачих полицейских - явные?

  пишет:

1. Когда резко останавливаетесь морда равномерно раскачивается или одна сторона гуляет?
2. Откройте капот и покачайте руками вверх-вниз по центру, понаблюдайте за каждой стороной.
3. Повторите процедуру, но теперь слева и справа, как можно ближе к амортизатору. Посчитайте сколько каждому из амортизаторов требуется времени и качков до полной остановки.
4. Вибростенд не всё может показать. Порой машина его успешно проходит, но по факту амортизатор всё равно мёртвый.

MoparPlus,
2. и 3. попробовал, нормально всё, аномалий нет. Но слева-то весь амортизатор в масле!

203

Re: Передние амортизаторы

aps82, и пофиг. Выглядит неприятно, спору нет. Заедьте на мойку, попросите тщательно всё покрыть пеной и сбить. После этого наблюдайте. Пункты 2 и 3 вы прошли, так что пока забейте. Когда ресурс закончится, вы сразу поймёте.

204 (2021-05-04 17:15:57 отредактировано aps82)

Re: Передние амортизаторы

aps82 пишет:

MoparPlus,

MoparPlus пишет:

aps82, сделайте фотографии днём при нормальном свете. У каждого своё понимание течи.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/852/thumb/p1f35mv9as8ti1o881bvs11f81nh85.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/852/thumb/p1f35mvnh14vm16nr12pl17cp1tbmf.jpg

Передние, левый и правый

Проехал по трассе на Первомай немногим более 500км.
На скорости до 40 км/ч даже на хорошей дороге как будто что открутилось, на каждой мелкой неровности что-то типа вибрации или люфта деталей. На скорости более 50 км/ч всё нормально, в том числе и вертикальная раскачка на амортизаторах.

205

Re: Передние амортизаторы

Прошу помощи.
В общем когда менял вытекшие аморты, поменял оригинальны опорные подшипники на китайские, практически сразу они захрустели.
Спустя время, я решил вернуть старые родные. полностью их очистил от старой смазки, и от души замазал новой. Поставили и итог, тупой хруст при повороте руля, иногда пропадает.
Возможно ли была не правильная установка пружины/опорника. Или виноват сам опорный?

206

Re: Передние амортизаторы

FREEGEORGE, у меня хрустит левый оригинал.... ставил и новые и оригинал на обе стороны, но хрустел и хрустит левый. Почти свыкся. bn

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

207 (2021-05-31 16:04:25 отредактировано Metallist)

Re: Передние амортизаторы

Приветствую Коллеги.

Делюсь своим опытом по замене амортизаторов, а с ними и опорных подшипников.
После долгого изучения были приобретено  амортизаторы  Magneti Marelli, отзывы по ним хорошие да к тому же и принадлежит этот бренд самому Фиату (https://ru.wikipedia.org/wiki/Magneti_Marelli)
правый - 3570 95070 100
левый  -  3570 95070 200
С подшипниками было не все так просто, в итоге купил то, что было в наличии за приемлемые деньги
1 x 05171093AC (поставлен на водительскую сторону)
1 x 906958 Monroe комплект с опорой (поставлен на пассажирскую сторону)
2 x болт развальный 06503308
Так же была зарезервирована еще одна опора, но она не пригодилась, ровно как и та, что шла комплектом от Монро, с опорами все было в порядке, хотя ранее были на них подозрения и предписания к замене.

По итогу, сейчас машине вернулась былая управляемость.

Не могу сказать, что амортизаторы жесткие или мягкие, есть ощущение, что все вернулось к своему обычному состоянию, как это было раньше (старые кстати отходили 146 000 из них при мне 75 000). Буду наблюдать за состоянием, и держать в курсе.

Fiat Freemont 2013 2.4 АКПП "Белый Жемчуг" с 07.2018

208

Re: Передние амортизаторы

Metallist,
906958 опора с подшипником встала без проблем ?
Просто она бьется как на SEBRING, AVENGER , а наша по идее 908984

серый Мышь ..316...Lounge

209

Re: Передние амортизаторы

Metallist⇓ пишет:

После долгого изучения были приобретено  амортизаторы  Magneti Marelli, отзывы по ним хорошие да к тому же и принадлежит этот бренд самому Фиату (https://ru.wikipedia.org/wiki/Magneti_Marelli)

Где то я уже о них слышал, только про задние, передние может получше делают.

rydvan⇓ пишет:

Кстати, по сравнению с KYB, MAGNETI MARELLI 7265G - просто беда бедовая. С двумя пассажирами на заднем сиденье у машинки задние лапки буквально подламываются после каждого лежачего полицейского, если переезжать его неспеша. При определенной скорости можно просто усадить авто на ограничители.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

210

Re: Передние амортизаторы

Если эти аморты делались под рынок штатов то это скорее всего для подвески performance suspension которая там распространена. Очень мягкие. Как то взял по броссовой цене себе оригинальные пефомансы - хватило меня ровно на 1 неделю и 1000 км. Такое ощущение что амортов просто нет. Поменял на те что положено.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

211

Re: Передние амортизаторы

после замены передних амортов на магнети морелли, поменял и подшипники,т.к. захрустели оба на не оригинал, захрустели на второй день, поменял на оригинал, захрустел правый и в основном в жару, но сильно. Какой лучше купить?

212

Re: Передние амортизаторы

Я когда аморты менял, просто разобрал и промыл опорники, смазал и поставил назад. Тишина.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

213

Re: Передние амортизаторы

А мне Magneti Marelli очень хорошо подошли. Правда подбирали по VIN как раз чтобы соответствовали подвеске.

Тут все-таки нужно не терминами "помягче" или "пожестче" пользоваться. Подвеска это система из рычагов - пружин - амортизаторов + еще средний вес и развесовка авто по осям и все это должно работать согласованно.

Делал машину (перетряхивали подвеску по кругу) в MoparPlus-ЮГ -- впечатления очень даже положительные, запчасти подбирали они.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

214

Re: Передние амортизаторы

Парни,все перечитал так и не понял. Нужны развальные болты при установке передних амортизаторов MONROE или нет?

Fiat Freemont Urban черный

215

Re: Передние амортизаторы

Если отверстия овальные на них, то да.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

216

Re: Передние амортизаторы

Друзья, так победил кто-то скрип опорных подшипников?
Напишите, пожалуйста, не знаю что взять...

217

Re: Передние амортизаторы

aps82 пишет:

Друзья, так победил кто-то скрип опорных подшипников?
Напишите, пожалуйста, не знаю что взять...

Вы имеете ввиду скрежет при повороте руля?
Я вылечил его заменой на оригинальный опорник и обязательно заменой нижнего демпфера пружины.

218 (2021-11-16 12:53:10 отредактировано aps82)

Re: Передние амортизаторы

FREEGEORGE пишет:
aps82 пишет:

Друзья, так победил кто-то скрип опорных подшипников?
Напишите, пожалуйста, не знаю что взять...

Вы имеете ввиду скрежет при повороте руля?
Я вылечил его заменой на оригинальный опорник и обязательно заменой нижнего демпфера пружины.

Он самый. И влево и вправо.
Летом менял стойки в Мопарплюс, также поменяли опорники (подшипники привез я, неоригинал, на случай, что нужно будет в сборе менять). Свои старые, к сожалению, не взял. Да и в сервисе не предложили забрать. Домой доехал и захрустело!

219

Re: Передние амортизаторы

Ребята, подскажите кто знает. Уже замучался с этой проблемой.

Уже поменял опорный на оригинал, нижний демпфер оригинал. И все равно хрустит на поворотах.

Может верхний влиять на звук 05151024ab?

220

Re: Передние амортизаторы

FREEGEORGE⇓ пишет:

И все равно хрустит на поворотах.

При повороте? Или после поворота? Поиграем в гадалку: Может это шаровая?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

221

Re: Передние амортизаторы

Просто когда поворачиваешь руль,в дороге или в пробке, хрустит опорник.
Мы же в теме амортизаторы...
Мне понять, влияет ли верхний демпфер (например угол наклона, из за этого нагрузка на опорный не верная) ?
Он же резиновый?

222

Re: Передние амортизаторы

Чем отличается
Magneti marelli 3570 95070 100
от
Magneti marelli 7095GR
подскажите пожалуйста
и на другую сторону такая же петрушка