276

Re: Парктроник

заказал еще один датчик с номером 1EW63TZZAA поставил и снова пишет:
[B1296] PTS Sensor-8 Performance or Incorrect Operation
что за беда ((( родной который стоял 1EW63WS2AA найти не получается нигде

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

277

Re: Парктроник

Киньте VIN, посмотрю что у вас по каталогу. На Джорни вот эти залетали без проблем в своё время.

278

Re: Парктроник

MoparPlus пишет:

Киньте VIN, посмотрю что у вас по каталогу. На Джорни вот эти залетали без проблем в своё время.

вин: 3C4PFBBY8ET207077

родные все 4 стоят 1EW63WS2AA
все каталоги выдают 1EW63TZZAA
в наличиее и под заказ в Украине только 1EW63TZZAA как оем и еще какието 684007 Ultra Power

Тот что попал под влагу - 8ой пишет "Short to Ground"
два новых 1EW63TZZAA  ставил на разные позиции и везде писало Performance or Incorect Operation
при том что 1EW63WS2AA и 1EW63TZZAA это 1в1 аналоги. на обоих написано Bosh Assisten made in mexico
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1f7mqu9i2nm816o81m4q1ibo10ob4.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1f7mqu9i7hhq1q68fdj1tl1vdf5.jpg

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

279

Re: Парктроник

Похоже, что они разные: аналог 1EW63TZZAA это - 1EW63SW1AA, а у Вас 1EW63SW2AA (1 и 2), хотя может и совместими. Но это уже вопрос к профессионалам...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

280

Re: Парктроник

Ihor, по VIN каталог FIAT выдаёт 1EW63TZZAA. Самое смешное, что новые оригинальные датчики могут глючить, купили в своё время задорого и лежали они потом мёртвым грузом. Тут либо каталог врёт, либо у вас стоит ещё один вариант рабочего датчика.

281

Re: Парктроник

Может там не датчик а проводка сгнила ?

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

282

Re: Парктроник

kin пишет:

Может там не датчик а проводка сгнила ?

тоже так подумал.. но СТОшники пальцами определяли проблемный датчик стуча по нему
и дали мне номер 9 показав пальцем. мол вот этот когда стучим то работает то нет.
Я и поставил новый на место 9ого но проверял уже сканером.
Новые датчики одинаково выдают ошибку на любой позиции. Родные работают все кроме 8ого который выдает замыкание цепи.
А вот новый другую ошибку. Тоесть дело не в проводке 100%

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

283

Re: Парктроник

Жесть полная с Фримонтом. Эпопея с парктронником закончилась неожиданно.

Заказываю третий датчик. В этот раз заказываю по номеру 1EW63SW2AA а не аналог 1EW63TZZAA.
НО!!! как обычно все через одно место.. приходит .... барабанная дробь... совершенно левый заказ.
Какойто GM 132423365 ... открываю посылку и охреневаю своей невезучести ... пробиваю датчик.. даже не близко к нашим.
В расстроенных чувствах зачемто подключаю его от нефиг делать.. всеравно ведь какой будет заглушкой дырку закрывать.
А он млин заработал. Фримонт эпичная машина.. все с Фримонтом всегда через пень колоду.
Както так.. и вроде радость что парктронник заработал.. и офигивание от происходящего )))

такчто на заметку что еще может подойти : GM 132423365 .. у нас их смотрю дофига предложений и стоят в разы дешевле родных

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1f7u7035kghm137k1lot1n4f13f4.jpg

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

284

Re: Парктроник

Народ. А с конторой Ledo , что на Шереметьевской, в Пулково, за Лентой кто нибудь связывался? Хочу датчики у них купить по 800 рублей. Все те же k1ew63 tzzaa. Китай ессственно. Но как то ссыкотоно. Никто ничего не брал у них?

285

Re: Парктроник

potifg,
У меня есть датчики в запасе: один чёрный и один белый... Могу презентовать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

286

Re: Парктроник

Всем здрасте, у меня такая проблема с партрониками, все диагностики где я был, не видят у меня по ним ошибок, сами парктроники рабочие,если с компьютером рядом пройтись показывают расстояние, в чем может быть проблема,грешу на блок но это последний из вариантов

287

Re: Парктроник

А на приборке индикации нет или в чем проблема ?

288

Re: Парктроник

На приборке показывает сервис,я к тому что по диагностике ошибок вообще никаких на многих программах проверяли

289

Re: Парктроник

salovei, все парктроники заводские или какие-то уже меняли? Так обычно бывает при несовместимости датчиков.

290

Re: Парктроник

MoparPlus пишет:

salovei, все парктроники заводские или какие-то уже меняли? Так обычно бывает при несовместимости датчиков.

Вот не знаю, взял уже машину с таким дефектом, думаешь полная замена партроников мне поможет ?

291

Re: Парктроник

salovei, думаю, что один-два подвешивают систему. Они работают в связке и достаточно одному тупить, чтобы все остальные встряли. У нас такое было с оригиналом. Заказали за много денег, всё становится, расстояние показывает, но система не работает. Купите пару заведомо рабочих датчиков на Али, после этого меняйте по одному. Начните с крайних, в львиной доле случаев они первыми выходят из строя.

292

Re: Парктроник

MoparPlus пишет:

salovei, думаю, что один-два подвешивают систему. Они работают в связке и достаточно одному тупить, чтобы все остальные встряли. У нас такое было с оригиналом. Заказали за много денег, всё становится, расстояние показывает, но система не работает. Купите пару заведомо рабочих датчиков на Али, после этого меняйте по одному. Начните с крайних, в львиной доле случаев они первыми выходят из строя.

Спасибо,попробую

293

Re: Парктроник

Добрый день было две ошибки по партроникам ,поменял все( заказывал с Али) одна ошибка ушла,вторая осталась что то вроде Tpc 9 парктроники так же не работают, может кто чего подскажет

294

Re: Парктроник

Так напишите нормально номер ошибки, а то мы тоже будем помогать ответами в стиле "что-то вроде".

295

Re: Парктроник

Меня в этот момент не было,отец машину в сервис возил говорят было две ошибки tpc 8 tpc 9
Поменяли парктроники осталось tpc9 другой номер ошибки мне не дали

296

Re: Парктроник

salovei, тогда пусть сервис и разбирается. Это как сказать «у пациента болит голова», а там внутри от усталости до неоперабельной опухоли головного мозга.

297

Re: Парктроник

B 1296-92  PTS9 код ошибки полный

298

Re: Парктроник

Либо провода, либо сам датчик. Проще всего поменять его местами с каким-нибудь и посмотреть сместится ошибка или нет.

299

Re: Парктроник

Попробую, спасибо

300

Re: Парктроник

В общем проводку ещё не трогал, не особо хочу бампер снимать, но попробовали удалить B 1296-92  PTS9 эту ошибку, после удаления и включения заднего хода один раз сработал зумер, повторное включение заднего хода выдала опять эту ошибку, может от чего другого отталкиваться или все таки провода